• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривают: 3)

С нами с
22.06.2020
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Подскажите, гже в Москве нормальный сервис моторов HDX?
У МЕНЯ 2.6, не заводится, искра есть...
Уже не знаю что делать с ним, 2 рыбалки на веслах, руки в кровь
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
256
Репутация
205
Откуда
раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
я покупал мотор в адреналин раменское .мне сказали в химках есть тоже адреналин и при нем есть сервис -гарантийный ремонт
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва,Видное
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
я покупал мотор в адреналин раменское .мне сказали в химках есть тоже адреналин и при нем есть сервис -гарантийный ремонт
Есть сервис и запчасти в районе черной грязи по ленинградке.Контакт утерян,но в поисковике можно попробовать найти.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 181
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Подскажите, гже в Москве нормальный сервис моторов HDX?
У МЕНЯ 2.6, не заводится, искра есть...
Уже не знаю что делать с ним, 2 рыбалки на веслах, руки в кровь
У таких моторчиков , для работы, нужно два основных условия: наличие бензина в цилиндре и наличие искры (ну и компрессия конечно) ....Искра у тебя есть, остаётся проверить ещё два условия - компрессию (должна быть не менее 6-ти атм. и наличие бензина в карбюраторе.) Компрессию померяй простым автокомпрессометром (выкрути свечу, газ на ручке полный , или сними вообще карбюратор, вставь в свечное отверстие носик компрессометра, и подёргай шмыргалку.....результат показанный стрелкой будет результатом имеющегося давления...) ....следующий этап - проверка состояния карбюратора. Сними его, раскрути, промой (продуй все канальчики и отверстия, проверь герметичность впускного топливного клапана в поплавковой камере ( узел игла - седло), уровень топлива сделай так, чтобы был чуть выше средины поплавковой камеры), проверь все соединения воздушного тракта на предмет подсоса "лишнего" воздуха, включая прокладки и хомуты....если всё это сделаешь, то мотор ОБЯЗАТЕЛЬНО будет работать и никакой сервис тебе не нужен, там всё будут делать так, как я написал, а это можно (и нужно) делать самому (ну если уж руки растут из задницы, тогда да, в сервис..) Да и ещё....свеча может , в вывернутом состоянии показывать, что искра, между электродами есть, но , очень часто, она не работает, когда завёрнута в цилиндр и "пробивает" под давлением в момент такта сжатия в цилиндре, т.е. под давлением....свечу необходимо ставить РАБОЧУЮ (новую или снятую с рабочего мотора) и очень точно (по мануалу) выставлять зазор между электродами.....
 
С нами с
22.06.2020
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Спасибо! Но я целый день в мыле работаю, капаться в моторе прям нет никакого желания! Две рыбалки подряд танцевали с бубном в троем с этим "чудом" китайской промышленности. Готов оплатить мучения згающено человека. К слову, компрессора как и машины временно нет) как и желания капаться в этом железе.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 181
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Вечером, две три бутылочки пива, кухонный стол, отвёртка (крестовая) и этот "проблемный мотор" .....час - полтора и всё исправлено.....компрессометр попроси у друзей... Моторчик, хоть из Китая, очень надёжный и неприхотливый, по качеству изготовления не уступает (от слова СОВСЕМ) никаким брендам из японии (потому как HDX - сам бренд....)....где территориально, живёшь в Москве (округ) ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2020
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Готов привезти ящик хорошего пива-лишь бы не лезть в него.....
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Спасибо! Но я целый день в мыле работаю, капаться в моторе прям нет никакого желания! Две рыбалки подряд танцевали с бубном в троем с этим "чудом" китайской промышленности. Готов оплатить мучения згающено человека. К слову, компрессора как и машины временно нет) как и желания капаться в этом железе.
Для начала свечку просто поменять и попробовать завести, хотя бы в ведре, на пару секунд (чисто - завелся или нет). Если нет - смотреть свечу, мокрая или нет. Если нет - карб чистить, однозначно. Компрессометра если нет, то и не обязательно.
По вашим симптомам - скорее всего карбюратор. Он там простейший.
Времени и инструмента надо минимум для этих манипуляций. А вот денежек за это возьмут много.
Был недавно у нас случай. Сын приехал на лодочка практически на холостом и веслах. Моторчик еле-еле заводился, даёшь газу - глохнет. Снял мотор, перевернул, потряс, снял шланг с бензокраника, дунул туда и собрал все обратно. Поставили мотор, запустили, завелся как ни в чем ни бывало, и все работает как и раньше. Мусор или соринка какая попала в карб, отсюда и проблема. Бывает и так.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 181
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Готов привезти ящик хорошего пива-лишь бы не лезть в него.....
Так и не сказал, где территориально живёшь. У меня есть база (по Москве) где нормально ремонтируют HDX. Сам бы взялся, да времени нет (от слова совсем)....
 
С нами с
22.06.2020
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Так и не сказал, где территориально живёшь. У меня есть база (по Москве) где нормально ремонтируют HDX. Сам бы взялся, да времени нет (от слова совсем)....
Строгино
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 181
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
В самом Строгино нормального сервиса нет, а вот в Красногорске (Ильинский тупик 1с 18 ) есть т. 8-495 - 104 - 66 - 37 (в воскресенье не работает). И ещё есть в районе Речного вокзала...Авангардная ул. д 16. тел. 8-499- 288-84 - 47 и 8- 499-404-02-69 ( в суб. и воскрес. с 10.00)
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
После 6 лет службы мотора, вчера на рыбалке случилась беда.... Стал проскальзывать винт, мотор с нетралкой, крышку редуктора снял, шестерни все хорошие, может кто сталкивался с такой проблемой????
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
После 6 лет службы мотора, вчера на рыбалке случилась беда.... Стал проскальзывать винт, мотор с нетралкой, крышку редуктора снял, шестерни все хорошие, может кто сталкивался с такой проблемой????
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 181
Репутация
6 938
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Смотри сам винт. Очевидно провернулась внутренняя демпферная втулка в ступице гребного винта.....
 

Сейчас смотрят

Вверх