• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривают: 5)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 203
Репутация
7 016
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Сетчатый фильтр, в баке, действительно есть . и стоит как у ямахи -2 и такой же формы,
как у кота яйца, чист.:)


Шланг - пробовал, не помогает.
Пробку бензобака снимал-не помогает.
Зажигание менял-не помогает.

Там всё чисто.:)

У меня мысля такая, а не стоит на этом моторе, датчик перегрева двигателя? Может он мозги лечит?
По мануалу так его нет. И я, не нашёл.:neznayu:
Нет там никаких датчиков и никогда не было. Причина такого поведения может быть банально простая. После прогрева мотора, компрессионное кольцо теряет свои свойства и падает компрессия. , вследствии чего падает мощность. Проверка. Замер компрессии на холодную (с полным открытием ручки газа) и замер компрессии после прогрева мотора (после того промежутка времени , как падала скорость) если есть разница в уменьшении - менять ЦПГ .
P.S. Замена просто компрессионного кольца никакого эфекта не даст - в таких кубатурах меняется ЦПГ в комплекте.
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
258
Репутация
211
Откуда
раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
на нашем малыше нет датчика перегрева двигателя посмотри фото электрической схемы этого мотора
кстати посмотрел схему и добавил кнопочный выключатель двигателя .поставил около ручки газа .нажал- мотор заглох .отпустил кнопку и можно заводить .мне нравится
 

Вложения

  • Screenshot_2018-11-27 HDX T 2 6 CBMS pdf.png
    85.8 КБ · Просмотры: 59
    Screenshot_2018-11-27 HDX T 2 6 CBMS pdf.png
  • 20190107_123429.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 60
    20190107_123429.jpg
  • 20190107_123523.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 55
    20190107_123523.jpg
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Нет там никаких датчиков и никогда не было. Причина такого поведения может быть банально простая. После прогрева мотора, компрессионное кольцо теряет свои свойства и падает компрессия. , вследствии чего падает мощность. Проверка. Замер компрессии на холодную (с полным открытием ручки газа) и замер компрессии после прогрева мотора (после того промежутка времени , как падала скорость) если есть разница в уменьшении - менять ЦПГ .
P.S. Замена просто компрессионного кольца никакого эфекта не даст - в таких кубатурах меняется ЦПГ в комплекте.

Всего 30 литров съел бензина.
А это с первого пуска, так работает. :hmm:
Газ скинешь, секунда, опять добавляшь, 1.5-2 минут 10 км/ч и потом 8 км/ч.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
30 литров съел бензина.
А это с первого пуска, так работает. :hmm:
на нашем малыше нет датчика перегрева двигателя посмотри фото электрической схемы этого мотора
кстати посмотрел схему и добавил кнопочный выключатель двигателя .поставил около ручки газа .нажал- мотор заглох .отпустил кнопку и можно заводить .мне нравится

А зачем? Чем родной кнопкой не глушиться?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 203
Репутация
7 016
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Всего 30 литров съел бензина.
А это с первого пуска, так работает. :hmm:
Газ скинешь, секунда, опять добавляшь, 1.5-2 минут 10 км/ч и потом 8 км/ч.
Проверь компрессию, не долго же......может что , при проверке, и другое вылезет. А то, что новый , ничего не значит....Китай - дело тонкое.....
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
не долго же......может что , при проверке, и другое вылезет. А то, что новый , ничего не значит....Китай - дело тонкое.....

До весны, ждать надо...
А не хочется...:hmm:
Соберусь и цилиндр вскрою...:plamia:
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Да, совсем забыл.:dubina:
Он у меня в бочке, что с винтом что без, работает как часы. Хоть на полный газ(с винтом).
Двигатель всегда холодный, и обороты всегда держит, то что установили. :obidno:
Обороты не падают, суки...
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 203
Репутация
7 016
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
До весны, ждать надо...
А не хочется...:hmm:
Соберусь и цилиндр вскрою...:plamia:
Просто так, от нечего делать, лишний раз в поршневую не лазят.....надо мерить компрессию.....кстати, чего ждать до весны, на "холодную" можно и дома проверить, уже будет информация...
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
145
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Всего 30 литров съел бензина.
А это с первого пуска, так работает. :hmm:
Газ скинешь, секунда, опять добавляшь, 1.5-2 минут 10 км/ч и потом 8 км/ч.

Да, совсем забыл.:dubina:
Он у меня в бочке, что с винтом что без, работает как часы. Хоть на полный газ(с винтом).
Двигатель всегда холодный, и обороты всегда держит, то что установили. :obidno:
Обороты не падают, суки...

Я же говорю, настрой мотор на транце, убери пузырь воздушный который из под винта фигачит, когда газ на полную давишь. Сделай угол правильный !
Будет меньше сопротивление воде, мотору будет легче. Для начала сделай это, потом уже лезь. У меня мотор на гарантии еще 1.5 года, такая же херня, только я тебе писал выше что я сделал.Жалко допер случайно до этого спустя пол года. Обороты реально увеличились, но теперь проблема с топливом, заполняется поплавок дольше, сгорает бенз быстрее.

Просто так, от нечего делать, лишний раз в поршневую не лазят.....надо мерить компрессию.....кстати, чего ждать до весны, на "холодную" можно и дома проверить, уже будет информация...

Слушайте, хотел совет еще, вот есть эмульсионная трубка, на много мм она должна торчать из поплавковой камеры внутри карбюратора? Я же растачивал до 13 мм диаметр внутри, трубка стала больше торчать, может ее подпились немного, чтобы в ровень была или чуть больше подпилить? Мне кажется иглу тогда ниже придется ставить на 3-4 деление сверху иглы.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 203
Репутация
7 016
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Не знаю. Я эмульсионные трубки не сверлил. Для информации. Общее сечение отверстий в эмульсионной трубке - строго расчётный показатель дозирования топлива при различных режимах работы мотора, так же как и диаметр воздушного диффузора....... Я уже писал, что туда залазить не надо, Вы делаете, как Вам кажется лучше, хотя, наверное, догадываетесь, что в карбюраторе всё взаимосвязано и, изменив что-то, не изменив остальные параметры, ничего путного, как правило, не выходит.......
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Я же говорю, настрой мотор на транце, убери пузырь воздушный который из под винта фигачит, когда газ на полную давишь. Сделай угол правильный !
Будет меньше сопротивление воде, мотору будет легче. Для начала сделай это, потом уже лезь. У меня мотор на гарантии еще 1.5 года, такая же херня, только я тебе писал выше что я сделал.Жалко допер случайно до этого спустя пол года. Обороты реально увеличились, но теперь проблема с топливом, заполняется поплавок дольше, сгорает бенз быстрее.

У меня несколько лодок и моторов разной мощности. Я в теме 1983 года. Ходил на керосине.:thumbtwoup:
А вот тут не могу понять, в чем фишка с мотором HDX T 2.6 CBMS.
Заело.:plamia:
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
145
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
У меня несколько лодок и моторов разной мощности. Я в теме 1983 года. Ходил на керосине.:thumbtwoup:
А вот тут не могу понять, в чем фишка с мотором HDX T 2.6 CBMS.
Заело.:plamia:

Да фишка наверное в том что HDX это 2 лс мотор и китайцы всех наеб****и.
Я вот до последнего думал что в нем 2.6, ну нет в нем 2.6 и с каких кубов ему браться там, с 50 ? ...
Вот пример 2.5 мотора 4 такта suzuki и многие 2 тактные моторы 2.5 это 74 кубика. Тут даже догадываться не нужно) Все очень печально))) Сделали мотор для докатки самый дешевый. И пустили в продажу.
НО там другая поршневая, другой впуск, другое всё, другой карбюратор.

Вот забыл кстати,
снял видео своё, этот момент что описывал ранее. Который нужно решить. На видео видно, он едет нормально, тока поздно снимать начал, секунд 30 до этот он как по рельсам шел. Видите что он начинает зарываться снова.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Я принял решение.
Рассверлить жиклёр на поплавковой камере.
Может даже заменю, там игла может не давать пропускной способности, само тело иглы.
У карбюраторов микуни, китайского, так было, поголовно. Серия была.
 

Сейчас смотрят

Вверх