• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 5)

С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 022
Репутация
5 636
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочные моторы Gladiator
курс неорганической химии средней школы надо бы повторить:).
Это вы производителям моторов и анодов к ним напомните. Какой для чего они рекомендуют к эксплуатации. Или прям консультантом к ним и всего с одной главой из химии.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 022
Репутация
5 636
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочные моторы Gladiator
Кто нибудь покрывал капот (колпак) изнутри шумкой? Если от этого толк? На много ли тише? Не работает ли это как теплоизоляция и не нарушает ли тепловой режим работы двигателя?
 
С нами с
23.03.2017
Сообщения
677
Репутация
388
Откуда
Сыктывкар
Лодочные моторы Gladiator
когда я покупал - дилер сказал, что первое ТО - после обкатки, т. е. после 10 мч.
Так первое т. о. я прошёл на 12 м.ч. Выше написал. Я про второе. Ну вот допустим надо на 50-ти пройти, а я только 19 прошёл и сезон кончился. Вот и вопрос надо везти на второе т. о. к дилеру ( сервис) чтобы с гарантии не слететь или нет при 19 м. ч. :hmm:
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 501
Репутация
15 430
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодочные моторы Gladiator
Кто нибудь покрывал капот (колпак) изнутри шумкой? Если от этого толк? На много ли тише? Не работает ли это как теплоизоляция и не нарушает ли тепловой режим работы двигателя?
Я покрывал шумкой сиа-про 5,особой разницы не уловил,он сам по себе не звонкий да и слух у меня не блещет остротой.На копиях ТохоМерках наверно заметнее будет.Теплоизоляция в нашем регионе не ухудшила режим работы.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 022
Репутация
5 636
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
06.11.2008
Сообщения
249
Репутация
221
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы Gladiator
Так первое т. о. я прошёл на 12 м.ч. Выше написал. Я про второе. Ну вот допустим надо на 50-ти пройти, а я только 19 прошёл и сезон кончился. Вот и вопрос надо везти на второе т. о. к дилеру ( сервис) чтобы с гарантии не слететь или нет при 19 м. ч. :hmm:
мурзилку откройте, там русским по белому написано.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-11-26-08-24-05-374_com.flyersoft.moonreaderp.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 49
    Screenshot_2021-11-26-08-24-05-374_com.flyersoft.moonreaderp.jpg
С нами с
21.08.2010
Сообщения
463
Репутация
561
Возраст
51
Откуда
г.Геленджик
Лодочные моторы Gladiator
А товарищ был на воде 4-5 раз за сезон (как собственно большинство водомоторников) или лодка была постоянно на воде? Да и вопрос в том какой анод у него стоял.
Товарищ постоянно рыбачит в финском заливе, анод выедает за пару-тройку сезонов.
Я так понял, что речь по поводу товарища идёт о бо мне. Я уже выше писал, что менял анод на тохацовский по причине неработающего родного. Через (примерно) полгода на моторе начала шелушится нога, а анод, как с магазина. Поехал, купил тоховский, какой там сплав, не знаю. Корозия мотора прекратилась. Мотор использую активно круглый год. Если погода позволяет, выхожу в море. Как есть, так и пишу. Как то так.
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
603
Репутация
295
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Так первое т. о. я прошёл на 12 м.ч. Выше написал. Я про второе. Ну вот допустим надо на 50-ти пройти, а я только 19 прошёл и сезон кончился. Вот и вопрос надо везти на второе т. о. к дилеру ( сервис) чтобы с гарантии не слететь или нет при 19 м. ч. :hmm:
Да нужно. В конце сезона по любому.
 
С нами с
13.10.2020
Сообщения
132
Репутация
69
Возраст
35
Откуда
Первоуральск
Лодочные моторы Gladiator
Да нужно. В конце сезона по любому.
У меня сделано первое Т,О в июне было на 10м.ч,я спросил когда следующие,он говорит 100 м.ч, накатаешь приезжай.ближайше у тебя консервация на зиму
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 547
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Кто нибудь покрывал капот (колпак) изнутри шумкой? Если от этого толк? На много ли тише? Не работает ли это как теплоизоляция и не нарушает ли тепловой режим работы двигателя?
Лучше снаружи чехол на капот, если шума не спасет то от царапин точно защитит
 
С нами с
04.10.2021
Сообщения
88
Репутация
20
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Gladiator
У меня сделано первое Т,О в июне было на 10м.ч,я спросил когда следующие,он говорит 100 м.ч, накатаешь приезжай.ближайше у тебя консервация на зиму
Так в книжке указано когда делать ТО, либо моторама, либо срок временной.
Про консервацию вроде не сказано, если хранишь в тепле, то она не нужна(вроде), а если в минусе, то лучше делать...
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 022
Репутация
5 636
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочные моторы Gladiator
Я так понял, что речь по поводу товарища идёт о бо мне. Я уже выше писал, что менял анод на тохацовский по причине неработающего родного. Через (примерно) полгода на моторе начала шелушится нога, а анод, как с магазина. Поехал, купил тоховский, какой там сплав, не знаю. Корозия мотора прекратилась. Мотор использую активно круглый год. Если погода позволяет, выхожу в море. Как есть, так и пишу. Как то так.
Да Володя, про тебя писал.
 
С нами с
15.05.2018
Сообщения
810
Репутация
521
Откуда
СПб
Лодочные моторы Gladiator
Мотор использую активно круглый год. Если погода позволяет, выхожу в море.
В таком режиме мотор используют единицы, в этом случае естественно нужно подбирать подходящий анод.
Остальным же это ни к чему.
 
С нами с
18.01.2010
Сообщения
3 094
Репутация
2 156
Возраст
53
Откуда
Ярославль, Норское.
Лодочные моторы Gladiator
Лучше снаружи чехол на капот, если от шума не спасет то от царапин точно защитит...
Лучше и то и другое, для успокоения души...)))
Зима-то длинная, а руки - чешутся!)))
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 022
Репутация
5 636
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочные моторы Gladiator
В таком режиме мотор используют единицы, в этом случае естественно нужно подбирать подходящий анод.
Остальным же это ни к чему.
На Черном море так пользуются мотором почти все , кто их имеет. Круглый год. Это не Балтика, не замерзает. Сейчас идет ставрида, селедочка уже попадается. И в море рыбаков как чаек, когда погода позволяет. Так что по поводу "используют единицы" не верно. Просто очень много людей не понимают причину, почему у них слетает краска и разваливается корпус. Не все дедушки, да и не только, сидят на подобных форумах и думают об аноде еще до покупки движка.
 

Сейчас смотрят

Вверх