• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 8)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы Gladiator
не могли бы вы показать схему протяжки и моменты затяжки для гладика 9.9?
Схемы протяжки боковых крышек не нашёл, НО чем плоха схема от ГБЦ ? Тянете обычным рожковым ключом (лучше накидным) от центра к краям по парно и без фанатизма.
 
С нами с
06.06.2017
Сообщения
109
Репутация
58
Возраст
55
Откуда
Волгоград,Дзержинский
Лодочные моторы Gladiator
Парни ну что скажите, стоит ли экономить и брать гладиатор 9,8 или стоит на Тохатсу копить и еще годок ролтон кушать ? Много ли брака и проблем?
По 9,8 вроде как проблем то и нет.Почитай, тут всего 300 страниц,и реши РОЛТОН или ГЛАДИАТОР.За тебя ни кто не решит.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Парни ну что скажите, стоит ли экономить и брать гладиатор 9,8 или стоит на Тохатсу копить и еще годок ролтон кушать ? Много ли брака и проблем?
Вывод ругой напрашивается. Или сейчас на Гладиаторе или потом на Тохацу с язвой желудка :)
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
32
Репутация
16
Возраст
69
Откуда
Свердловская обл
Лодочные моторы Gladiator
Парни ну что скажите, стоит ли экономить и брать гладиатор 9,8 или стоит на Тохатсу копить и еще годок ролтон кушать ? Много ли брака и проблем?
Ну я не читая поехал и взял,правда видел как у других работает.Ну пока с мая того года и по октябрь ноль проблем,всё с пол тычка,уровень масла изначально нужно проверять.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы Gladiator
и реши РОЛТОН или ГЛАДИАТОР
Дело вовсе не язве: ролтон и прочие дошираки, а особенно их острые приправы, пользуются большим спросом в моих путешествиях ! Быстро, вкусно, а в сочетание со свежесольным хариусом или говяжьей тушёнкой, ещё и полезно. Брать или нет китаймотор в основном зависит от рук и немного от везения, но тенденция прослеживается: бренды снижают себестоимость и уровень качества - китайцы наоборот его повышают.
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
389
Репутация
222
Возраст
36
Откуда
Москва-Тверь
Лодочные моторы Gladiator
Дело вовсе не язве: ролтон и прочие дошираки, а особенно их острые приправы, пользуются большим спросом в моих путешествиях ! Быстро, вкусно, а в сочетание со свежесольным хариусом или говяжьей тушёнкой, ещё и полезно. Брать или нет китаймотор в основном зависит от рук и немного от везения, но тенденция прослеживается: бренды снижают себестоимость и уровень качества - китайцы наоборот его повышают.
Сколько людей столько и мнений.
Разумеется лучше взять яму тоху мерка, но всё упирается в финансы. Нельзя прыгнуть выше головы, а на воду хочется. Я выбирал между ханкаем гладиком и хайди, остановился на гладиаторе и скидку сделали еще.
Родственники в финляндии 2 года назад имели мерка 88 года выпуска, гоняли его и в хвост и в гриву, ходили на рыбалку просто покатушки каждый день. Ушёл к новому владельцу. Но Финка другая страна это не Россия там китая нет и обмана нет. Б/у это всегда лотерея.
я хоть и не такой старый, но роллтон тяжеловато идёт уже. В студенческие годы практически он всегда и был это бомжпакет. Берегите здоровье!
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
169
Репутация
97
Возраст
45
Откуда
Вологда
Лодочные моторы Gladiator
Не знаю как на счет ролтонов и изжоги связоной с ним, но когда я себе мотор выбирал у троих моих знакомых были моторы китай два 9.9, и один 9.8 из них два гладиатора и один хайди, дак вот не с одним проблем нет, моему совсем немного, около 20 часов но проблем не было, может ямахи и тохи и лучше, во всяком случае все об этом твердят, но где сравнение моторов одного года выпуска и одинаковой эксплуатации, по моему все эти ямы и тохи тоже давно комплектуются китайскими запчастями, и кто сказал что китай это говно, да было лет 8 назад так, но они тоже не стоят на месте и как мне думается качество подтянуто уже на уровне, скажу больше у меня и машины китай , одна легковая и два грузовых, и если с моторами мне ни как не сравнить по качеству и эксплуатации, то уж с машинами за милую душу, о российских уже и не говорю, а сравнивая, внимание ховер6 и таету рав4, ну платить разве только что за бренд и панты чтоли.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
543
Репутация
351
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы Gladiator
Парни ну что скажите, стоит ли экономить и брать гладиатор 9,8 или стоит на Тохатсу копить и еще годок ролтон кушать ?
Я не знаю что ты решишь,но у меня есть знакомый который копит на новый Тохатсу,2 года уже,а я эти два года по Волге рассекаю.Да люди с японцами хвалятся какой у них мотор надёжный и как на долго его хватит,и при этом накатывают в сезон по 7 м/ч(я с одним товарищем как то спорил и у него такой пробег был),я за два сезона на китайце 102м/ч накатал,не тролил,рыбалка выходного дня.За всё время было две мелкие проблемы.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
37
Репутация
19
Откуда
Пермь
Лодочные моторы Gladiator
Парни ну что скажите, стоит ли экономить и брать гладиатор 9,8 или стоит на Тохатсу копить и еще годок ролтон кушать ? Много ли брака и проблем?
Если на рыбалку верст за 300, да в безлюдной местности, да по нескольку раз за сезон- однозначно Тоха. В остальных случаях- достаточно Гладика 9,8. Сам хожу второй сезон. Проблем нет. И сервис на высоте ( пройдите ветку от начала до конца).
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы Gladiator
Если на рыбалку верст за 300, да в безлюдной местности
И какая разница: моторы не умирают вдруг, а вся разница китая с фирмой, тока в материалах и допусках. На G-9.8 четыре года назад пересёк всю область (более 270 вёрст), на нынешнем G-9,9(15) с улиткой прошлым летом несколько раз ходил к медведям в гости за двести с гаком, причём часть маршрута по течению ! Вот и представьте как я доверяю своему китайцу: ничуть не меньше чем винтовому японцу :pardon:
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
26
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Казань
Лодочные моторы Gladiator
Парни ну что скажите, стоит ли экономить и брать гладиатор 9,8 или стоит на Тохатсу копить и еще годок ролтон кушать ? Много ли брака и проблем?

Третий сезон G-9,8 проблем ни каких!!!! Тохатсу тоже давно не япония покури форум ;)
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 047
Репутация
6 451
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
Лодочные моторы Gladiator
Если не живешь на воде и эксплуатируешь раз несколько за сезон, то не принципиально. Любой брак вылезет на обкатке, реже - в период гарантии. Если мот обкатался ровно без брака, то и дальше проблем в ближайшем времени быть не должно. Советовать ничего не буду. Японский мотор... Китайский мотор... главное - не Корейский.
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
389
Репутация
222
Возраст
36
Откуда
Москва-Тверь
Лодочные моторы Gladiator
Третий сезон G-9,8 проблем ни каких!!!! Тохатсу тоже давно не япония покури форум ;)
А я вас узнал, это у вас же обзор мотора на ютубе?
Я смотрел,спасибо за видос очень помог!:thumbupq:



Подскажите по маслу.
Например масло MOTUL Outboard 2T подойдёт? Для редуктора MOTUL Translube 90
и еще самый главный вопрос про первый запуск,ГСМ лучше сменить сейчас или после обкатки, как будет лучше?
мотор гладик 9.8
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
32
Репутация
16
Возраст
69
Откуда
Свердловская обл
Лодочные моторы Gladiator
А я вас узнал, это у вас же обзор мотора на ютубе?
Я смотрел,спасибо за видос очень помог!:thumbupq:



Подскажите по маслу.
Например масло MOTUL Outboard 2T подойдёт? Для редуктора MOTUL Translube 90
и еще самый главный вопрос про первый запуск,ГСМ лучше сменить сейчас или после обкатки, как будет лучше?
мотор гладик 9.8
Ежели всё по уровню,то после обкатки.У меня при покупке не долито было,пришлось в магазине слить и залили новое за их счёт.
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
389
Репутация
222
Возраст
36
Откуда
Москва-Тверь
Лодочные моторы Gladiator

Сейчас смотрят

Вверх