• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Yamaran" (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2009
Сообщения
443
Репутация
1 167
Откуда
замкадье
Лодки "Yamaran"
Господа почитал все ветки по лодкам,все хорошо по мнению одних:thumbdown: и все плохо по мнению других:thumbupq:,но вот мнения о лодках Yamaran нет,хочется услышать его от пользователей данных девайсов, для людей которые мучаются с выбором, думаю будет полезно,начну с себя: Имею Yamaran F340 под тохой 9.8 отличный комплект для 2-их,если вес рыболовов не превышает 105 кг у каждого,потом лучше 15-ка,лодка за год показала только оценку отлично,собирается на раз,размер самый тот для 2-их,моется легко,(если кого то парит светлый цвет)цена сопоставима с кайманами,баджерами, квиками(меркури),посейдонами,сборка аккуратная,ни где не видно следов клея и прочих косяков.так что говорите может у кого есть опыт:D
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
20.03.2008
Сообщения
177
Репутация
64
Откуда
Воронеж-Лиски
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Почему-то про другие модели лодок темы есть в открытом виде, а тут чел начинает что-то полезно-конкретное:laduh: и сразу пошел на ......... www__________.ru. Пусть тема живет, а то "Выбор лодки свыше 220кг" и т.п. разосраны до беспредела.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Почему-то про другие модели лодок темы есть в открытом виде, а тут чел начинает что-то полезно-конкретное:laduh: и сразу пошел на ......... www__________.ru. Пусть тема живет, а то "Выбор лодки свыше 220кг" и т.п. разосраны до беспредела.

Одно другому не мешает.....:yes::yes::yes: Ямаран лодка красивая....мне нравится.:p:p:p
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
55
Репутация
25
Возраст
68
Откуда
Москва,м.Нагорная
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Пользовал 6 сезонов. На глисс выходит хорошо, не забрызгивается, материал качественный.
Но 6 лет назад их клеили в Питере, сейчас говорят в Шине. Так что очередную взял другого
производителя. Не люблю я аллюминиевые пайолы.Да и Китай не очень...
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
443
Репутация
1 167
Откуда
замкадье
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Пользовал 6 сезонов. На глисс выходит хорошо, не забрызгивается, материал качественный.
Но 6 лет назад их клеили в Питере, сейчас говорят в Шине. Так что очередную взял другого
производителя. Не люблю я аллюминиевые пайолы.Да и Китай не очень...

ну аллюминиевые пайолы только на серии S,на остальных морская фанера с аллюминиевыми замками,по поводу призводства в китае.на мой взгляд,качество абсолютно не пострадало,у меня лодка made in china,и по качеству склейки и фурнитуры,даст фору многим отечественным лодкам,а по управляемости вопросов вообще нет,идет отлично,и в волну и в штиль,правда опыт эксплуатации только на большой реке и озерах,на водохранилищах еще не был,но думаю что то же проблем не будет.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

У меня серии S,очень нравится,только тяжёлая.А вот чем люмень плох на пайолах не знаю,разве что не размокает и края не расщепятся.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
443
Репутация
1 167
Откуда
замкадье
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

У меня серии S,очень нравится,только тяжёлая.А вот чем люмень плох на пайолах не знаю,разве что не размокает и края не расщепятся.

да сложилось у людей мнение почему то что люминий гнется на волне,вот народ и смотрит в сторону фанеры или нднд,но фото гнутых пайолов из люминя почему то нигде не встречал:D
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Не знаю как уж их можно погнуть,если лодка хорошо накачана,я лично скакал под пятнашкой по волнам не меньше 70см на полный газ что то не хрена:thumbupq:
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Погнуть-это из раздела фантастики.:eek:Это как надо не ненавидеть вещь чтобы её убивать!:angry:У меня серия Т с фанерным полом,:thumbupq:начинается третий сезон активной эксплуатации:motor: к лодке притензий НЕТ!:thumbtwoup:И сугубо МОЁ мнение ШАНХАЙ мне больше нравится чем МНЁВские Кайманы.
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

...Погнуть "люминь" не сложно, если до наступления темноты в Астрахани пытаешься перебросить весь скарб от места стоянки машин до лагеря на острове... И так шесть ходок с неслабой загрузкой. Лодка в этот момент как будто "дышала", причём на абсолютно гладкой воде. ...И тяжести старались ближе к корме размещать, но утром обнаружили изгиб третьей пластины. На третий год пластина лопнула, сейчас ищу аргонщика...
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

это на какой лодке? А сварить аргоном можно в автосервисе.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

и опять же согнули от чрезмерных нагрузок!
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

...Лодка китайская NorthStream, купил её в придачу к мотору (в том же магазине) за неделю до Астрахани... Про аргон знаю, пока только руки не доходят, да и запрет в разгаре...
А вот по поводу "чрезмерных нагрузок" - согласен. Но это я к тому, что согнуть не сложно, нужно только в "подходящую" ситуацию попасть.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
443
Репутация
1 167
Откуда
замкадье
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

...Погнуть "люминь" не сложно, если до наступления темноты в Астрахани пытаешься перебросить весь скарб от места стоянки машин до лагеря на острове... И так шесть ходок с неслабой загрузкой. Лодка в этот момент как будто "дышала", причём на абсолютно гладкой воде. ...И тяжести старались ближе к корме размещать, но утром обнаружили изгиб третьей пластины. На третий год пластина лопнула, сейчас ищу аргонщика...

да нагрузка на верно была неимоверная, что бы пол согнулся,а переночевать на берегу а потом неспешно переправиться не судьба?
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

ну есть же поговорка "с дуроты можно и х.. сломать:D,а вот марку лодки все таки озвучьте,а то люди бог знает какие выводы сделают.:)

...Не обязательно "...с дуроты", просто когда я решил комплектом обзавестись, оказалось, что лодку сложнее чем мотор выбрать, по-этому от недостатка времени решил купить "расходник" на пару-тройку сезонов, вот и беречь её не было особой необходимости... Правда, оказалось, что при бережном отношении её можно было бы и пять лет использовать без проблем...

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

...а переночевать на берегу а потом неспешно переправиться не судьба?

Риск - есть риск.

Кстати я тоже на Yamaran посматриваю, интересно будет отзывы послушать...
 

Сейчас смотрят

Вверх