• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Yamaran" (Просматривают: 2)

С нами с
09.04.2010
Сообщения
565
Репутация
148
Возраст
47
Откуда
Бобруйск
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Вообще такие вещи с неплотно подогнаными пайолами во-первых говорят о том , что размер лодок очень "плавает" , что в свою очередь говорит о не очень высокой культуре и контроле пр-ва, а во вторых этот недостаток влияет на устойчивость лодки на курсе, т.к. на глиссе из-за прослабленной предтранцевой части днища нет жёсткости в корме лодки и лодка на скорости начинает себя не оч. хорошо вести - вплоть до рыскания и сваливания на бок.
я думаю, что 0,5 см это не косяк, а техдопуск. А если утверждать, что лодка начнет из-за этого косячить, то это лажа. В автомобилестроении и большие отклонения, хотя к аэродинамике большие требования. Поэтому этот случай или техдопуск или брак, но который не повлияет на работу агрегата. С уважением
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

я думаю, что 0,5 см это не косяк, а техдопуск. А если утверждать, что лодка начнет из-за этого косячить, то это лажа. В автомобилестроении и большие отклонения, хотя к аэродинамике большие требования. Поэтому этот случай или техдопуск или брак, но который не повлияет на работу агрегата. С уважением
Да, только лодка не из металла сделана, а из мягкого ПВХ и в случае "размягчения" задней части дна это сразу почувствуется на ходу.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

да,странно у меня пайолы встают так что никаких зазоров неостается вообще,о том что бы последний пайол выскочил из под транца на ходу,вообще не может быть речи, про клапан киля-перед надуванием расправить и все вообще проблем никаких,может тебе пайолы дали от какой другой модели (перепутали сумки на складе в магазе:D)хотя не знаю от других моделей вообще подходят или нет:neznayu:,
а о культуре производства я бы поспорил,вон Флагманы приходят с завода дырявые,и ни че люди довольны,почитайте отчет Иерихоныча о своем 4-х метровом баркасе в теме "Лодки Флагман".Уважаемый TSAR,а вы на чем ходите?
У меня был Шельф-330К третий, так вот в нём тоже была проблемка с меньшим размером пайолин (но они никуда не выскакивали) - что немного сказывалось на жёсткости днища лодки и на небольшом рыскании.
Сейчас у меня Бриг Динго-330.
http://i035.**********/1005/31/4f01e6e291c5.jpg
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 504
Репутация
22 189
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Да, только лодка не из металла сделана, а из мягкого ПВХ и в случае "размягчения" задней части дна это сразу почувствуется на ходу.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------


У меня был Шельф-330К третий, так вот в нём тоже была проблемка с меньшим размером пайолин (но они никуда не выскакивали) - что немного сказывалось на жёсткости днища лодки и на небольшом рыскании.
Сейчас у меня Бриг Динго-330.
http://i035.**********/1005/31/4f01e6e291c5.jpg

C Пятнахой ещё красивей была бы:)
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

C Пятнахой ещё красивей была бы:)
Кто его знает.... но пока расход в 2 лица на 2\3 газа - 3 л. и вес 26 кг меня вполне устраивают, хотя я за те же деньги мог взять любую 15ку немного б\у - вариантов куча была, но вес....
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Кто его знает.... но пока расход в 2 лица на 2\3 газа - 3 л. и вес 26 кг меня вполне устраивают, хотя я за те же деньги мог взять любую 15ку немного б\у - вариантов куча была, но вес....
У меня 15 ямаха о таком расходе даже мечтать не приходится,правда скорость бывает крайне необходима,а разница,особенно в два лица очень ощутима...ну думаю километров 5...7 не меньше в час.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

У меня 15 ямаха о таком расходе даже мечтать не приходится,правда скорость бывает крайне необходима,а разница,особенно в два лица очень ощутима...ну думаю километров 5...7 не меньше в час.
Ну это как говорится - каждому своё! :) У меня был Мерк-10 расход под 5л - очень напрягало, хотя шёл 38-39км\ч на 330й лодке :)
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Ну это как говорится - каждому своё! :) У меня был Мерк-10 расход под 5л - очень напрягало, хотя шёл 38-39км\ч на 330й лодке :)

Насчет напряга с 5л не понял,что много или мало?Я про Ямаран с 15,мне кажется что 9.8 меня одного мож и вытащил бы в глис,а группу из 3 чел точно нет,поэтому я и сделал такой выбор мотора под эту лодку.Одна лодка,пустая,весит 90кг,какие тут 9.8...
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

тут даже слов нет.:) я считаю что на лодку вообще надо ставить мотор по максимуму!:thumbupq:что бы не жалеть потом, но это если здоровье позволяет!:pardon:тем более вдруг захочется больше лодку купить!?:yes:да и мало ли просто с семьёй да с друзьями на природу сгонять:gandy:-какие тут могут быть 9.8 ???:eek:
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
163
Репутация
148
Откуда
Тверь
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Поделюсь своими впечатлениями лодка Yamaran 330 B + тоха 9,8.Комплектом доволен как слон качество лодки на высоте.Долго думал по поводу мотора 9.8 или 15 но после того как подержал 15 в руках:helpsmilie: вопрос отпал грыжа мне моя дороже!Испытывал на рыбинке уходил от берега на 20 км лодка волну держит нормальн.Скорость со мной (120 кг) по gps 30 км\час:thumbtwoup:
 

Вложения

  • _MG_0502.JPG
    34 КБ · Просмотры: 848
    _MG_0502.JPG
  • IMG_0863.JPG
    31.9 КБ · Просмотры: 772
    IMG_0863.JPG
С нами с
20.08.2010
Сообщения
111
Репутация
35
Откуда
оренбург
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Принимайте новичка!Парни подскажите кто знает.Интересует размер кокпита Yamaran T330,T360 и F340.И какую по Вашему мнению выбрать под Яму 15лс для покатушек семьей 3-4 чел?И по опыту потянет ли ватрушку до 90 кг.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Не так давно, месяца полтора-два назад, выбирал себе лодку, перещупал-пересмотрел как раз эти модели, в итоге выбрал другую. По размерам кокпита лучше конечно же Ямаран серии Т, даже в размере 330 против 340. По качеству изготовления - серия F на голову выше. Такое ощущение, что неопытные китайцы сначала тренируются на Т, а затем их уже подпускают к F. Все другое: и качество склейки, и фанера, и фурнитура, и шкура толще. У F-340 размеры кокпита как у любой другой лодки подобного размера, примерно 0,67х2,40. По длине хорошо, а по ширине узковато, тем более, что я пересаживался с лодки шириной кокпита 80см. Это и отпугнуло, рыбачим вдвоем, сами не мелкие.
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
53
Репутация
4
Откуда
Нск
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Разъясните ситуацию с сериями Tender и Family от Ямаран.

Хочу приобрести достаточно скоростную(~35-38км/ч) и в тоже время достаточно мореходную ПВХ-ку, под рыбалку: 2человека + 50кг багажа, предполагаются переходы по Обскому водохранилищу(S=1082 км² если кто не знает, даже морем называют)) на расстояния 30-40км.
И хотелось бы на отдыхе потаскать лыжника.
Стал присматривать к Ямаранам T и F серии. T-ка 360-я, F-ка 370. Сегодня смотрел вживую, на мой взгляд разницы в ПВХ материале ни на ощупь, не на внешний вид нет, швы и там и там на уровне. Скамейки и различные ушки, примочки в расчет не беру, тк на ход не влияют.
Плюс Т-серии в ширине и диаметр баллонов чуть больше, но из-за этого теоретически возможна потеря скорости, получается F-ка должна быть быстроходнее. Поправьте если заблуждаюсь?

Подскажите, что под мои задачи будет лучшим выбором из Ямарана, или возможно посмотреть вообще другого производителя?)

PS.Мотор будет 15-18.
Спасибо.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
192
Репутация
76
Возраст
57
Откуда
г.Ивантеевка М.О. т.8-903-618-34-83
Лодки "Yamaran"
Re: лодки Yamaran

Разъясните ситуацию с сериями Tender и Family от Ямаран.

Хочу приобрести достаточно скоростную(~35-38км/ч) и в тоже время достаточно мореходную ПВХ-ку, под рыбалку: 2человека + 50кг багажа, предполагаются переходы по Обскому водохранилищу(S=1082 км² если кто не знает, даже морем называют)) на расстояния 30-40км.
И хотелось бы на отдыхе потаскать лыжника.
Стал присматривать к Ямаранам T и F серии. T-ка 360-я, F-ка 370. Сегодня смотрел вживую, на мой взгляд разницы в ПВХ материале ни на ощупь, не на внешний вид нет, швы и там и там на уровне. Скамейки и различные ушки, примочки в расчет не беру, тк на ход не влияют.
Плюс Т-серии в ширине и диаметр баллонов чуть больше, но из-за этого теоретически возможна потеря скорости, получается F-ка должна быть быстроходнее. Поправьте если заблуждаюсь?

Подскажите, что под мои задачи будет лучшим выбором из Ямарана, или возможно посмотреть вообще другого производителя?)

PS.Мотор будет 15-18.
Спасибо.

С таким мотором о лыжах даже забудь.
 

Сейчас смотрят

Вверх