• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Yamaran" (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Лодки "Yamaran"
.... Перед покупкой лодки длиной в районе 360-380 см, был выбор: либо Кайман 380, либо F370- так Кайман был явным убожеством на фоне Ямарана по всем показателям. ....
Кайман и Yamaran серии "F" это близнецы в одежде разного цвета. Лодки Yamaran серии "F" фактически являются копией предыдущей лодки Yamaran серии "B Sport" российского производства, собранные у Николая Викторовича Мнёва , по лекалам лодки Кайман.
Кстати, до 2008 года все Ямараны производились на Мнев и К и являлись точной копией серии Кайман.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2019
Сообщения
248
Репутация
215
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Лодки "Yamaran"
Подскажите, на что стоит обратить внимание при покупке лодки Yamaran B360 2010г.в. ( идет в комплекте с мотором)? Что-то можно сказать по этому фото? Ходила под ямой 9.9
8838325903.jpg
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки "Yamaran"
Самое главное - состояние транца и прилегающих к нему швов.
Во вторую очередь - состояние остальных швов.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодки "Yamaran"
Подскажите, на что стоит обратить внимание при покупке лодки Yamaran B360 2010г.в. ( идет в комплекте с мотором)? Что-то можно сказать по этому фото? Ходила под ямой 9.9
8838325903.jpg
Я бы сказал, что самое главное- это цена. Если цена адекватная, то, при "нигнилом" , незамученном ПВХ материале, при отсутствии "поголовного" травления швов, вы вполне можете за хорошую скидку в цене продавцом, в мастерской довести лодку до отличного состояния, не только заклеить единичные участки травления воздуха, но и "поставить" новенькие пайолы, сам транец поменять(в этом нет ничего страшного, поставят новую транцевую доску, гарантию дадут и на сам материал, и на работу).
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
248
Репутация
215
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Лодки "Yamaran"
Я бы сказал, что самое главное- это цена. Если цена адекватная, то, при "нигнилом" , незамученном ПВХ материале, при отсутствии "поголовного" травления швов, вы вполне можете за хорошую скидку в цене продавцом, в мастерской довести лодку до отличного состояния, не только заклеить единичные участки травления воздуха, но и "поставить" новенькие пайолы, сам транец поменять(в этом нет ничего страшного, поставят новую транцевую доску, гарантию дадут и на сам материал, и на работу).
Спасибо всем за участие, в выходной заказал новую юкону 360 (ехал за Ривьерой, но сейчас такая горячая пора, что к моему приезду осталась на складе только Юкона). Моторов вообще нет в наличиии, только sea-pro. Hidea не известно когда привезут, заказал Marlin 9.9 со склада. Я так и не понял продавцов БУ лодок. На турбазе взять лодку с мотором в прокат стоит 1500-2000, а люди пользовались лодкой 10 лет и хотят за это дело потерять всего 20-30процентов стоимости. Хотя если сравнивать с 10-летними машинами, которые более надежны, меньше шансов запороть случайно, более диагностируемые, но они теряют в цене 60-70%. Машины я всегда брал только свежие БУ, а в лодках я не увидел выгоды покупки БУ. Может я и не прав.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодки "Yamaran"
Кайман и Yamaran серии "F" это близнецы в одежде разного цвета. Лодки Yamaran серии "F" фактически являются копией предыдущей лодки Yamaran серии "B Sport" российского производства, собранные у Николая Викторовича Мнёва , по лекалам лодки Кайман.
Кстати, до 2008 года все Ямараны производились на Мнев и К и являлись точной копией серии Кайман.

Всё это так, но в день, когда передо мной стоял выбор на что потратить деньги, перед моим взором были две лодки: Yamaran F370 и Кайман 380. Кайман был абсолютно новым, Ямаран- бэушным. Ямаран был первым на обзоре, у него были некоторые "косячки": пайолы кое-где подраны маленько, косичка одного из тросов расплелась, царапинки на вёслах, может что ещё- не помню уже. Затем поехал Кайманчик смотреть. Дали мне его в упаковке, собирал я его сам. Пока собирал, в душе плевался: впечатление, что вся она была какая-то несуразная, трудно пайолы собирались, насос-лягушка- новый(производство Дмитровград- сразу на выброс- абсолютно никудышный, маленький, кривой и убогий). В габаритах мой достаточно опытный глаз сразу уловил что-то не то, достал рулетку, стал мерить: ширина баллонов была меньше заявленной (где-то на пару см, не помню точно), размеры кокпита были меньше заявленных в значительной степени. В общем, разбирайте её-ка сами, сказал я продавцу и удалился к прежней лодке. Взглянул на неё снова, вид у неё был слегка побитой КРАСАВИЦЫ по сравнению с только что увиденным новеньким Кайманом. Побитость я удалил в течение пары часов. Ямаран Ф370- очень ладненькая лодочка, очень легко собирается и разбирается, у неё 4 стрингера, недлинных, прекрасно заходят в пазы пайолов. Лодка под мелкомоторами не скоростная, но: не кобрит при старте, не сильно реагирует на повышение загрузки кокпита( "тяговитая" она). Что ещё нравится у Ямаранов- так это то, что производители не брешут в характеристиках (размеры баллонов и кокпита соответствуют паспортным данным) и не завышают гурзоподъёмность лодки(хотя конструкция её довольно-таки мощная) как большинство российских производителей более хлипких конструкций, толщина транца такова, что струбцина еле позволяет нацепить моторчик(то есть толстый транец), хотя производитель заявил максимальную мощность Ф370 всего 20 сил( другие заявили бы максимал в 30 лошадей).
Ещё плюс- белый цвет лодки позволяет накачивать её до большего давления, не опасаясь нагрева солнцем, то, что маркая- ерунда, я прежние пару лодок(Ямаранов) готовил к продаже, за час тем же Кометом отмывал до хорошей белизны всё лодку(белые участки, синие- просто помыл, на всё- час ), у покупателей претензий не было.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодки "Yamaran"
Спасибо всем за участие, в выходной заказал новую юкону 360 (ехал за Ривьерой, но сейчас такая горячая пора, что к моему приезду осталась на складе только Юкона). Моторов вообще нет в наличиии, только sea-pro. Hidea не известно когда привезут, заказал Marlin 9.9 со склада. Я так и не понял продавцов БУ лодок. На турбазе взять лодку с мотором в прокат стоит 1500-2000, а люди пользовались лодкой 10 лет и хотят за это дело потерять всего 20-30процентов стоимости. Хотя если сравнивать с 10-летними машинами, которые более надежны, меньше шансов запороть случайно, более диагностируемые, но они теряют в цене 60-70%. Машины я всегда брал только свежие БУ, а в лодках я не увидел выгоды покупки БУ. Может я и не прав.

Поиск выгодного варианта занимает много времени, я высматривал себе моторчик в течение полугода, ну и высмотрел недообкатанный, купленный 3 месяца назад, со скидкой в 25 процентов от цены нового в упаковке в магазинах.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки "Yamaran"
... Взглянул на неё снова, вид у неё был слегка побитой КРАСАВИЦЫ ...
Вот чего не отнять - очень красивая лодка! Как все Ямараны, на которых довелось походить, так и все, что довелось увидеть - просто красавцы! :thumbtwoup:
 
С нами с
30.08.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
113
Откуда
Боровое, центр
Лодки "Yamaran"
Мужики, а подскажите, что за серия такая у Ямарана "А". Нигде не могу про неё найти информацию. И выпускают ли её сейчас, или до какого года выпускали?...
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки "Yamaran"
Мужики, а подскажите, что за серия такая у Ямарана "А". Нигде не могу про неё найти информацию. И выпускают ли её сейчас, или до какого года выпускали?...
water-mir***.***spb***.***ru/lodki/yamaran/l_yamaran_a320.shtml
Звездочки убрать.
Сейчас на офсайте информация только о Т, S и S-Max. Стало быть не выпускают. По внешнему виду видно, что старушка. Полистайте данную ветку, помнится кто-то из форумчан рассказывал тут инсайдерскую историю Ямарана.
Да и то, если Ямаран не изменит свой модельный ряд, то по всему скоро закончит своё существование. :(
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
29 326
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодки "Yamaran"
Да и то, если Ямаран не изменит свой модельный ряд, то по всему скоро закончит своё существование. :(
Саша я давно не вижу их лодок в продаже,из трех шикарных салонов на плаву только один,который перебрался в почивший ныне магазин-салон известного бренда "Посейдон".Был там зимой,ностальгия замучила :)-зал наполовину заполнен какой то мишурой,не имеющей отношения к моторам Ямаха и лодкам Ямаран,полное отсутствие покупателей,тогда уже помню закралась не хорошая мысль что вроде как все,отмучались...Братья вошли в историю как лидеры и первопроходцы отечественного лодкостроения,но это похоже уже история.Грустно.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 906
Репутация
29 326
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодки "Yamaran"
И выпускают ли её сейчас, или до какого года выпускали?...
Очень древняя серия,где то начало 2000-х годов,изготавливали на стапелях старшего из братьев Мнев.Вряд ли кроме рубленного кроя кто то вспомнит нечто большее.Ямаран прославился своей великолепной лодкой серии В....она останется легендой в нашей памяти и наших сердцах:)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх