• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Yamaran" (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2014
Сообщения
451
Репутация
702
Откуда
Гомель
Лодки "Yamaran"
Опыт подсказывает, что нестабильное качество - отличительная черта даже недешевого "фабричного" Китая. Увы, это системная особенность китайского способа производства. Все это очень хорошо описано в книге Пола Мидлера "Плохо сделано в Китае".
Если честно, то не стабильное качество можно встретить у любого нашего производителя! У меня эти лодки Ямаран не первые, был Адмирал ,украинская Колибри, у друзей Фрегаты,и разное другое, у каждого всплывал какой то косяк ,хоть мелкий но косяк. На моем ф 340 за 5 лет работы только пайолы (подкраска торцов), и весит она реально больше отечественных производителей ,думаю из-за реальной плотности пвх ,что для меня очень важно,катаюсь в крепких местах,воздушные шарики,какие они бы не были народными и неубиваемые(пока) ,меня не интересуют, вопрос выбора второй пвх большего размера между кайманом 380 и ямараном с390, решился в пользу последнего не только из-за вместимости копкита, но еще и за материал ,и реальный вес этого материала, (тараканы такие у меня-не бывает легкого и крепкого) . НЕ думаю, что мне просто повезло с лодками Ямаран, и я попал на гребень волны нестабильного качества, уверен, что это очень хорошие и качественные лодки мэйд ин чина (ИМХО)
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
451
Репутация
702
Откуда
Гомель
Лодки "Yamaran"
Опыт подсказывает, что нестабильное качество - отличительная черта даже недешевого "фабричного" Китая. Увы, это системная особенность китайского способа производства. Все это очень хорошо описано в книге Пола Мидлера "Плохо сделано в Китае".
Да ,забыл вам сказать по секрету: " Я давно перестал верить в КАЧЕСТВО где есть надпись "СДЕЛАНО В РОССИИ", тем более конторками которые растут как грибы, все денег хотят,посмотрим лет так через 10 ,уверен ,многое будет по-другому
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки "Yamaran"
С нами с
09.05.2014
Сообщения
451
Репутация
702
Откуда
Гомель
Лодки "Yamaran"
А я тут имею прямо противоположный опыт. :pardon: Уж не обессудьте, может Вы как-то не так выбираете?
Пришел, посмотрел , накачали ,пошел довольный. Но не ради спора я здесь выступил,мое мнение именно здесь никто не изменит,только качество товара,а оно меня устраивает на все 100, получаю удовольствие и вам желаю того же
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
581
Репутация
576
Откуда
Волгодонск Ростовская область
Лодки "Yamaran"
Добрый день! Подскажите, есть вариант взять ямаран 350s max за 30руб.,год выпуска 2014г.состояние идеальное, гаражное хранение на прицепе. Имею Ривер бот 350тт,решил сменить, т. к. есть латочки. Стоит ли менять?Мотор сузуки 9.9 раздушенный до 15л.с. Спасибо.
P. S. В лодках не разбераюсь,от слова совсем.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки "Yamaran"
Добрый день! Подскажите, есть вариант взять ямаран 350s max за 30руб.,год выпуска 2014г.состояние идеальное, гаражное хранение на прицепе. Имею Ривер бот 350тт,решил сменить, т. к. есть латочки. Стоит ли менять?Мотор сузуки 9.9 раздушенный до 15л.с. Спасибо.
P. S. В лодках не разбераюсь,от слова совсем.
Я бы не стал. У РиверБота хорошая репутация, латки - это ерунда, если качественно сделаны.
А Ямаран 2014 года - это уже китайский. На ютубе хватает видео про гнилые транцы. Вот свежий личный опыт подобного Ямарана, модель только другая:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-yamaran.20280/page-216#post-12258663
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодки "Yamaran"
Добрый день! Подскажите, есть вариант взять ямаран 350s max за 30руб.,год выпуска 2014г.состояние идеальное, гаражное хранение на прицепе. Имею Ривер бот 350тт,решил сменить, т. к. есть латочки. Стоит ли менять?Мотор сузуки 9.9 раздушенный до 15л.с. Спасибо.
P. S. В лодках не разбераюсь,от слова совсем.

Не надо путать Ямараны серий F и особенно S с Тэшками. Полагаю, что сами Ямарановцы не уважают эту серию, которая только по расцветке имеет отношение к Yamaran, но не по сути, не по качеству, не по конструкции. Сам имел дело с Тэшками, так было замерил вес шкуры своей Т 330 и желаемой мной к покупке большеразмерной Т360(новой). Так эта новая была даже чуть легче и фурнитура хуже- металл заменили пластиком! S и F - отличные лодки, крепкие, с толстым и эластичным шкуром! Единственное что, так это низкие транцы, не предназначенные для моторов с 381 "седлищем" , приходится проставки ставить. Всё сказанное выше, относится к "made in China" , была лодка Т330 2009 года, без понятия чьего производства, тоже , наверное, Китай, НО и качество, и ГЕОМЕТРИЯ её отличались от поздних годов не в пользу этих поздних.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2011
Сообщения
169
Репутация
66
Откуда
Москва
Лодки "Yamaran"
Да уж,шкура толстая...у меня тоже F370 11-го года.Проблем нет,если не считать,что при холодной погоде сворачивать шкуру потруднее,чем более тонкие ПВХ-шки.Да и под Мерк 15й приходится подкладывать на транец...
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки "Yamaran"
С опытом пришло понимание, что толстая шкура - это плохо. Прочности или надежности совсем не добвляет, а вот вес и сворачиваемость, особенно при низких температурах, ухудшают сильно.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
310
Репутация
296
Возраст
64
Откуда
МО Луховицы
Лодки "Yamaran"
Ну это вы батенька зря. Может для чистой воды и так, но льдины, перекаты, пороги топляки с сучками требуют более плотного ПВХ. И это спасло экипаж не раз. ИМХО конечно.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки "Yamaran"
Ну это вы батенька зря. Может для чистой воды и так, но льдины, перекаты, пороги топляки с сучками требуют более плотного ПВХ. И это спасло экипаж не раз. ИМХО конечно.
Классическая ошибка Ваша - проводить параллель между плотностью и прочностью.
Собственно ПВХ мягкий (при нормальных условиях) пластих, нестойкий к проколам или порезам. Стойкость к этим, наиболее распространенным повреждениям лодок, придает тканная основа. У тканей 850 и 1100 она совершенно одинаковая (у 1400 - другая, более прочная). Соответственно стойкость к проколу и порезу у 850 и 1100 тканей ПВХ абсолютно одинаковая.
ПВХ плотностью 1100 превосходит ткань плотностью 850 на истирание. Но это для лодок некритическое повреждение. Даже если слой ПВХ стирается с одной сторны до корда, герметичности это не нарушает.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодки "Yamaran"
Но не следует забывать, что есть такое понятие: "качество". Качество пвх тканей лодок дорогих марок и дорогих моделей неплохих марок гораздо выше , чем у дешёвых. Не имел дело, но у тех же "Zodiaс" лодки всех серий- качественные, невзирая на толщину пвх, но те, что подороже, очевидно будут и больше по размеру, и ткань будет потолще, и качественнее. У Ямарана- дешёвые серии явно уступают по качеству более дорогим. Лодки Кайман(прародитель Ямарана) , которые небольшие и подешевле, выглядят и исполнены вполне достойно, но ткань у них потоньше и отвратительная по качеству, жутко боится даже нуля градусов по цельсию. На нашем рынке всё зависит от жадности производителя, вполне могу поверить, что есть тонкие ткани(750, например), которые превосходят по прочности ту 1100, что используют в сериях F и S у Ямарана, но вот сколько она тогда стоит и умнО ли будет для производителя недорогих лодок изготавливать плавссредства из неё, когда и из дряни изготовленные покупают?
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
593
Репутация
467
Откуда
Средняя полоса России
Лодки "Yamaran"
Ещё заметка: чем меньше лодка у одного производителя, тем ткань используется тоньше, а цена лодки- меньше. Значит, и ткань хуже используется, ведь в противном случае она стоила бы наоборот, дороже. На больших лодках ткани толстые именно по этой причине: повышенные требования при эксплуатации, больше людей и груза на борту, дальше ходки, где вы видели, чтобы на 380 размере использовалась бы 850? Значит, либо тонкие ткани соизмеримые с характеристиками 1100 слишком дорогие , либо их нет в природе(на производствах).
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 448
Возраст
59
Откуда
Уфа
Лодки "Yamaran"
... где вы видели, чтобы на 380 размере использовалась бы 850? ...
У АЭРО или Азимута полно таких лодок. :pardon: Даже я иногда на такой хожу, АЭРО Катюша 380. Не моя, но ... присматриваю за ней и взять в любой момент могу. Три навигации, часов ходовых по 30 в каждую. Замечаний по тряпочке никаких нету. Один нюанс. У лодки дно усилено вторым ненапряженным слоем ПВХ 650.

20190616_122255.jpg

20190616_132853.jpg

20190616_132900.jpg

Кстати, мужик в тельняшке на первом фото - владелец Ямарана Т330. Того Ямарана, который этим летом умер, выше есть мои сообщения с фотографиями об этом. Так вот этот самый мужик в восторге от лодки 380 из ПВХ марки 850. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх