• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 2)

С нами с
20.08.2016
Сообщения
45
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Лодки X-RIVER
Движок маловат будет для данной лодки. Если не комплект эгоиста конечно.
Спасибо, я тоже думаю хватит или нет, но если не хватит сделаю апгрейд и по двигателю.
Мне самому интересно, как будет по факту.

Моя лодка немногим меньше по длине (370 ), но что самое интересное на 15 кг тяжелее.
При этом надувной киль, менее жесткий.

По этому интересно, насколько измениться динамика.
Ну и эгоист 20% рыбалок ))
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Лодки X-RIVER
Высота транца в разные годы была разная. У меня была 380 мм сначала ездил с бруском потом поставил регулируемый транец. Надо заказывать изначально под свой мотор. Чудес не бывает длина ноги у моторов разная об этом столько страниц уже исписано. Надо просто померить ногу на своем моторе и заказывать транец под этот мотор. Удачи!
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
49
Репутация
46
Откуда
Новосибирск
Лодки X-RIVER
Под Сузу 15 2т идеально ,на Агенте 360, подложить брусок в 2.5 см.Откуда у Вас инфа, что стандартный транец оптимален?
Со слов производителя. Они мне ответили что увеличивают транец только под ямаху, под все остальные моторы идёт стандартный транец... У производителей плм Сузуки и Тохатсу заявленная высота транца 381 мм, у Ямахи 440мм (для сравнения брал моторы 9.9 л.с.). Что интересно на сайте официального дилера Ямахи, плм 8 л.с. расчитан под транец 381 мм. Это так, вдруг кому пригодится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Со слов производителя. Они мне ответили что увеличивают транец только под ямаху, под все остальные моторы идёт стандартный транец... У производителей плм Сузуки и Тохатсу заявленная высота транца 381 мм, у Ямахи 440мм (для сравнения брал моторы 9.9 л.с.). Что интересно на сайте официального дилера Ямахи, плм 8 л.с. расчитан под транец 381 мм. Это так, вдруг кому пригодится.
Вот всё, что здесь написано, мягко говоря ерунда!)
Хотел бы я посмотреть на ту же Сузуки, или Тохатсу, которую повесили на транец 381мм! :D Или на Ямаху 8 на том же транце 381мм! :yes:
И в том, и в другом случае, транец в 381мм, будет ОООчень низким!
А пишут в некоторых мануалах, что высота транца для мотора заявлена как 381мм, по одной причине! Такая высота, это, как и высота дейдвуда мотора S, тоесть обозначает короткую ногу, хотя по факту, эта короткая нога, у всех разная. Вот так и размер транца 381 мм, это как фактически образное обозначение транца под мотор с короткой ногой, но не один современный мотор, на такой высоте транца не будет нормально себя чувствовать!
PS: Оптимальная высота транца для Ямахи 8, 420-430мм, в зависимости от модели лодки.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Со слов производителя. Они мне ответили что увеличивают транец только под ямаху, под все остальные моторы идёт стандартный транец... У производителей плм Сузуки и Тохатсу заявленная высота транца 381 мм, у Ямахи 440мм (для сравнения брал моторы 9.9 л.с.). Что интересно на сайте официального дилера Ямахи, плм 8 л.с. расчитан под транец 381 мм. Это так, вдруг кому пригодится.
Вот таблица с высотой дейдвуда на некоторых моделях Ямах, в том числе и интересующей Ямахе 9.9-15, на которой высота дейдвуда 440мм, не путайте высоту дейдвуда, и необходимую высоту транца под этот дейдвуд! А далее можно провести уже приблизительный расчет высоты транца. Если высота дейдвуда равна 440 мм, а антикавитационная плита в среднем должна быть ниже низа транца, или в случае с нднд, ниже интерцептора на 20мм, то отнимаем от 440мм эти 20мм, и получаем 420мм, где 420мм, и есть необходимая высота транца. Но заострю внимание, это всё очень не точно, и усреднённо, так как, во первых мотор у нас по феншую должен стоять грубо говоря под 90 градусов, а вот транец на лодке стоит под некоторым углом, который у разных производителей, может быть немного разный, но в среднем 7 градусов, и это нужно учитывать, так как если представить, что и высота дейдвуда мотора, и высота транца будут одинаковы, ну например 430мм, то в таком случае, антикавитационная плита не будет в ровень с низом транца, а будет немного ниже, так как 430мм дейдвуда мотора идут под прямым углом, а 430мм транца идут под углом в 7 градусов.
И это только один момент.
А далее уже влияет само строение судна, из за чего на одной лодке, высоту антикавитационной плиты можно вывести в ноль, а на другой нужно опустить ниже транца на различное расстряние, от ноля до в среднем на современных надувных лодках 25 мм.
И даже это ещё не все факторы, которые влияют на высоту установки.
Ещё влияет загрузка.
А ещё влияет диаметр винта!
И вот когда в очередной раз иногда читаешь жалобы некоторых пользователей о том, что вот что за херня? Я вылаживаю кучу бабла за лодку, и мне при этом нужно что то делать с транцем, так как он не подходит, и производитель просто обязан был за такое бабло сделать транец нужной длины, так и хочется спросить, а вы сами то знаете точно, какой высоты транец вам нужен?)))
 

Вложения

  • Screenshot_20210319-222946_Browser.jpg
    390.5 КБ · Просмотры: 107
    Screenshot_20210319-222946_Browser.jpg
С нами с
25.01.2014
Сообщения
49
Репутация
46
Откуда
Новосибирск
Лодки X-RIVER
Вот таблица с высотой дейдвуда на некоторых моделях Ямах, в том числе и интересующей Ямахе 9.9-15, на которой высота дейдвуда 440мм, не путайте высоту дейдвуда, и необходимую высоту транца под этот дейдвуд! А далее можно провести уже приблизительный расчет высоты транца. Если высота дейдвуда равна 440 мм, а антикавитационная плита в среднем должна быть ниже низа транца, или в случае с нднд, ниже интерцептора на 20мм, то отнимаем от 440мм эти 20мм, и получаем 420мм, где 420мм, и есть необходимая высота транца. Но заострю внимание, это всё очень не точно, и усреднённо, так как, во первых мотор у нас по феншую должен стоять грубо говоря под 90 градусов, а вот транец на лодке стоит под некоторым углом, который у разных производителей, может быть немного разный, но в среднем 7 градусов, и это нужно учитывать, так как если представить, что и высота дейдвуда мотора, и высота транца будут одинаковы, ну например 430мм, то в таком случае, антикавитационная плита не будет в ровень с низом транца, а будет немного ниже, так как 430мм дейдвуда мотора идут под прямым углом, а 430мм транца идут под углом в 7 градусов.
И это только один момент.
А далее уже влияет само строение судна, из за чего на одной лодке, высоту антикавитационной плиты можно вывести в ноль, а на другой нужно опустить ниже транца на различное расстряние, от ноля до в среднем на современных надувных лодках 25 мм.
И даже это ещё не все факторы, которые влияют на высоту установки.
Ещё влияет загрузка.
А ещё влияет диаметр винта!
И вот когда в очередной раз иногда читаешь жалобы некоторых пользователей о том, что вот что за херня? Я вылаживаю кучу бабла за лодку, и мне при этом нужно что то делать с транцем, так как он не подходит, и производитель просто обязан был за такое бабло сделать транец нужной длины, так и хочется спросить, а вы сами то знаете точно, какой высоты транец вам нужен?)))
:) Как говорится век живи век учись! Благодарю за такой развёрнутый ответ, думаю что очень многие почерпнут из этого для себя полезную информацию! В том числе и я!:thumbupq:
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодки X-RIVER
Разбирал фотографии. Кольский, 2016 год. X-river 360. Лодка товарища, несколько выездов, мне лично понравилась. Катали под Сузуки 9.9
2021-03-21_12-50-02.png 2016_0108_161920_003.JPG
 
С нами с
10.03.2021
Сообщения
127
Репутация
60
Возраст
57
Откуда
Надым, ЯНАО
Лодки X-RIVER
Всем коллегам хорошего дня. У меня такой вопрос: жду лодку Рокки 375, люди пишут, что в одного сильно задирает носовую часть надо пригружать это понятно, решил купить себе для этой цели еще и удлинитель румпеля. Мониторил инет там эти удлинители разные по размерам, подскажите какой длины лучше купить. Мотор Ямаха 9,9, находил размеры палок от 45см до 1,1м. Все же какую выбрать подскажите пожалуйста.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Всем коллегам хорошего дня. У меня такой вопрос: жду лодку Рокки 375, люди пишут, что в одного сильно задирает носовую часть надо пригружать это понятно, решил купить себе для этой цели еще и удлинитель румпеля. Мониторил инет там эти удлинители разные по размерам, подскажите какой длины лучше купить. Мотор Ямаха 9,9, находил размеры палок от 45см до 1,1м. Все же какую выбрать подскажите пожалуйста.
Приветствую. Берите короткий, будет достаточно. Я покупал раздвижной, пришлось разбирать и укорачивать. Мой рост 184см
 
С нами с
17.11.2019
Сообщения
33
Репутация
19
Возраст
43
Откуда
г. ПОДОЛЬСК, мк. р-на Климовск.
Лодки X-RIVER
Всем коллегам хорошего дня. У меня такой вопрос: жду лодку Рокки 375, люди пишут, что в одного сильно задирает носовую часть надо пригружать это понятно, решил купить себе для этой цели еще и удлинитель румпеля. Мониторил инет там эти удлинители разные по размерам, подскажите какой длины лучше купить. Мотор Ямаха 9,9, находил размеры палок от 45см до 1,1м. Все же какую выбрать подскажите пожалуйста.
Для Rocky 395 брал удлинитель румпеля телескопический 64-100 немного длинноват оказался, с пасажирами неудобно, по 10 см подрезал каждую половинку, получился 54 -80 пока не катал, но думаю в самый раз получился. Для 375 взял бы 43-63 см. Мой рост 178 см.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
52
Репутация
35
Откуда
Выборг
Лодки X-RIVER
увеличивают транец только под ямаху, под все остальные моторы идёт стандартный транец...
попросил сделать 42 на агент 360, без проблем сделали. под ниссаном 9,8 изумительно, прохваты были тока когда по волнам в одиночку скакал... а про рокки - интересно как пластиковые транцы будут наращивать(в будущем)?
 
С нами с
10.03.2021
Сообщения
127
Репутация
60
Возраст
57
Откуда
Надым, ЯНАО
Лодки X-RIVER
Я писал выше по поводу транца, надо обговорить с управляющей Антониной и указать марку мотора она вносит в заказ, мне под ямаху должны увеличить бесплатно пока. Посмотрим по приходу лодки, отпишусь в конце апреля.
 

Сейчас смотрят

Вверх