• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Лодки X-RIVER
Мой пост про клапан. Для себя вопрос так пока и не закрыл. Качаю по монометру. На сайте четко написано, что при избыточном давлении стравливает до рабочего. Рабочее -0.25. Где правда? А клапана как думаете установлены просто так? Так нет же, за три выезда: неделя, неделя, неделя. У новой лодки лопнуло дно. Случай естественно негарантийный. Сами виноваты...лопнуло в воде.
Лодка какая? Год выпуска?Обстоятельства?
Если можно поподробней.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Лодки X-RIVER
Лодка какая? Год выпуска?Обстоятельства?
Если можно поподробней.
Агент 390, 2019 год выпуска. 2 первых выезда по неделе на Яузу, дно на воде. 3- Ахтуба, лодка у пирса, дно постоянно на воде. На пирсе услышали подобие хлопка и даже не думали, что это наша. Заметили по окончании, когда сняли коврик и мыли лодку. Итог - замена дна. Поэтому и поставили клапаны.
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Лодки X-RIVER
Агент 390, 2019 год выпуска. 2 первых выезда по неделе на Яузу, дно на воде. 3- Ахтуба, лодка у пирса, дно постоянно на воде. На пирсе услышали подобие хлопка и даже не думали, что это наша. Заметили по окончании, когда сняли коврик и мыли лодку. Итог - замена дна. Поэтому и поставили клапаны.
Писдес вообще...
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Лодки X-RIVER
Ну дабы, чтобы не быть голословным. Фото 2019 года. На сейчас дно переклеено. За счет клиента. Установлен клапан в дно, лифилд. Проблем не доставляет, один раз даже сработал, чуть сбросил и закрылся. А вот бортовой - геморрой. Стравливать до 0.15-0.18 я считаю, что неприемлемо. Последний раз попробую найти клапан на 0.3/0.25. Если нет, то залить его клеем.
 

Вложения

  • 86BB73BC-67DF-4DC6-B9AC-A99E4301EF69.jpeg
    85.2 КБ · Просмотры: 149
    86BB73BC-67DF-4DC6-B9AC-A99E4301EF69.jpeg
  • 2D4297F4-E0CC-4297-82D3-86E707C8B2C4.jpeg
    104.4 КБ · Просмотры: 151
    2D4297F4-E0CC-4297-82D3-86E707C8B2C4.jpeg
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Лодки X-RIVER
Приветствую всех! Вот смотрю на Агент 390 нднд, подскажите пож-ста как лодка по общим ощущениям? Мореходность и т.д.. Качество.. Мотор у меня 15-шка. Ходить буду на Ладоге и Волхове в 2-3 чела..Стоит она своих денег?
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
409
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки X-RIVER
У меня такая есть, брал как моб. комплект для одного, в паре с Мерк9,9 2Т лайт(Тох9,8), лично мне очень даже понравилась, до нее год была грейс380, так Агент на порядок интереснее по всем параметрам, ходим собственно как все ЮБЛО и Онега, меня по качеству все пока устраивает, на 2-3 чел, 15л.с. наверняка хватит
 
С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
553
Возраст
47
Откуда
Moscow
Лодки X-RIVER
Приветствую всех! Вот смотрю на Агент 390 нднд, подскажите пож-ста как лодка по общим ощущениям? Мореходность и т.д.. Качество.. Мотор у меня 15-шка. Ходить буду на Ладоге и Волхове в 2-3 чела..Стоит она своих денег?
Посмотри на 4.20, для 2-3 чел будет попросторнее (пошире и подлиннее немного). Ловить стоя в лодке комфортно, не болтает. А на воде сам знаешь - много места в лодке не бывает. У самого 4.20 с фальшбортами (ФБ по моему вещь обязательная - удобнее и безопаснее). Мореходность более чем для надувной. На Ладоге конечно не был, но вот по каналу им Москвы в выходной, когда яхт и катеров больше чем на МКАД машин, приходится. Волны там разнонаправленные, постоянно рикошетит от берега к берегу. Ходим либо с сыном, либо один. Надуваю и сворачиваю в одного без проблем. Мотор - 18, но и с 15-ми нормально ходят (ролики на ютюбе есть)
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
130
Репутация
78
Возраст
53
Откуда
СПб
Лодки X-RIVER
Приветствую всех! Вот смотрю на Агент 390 нднд, подскажите пож-ста как лодка по общим ощущениям? Мореходность и т.д.. Качество.. Мотор у меня 15-шка. Ходить буду на Ладоге и Волхове в 2-3 чела..Стоит она своих денег?
Стоит. И ценник растет! И тролить и гонять и на дальний переход норм. Вдвоем со шмурдяком еще можно распихать, втроем со скарбом уж лучше на двух лодках. И безопасно и приятней! У меня с фальшбортами! Дно под ногами заказал нескользяк и усилил днище. (Это для меня принципиальное решение). Складывать одному очень геморно. Хоть и чехол от 4.20. Не верь что складывать в одного без проблем. Но может чисто шкуру. У меня и ф/борта усилены. Подумываю о прицепе. Жалко сил и времени на сдувания-надувания...
Нужен напарник, который реально будет помогать...
Гонял на Волхове. Краснофорфоровый. Скорость 34-36. Устойчиво. Бак и я со шмурдяком кг 110.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
553
Возраст
47
Откуда
Moscow
Лодки X-RIVER
Стоит. И ценник растет! И тролить и гонять и на дальний переход норм. Вдвоем со шмурдяком еще можно распихать, втроем со скарбом уж лучше на двух лодках. И безопасно и приятней! У меня с фальшбортами! Дно под ногами заказал нескользяк и усилил днище. (Это для меня принципиальное решение). Складывать одному очень геморно. Хоть и чехол от 4.20. Не верь что складывать в одного без проблем. Но может чисто шкуру. У меня и ф/борта усилены. Подумываю о прицепе. Жалко сил и времени на сдувания-надувания...
Нужен напарник, который реально будет помогать...
Гонял на Волхове. Краснофорфоровый. Скорость 34-36. Устойчиво. Бак и я со шмурдяком кг 110.
Ну по поводу верь не верь - дело хозяйское. С напарником понятно лучше. Но моего напарника пока ещё за лодкой не видно на фото, потому и пишу что собираю и сворачиваю и в кузов закидываю в одного. Надуваю естественно Bravo, выставил давление, нажал на кнопку и пошёл дальше шмотки вытаскивать. Сворачивать первый раз помудохался конечно засовывать в чехол, матеря производителя - чехол побольше сшить не могли. Потом технику сборки поменял и всё пошло. Надо не лодку в чехол пихать, а чехол на свёрнутый рулон сверху натягиваешь, переворачиваешь и ремнями стягиваешь и всё в ажуре. А чтобы перетащить собранную - есть тележечка из Леруа в машине. В любом деле главное техничность, а так с дуру то и сам знаешь что сломать можно. Буду рад если полезно. Всем удачи!
 

Вложения

  • B4599C6D-1D32-4AFD-9BF0-282562CBD0FE.jpeg
    78.2 КБ · Просмотры: 91
    B4599C6D-1D32-4AFD-9BF0-282562CBD0FE.jpeg
  • 5EBCA396-9EFC-43D7-9F50-74D640EA763B.png
    138.6 КБ · Просмотры: 92
    5EBCA396-9EFC-43D7-9F50-74D640EA763B.png
  • 65BBDE0F-9758-4B7B-9552-BBD54E627862.png
    318.5 КБ · Просмотры: 91
    65BBDE0F-9758-4B7B-9552-BBD54E627862.png
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Лодки X-RIVER
Стоит. И ценник растет! И тролить и гонять и на дальний переход норм. Вдвоем со шмурдяком еще можно распихать, втроем со скарбом уж лучше на двух лодках. И безопасно и приятней! У меня с фальшбортами! Дно под ногами заказал нескользяк и усилил днище. (Это для меня принципиальное решение). Складывать одному очень геморно. Хоть и чехол от 4.20. Не верь что складывать в одного без проблем. Но может чисто шкуру. У меня и ф/борта усилены. Подумываю о прицепе. Жалко сил и времени на сдувания-надувания...
Нужен напарник, который реально будет помогать...
Гонял на Волхове. Краснофорфоровый. Скорость 34-36. Устойчиво. Бак и я со шмурдяком кг 110.
И я там же ловлю почти постоянно))
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
130
Репутация
78
Возраст
53
Откуда
СПб
Лодки X-RIVER
Но напарник есть у меня
Уже хорошо!
Ну по поводу верь не верь - дело хозяйское. С напарником понятно лучше. Но моего напарника пока ещё за лодкой не видно на фото, потому и пишу что собираю и сворачиваю и в кузов закидываю в одного. Надуваю естественно Bravo, выставил давление, нажал на кнопку и пошёл дальше шмотки вытаскивать. Сворачивать первый раз помудохался конечно засовывать в чехол, матеря производителя - чехол побольше сшить не могли. Потом технику сборки поменял и всё пошло. Надо не лодку в чехол пихать, а чехол на свёрнутый рулон сверху натягиваешь, переворачиваешь и ремнями стягиваешь и всё в ажуре. А чтобы перетащить собранную - есть тележечка из Леруа в машине. В любом деле главное техничность, а так с дуру то и сам знаешь что сломать можно. Буду рад если полезно. Всем удачи!
Я так и делаю. Лодку свернул, чехол натянул. Но тачки у меня под лодку и мотор специальные. На форуме они есть. Делает Олег из Питера. Не реклама. Делюсь своим опытом. Т.к. езжу один и сборка- разборка- помывка просто выматывают. Но тележки облегчили мои страдания.

Это видео про эти тележки. Я только колеса не снимаю.
 
С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
553
Возраст
47
Откуда
Moscow
Лодки X-RIVER
Когда выбирал, тоже смотрел и 3,60 и 3,90. Кучу роликов на ютюбе, где парни рассказывают как берут 3,30, потом 3,60, потом .... рибы, кастрюли.... Смотрел ТТХ ( вес, размер кокпита). Для себя понял одно - возьму меньше, потом буду про себя говорить «вот м...к, надо было больше брать». Смотрел ещё Риф тритон, но он гораздо тяжелее. В общем 4.20 взял и не пожалел ни разу. Сейчас наверное если рассматривал бы, то склонялся в сторону НДВД, но тогда их не было ещё у Хривера. Да и фиг с ним, меня и моя на 100% устраивает. Никого не агитирую, просто поделился.
 

Сейчас смотрят

Вверх