• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Wyatboat (Просматривают: 3)

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Лодки Wyatboat
Давно я не писал...думаю надо продолжить. Начало здесь https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-wyatboat.118154/page-52#post-12099714 и тут https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-wyatboat.118154/page-53#post-12105644

Итак для передней и задних площадок был сварен и приварен каркас из алюм.уголка 1.jpg 4.jpg .Оставшееся штатное сиденье-рундук было распилено, подварено и приспособлено одна часть под межконсольный рундук 2.jpg , вторая часть - для частичной опоры задней площадки (будет видно на других фото). Хочу сказать, что межконсольный рундук ужасно необходимая вещь: туда я убираю вещи, которые у меня всегда должны быть сухими и нужными (термос, еда, бинокль и т.п.). Там внутри я всё "облепил" поролоном, поэтому там всё мягко и чисто. Каркас площадок накрыл бакелиткой и сверху наклеял виниловый морской карпет, а на боковины лодки, т.е. вертикальные внутренние части лодки спереди и сзади, тоже виниловое покрытие, купленное на известной китайской площадке 5.jpg , 23.jpg . Кстати этот китайский винил для яхт, с уже клеевой основой, достаточно хорошо клеится и держится. Пол оставил тот же, не стал его ничем покрывать, чтобы не собирать лишнюю грязь 33.jpg , только резанул его, чтобы удобно было вытаскивать если что. Как уже говорил под рецесс загнал бензобак, в сам рецесс врезал технический люк IMG_4207.JPG , через который есть доступ для обслуживания IMG_4211.JPG .
Был переварен передний рым 3.jpg , штатный у меня оторвался уже через год эксплуатации лодки. Блоки плавучести в виде Пеноплекса были вставлены везде где они должны быть. "Большое дело" - это было замена лобового стекла. Здесь конечно большой минус производителю! Это надо было изобрести такое похабное лобовое, по-другому не назовёшь. Нет уплотнительных резинок, непонятное крепление калитки, опоры и т.п.. Заказал новое! Просто небо и земля! IMG_4203.JPG , IMG_4204.JPG , IMG_4202.JPG вобщем я доволен. Причем разница в цене штатного лобового и этого 10 000 руб. Думаю, что производителю лодок может задуматься о таком апгрейде - вид у лодки совсем другой.
Продолжение следует....
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Лодки Wyatboat
Ну а теперь, что в итоге получилось:
задняя площадка IMG_4185.JPG IMG_4184.JPG с опорой под стойку, с двумя сообщающимися рундуками IMG_4190.JPG и с... Если кого надо перевезти, то как и планировал два откидных сиденья IMG_4186.JPG , кстати для троллинга тоже удобны. Но и это не всё! Между ними есть откидной столик IMG_4187.JPG , за которым можно посидеть перекусить или что-то сделать, причём это можно сделать сразу четверым IMG_4188.JPG IMG_4189.JPG . На последней фото кстати видна часть от "отпиленного" рундука, там внутри удобно хранить бутылки, только крепления сделать.
Передняя площадка IMG_4183.JPG IMG_4192.JPG самоотливная, с опорой для стойки, с межконсольным рундуком IMG_4191.JPG IMG_4193.JPG , с передним рундуком для всякой всячины IMG_4195.JPG , с носовым рундуком IMG_4196.JPG для запасных частей, жилетов, швартовых кранцев и т.д. и с лайвелом на 60 л IMG_4194.JPG , со всеми причиндалами: залив, слив, перелив IMG_4206.JPG IMG_4205.JPG .
Ну и если надоело стоять, то берём стойки, вставляем и одеваем на них сидушки, как спереди, так и сзади IMG_4200.JPG IMG_4198.JPG IMG_4197.JPG IMG_4201.JPG .
Ну собственно такой корабль получился. Со всеми "отрезаниями",удалениями, ПРИбавлениями и приваривариваниями лодка утяжелилась на 22 кг (пустой бак и пустой лайвел). В поведении лодки ничего не поменялось, а вот разогнать ее удалось до 61 км/ч! До этого было 60 максимум. Правда это по течению..но неважно. Водоём тот же, условия теже. Стоять на площадках удобно, места достаточно. Единственное лодка чуть узковата сама по себе и килеватости ей бы добавить, хотя с другой стороны, тогда б остойчивость стала бы хуже. А, забыл сказать: при откинутых задних сидушках и столике, поперек лодки лежат сложенные вёсла и спиннинги запасные.
Конечно деньги какие-то потрачены на всё это, может если всё сложить, то можно купить что-то уже готовое, но.... ведь иногда так приятно сделать что-то самому. Всем удачи и успехов! Будут вопросы - спрашивайте
Ну и пара фоток с воды 6.jpg 7.jpg
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Соликамск Пермского края
Лодки Wyatboat
Wyatboat, добрый день!
У меня Wyatboat-430 С, 2014г.в. Хочу зимой сделать перестановку на борту, добавить тумбу и т.д. Поможете с комплектующими? от производителя)
Тоже интересно. Что то Wyatboat молчит))) или в личку ответил.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
225
Репутация
101
Возраст
44
Откуда
Екатеринбург
Лодки Wyatboat
Тоже интересно. Что то Wyatboat молчит))) или в личку ответил.
Доброго дня. Нет, не молчит. После сообщения здесь, даже сами связались, правда мягко говоря все не быстро. Но вопрос решили, а это главное. Такое ощущение что в компании не хватает кадров, а одного не разорвешь.
Вопрос по тумбе и комплектующим снят в виду стоимости и вытекающей из этого сменой концепции. Решил отказаться от среднего рундука.
В планах:
1) Убрать рундук и тумбу
2) Вскрыть пол посмотреть переливные отверстия, говорят они не большие и их забивает. Почистить и увеличить.
3) Переделать всю проводку по хорошему.
4) Собрать пол, поставить тумбу по правому борту на место среднего рундука (от рундука отказаться).
5) Сделать карманы в фальшбортах.
6) Облагородить все карпетом, винилом и ковралином.
7) Установить поворотное кресло.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 445
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Лодки Wyatboat
Ребята, есть у кого 430р? В интернете обзоров нет в принципе, 2 не информативных видео от производителя только. Поделитесь ощущениями от лодки. Смотрю именно румпельную версию для переделки под свои хотелки.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
225
Репутация
101
Возраст
44
Откуда
Екатеринбург
Лодки Wyatboat
Всем привет! Ищу кресло поворотное, может кто поделится опытом? Кто какие брал, сколько стоили?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
225
Репутация
101
Возраст
44
Откуда
Екатеринбург
Лодки Wyatboat
Ну а теперь, что в итоге получилось:
задняя площадка Посмотреть вложение 7197848 Посмотреть вложение 7197849 с опорой под стойку, с двумя сообщающимися рундуками Посмотреть вложение 7197850 и с... Если кого надо перевезти, то как и планировал два откидных сиденья Посмотреть вложение 7197863 , кстати для троллинга тоже удобны. Но и это не всё! Между ними есть откидной столик Посмотреть вложение 7197868 , за которым можно посидеть перекусить или что-то сделать, причём это можно сделать сразу четверым Посмотреть вложение 7197869 Посмотреть вложение 7197870 . На последней фото кстати видна часть от "отпиленного" рундука, там внутри удобно хранить бутылки, только крепления сделать.
Передняя площадка Посмотреть вложение 7197872 Посмотреть вложение 7197888 самоотливная, с опорой для стойки, с межконсольным рундуком Посмотреть вложение 7197889 Посмотреть вложение 7197890 , с передним рундуком для всякой всячины Посмотреть вложение 7197891 , с носовым рундуком Посмотреть вложение 7197892 для запасных частей, жилетов, швартовых кранцев и т.д. и с лайвелом на 60 л Посмотреть вложение 7197893 , со всеми причиндалами: залив, слив, перелив Посмотреть вложение 7197894 Посмотреть вложение 7197895 .
Ну и если надоело стоять, то берём стойки, вставляем и одеваем на них сидушки, как спереди, так и сзади Посмотреть вложение 7197913 Посмотреть вложение 7197914 Посмотреть вложение 7197915 Посмотреть вложение 7197917 .
Ну собственно такой корабль получился. Со всеми "отрезаниями",удалениями, ПРИбавлениями и приваривариваниями лодка утяжелилась на 22 кг (пустой бак и пустой лайвел). В поведении лодки ничего не поменялось, а вот разогнать ее удалось до 61 км/ч! До этого было 60 максимум. Правда это по течению..но неважно. Водоём тот же, условия теже. Стоять на площадках удобно, места достаточно. Единственное лодка чуть узковата сама по себе и килеватости ей бы добавить, хотя с другой стороны, тогда б остойчивость стала бы хуже. А, забыл сказать: при откинутых задних сидушках и столике, поперек лодки лежат сложенные вёсла и спиннинги запасные.
Конечно деньги какие-то потрачены на всё это, может если всё сложить, то можно купить что-то уже готовое, но.... ведь иногда так приятно сделать что-то самому. Всем удачи и успехов! Будут вопросы - спрашивайте
Ну и пара фоток с воды Посмотреть вложение 7197962 Посмотреть вложение 7197963
Отличный отчет! да и работа не слабая сделана.
Подскажите пожалуйста Сколько стоит и где брали сиденья и люк для носового рундука?
 

Вложения

  • IMG_4196.JPG
    81.4 КБ · Просмотры: 80
    IMG_4196.JPG
  • Cпасибо
Реакции: OUT
С нами с
25.06.2014
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Соликамск Пермского края
Лодки Wyatboat
Доброго дня. Нет, не молчит. После сообщения здесь, даже сами связались, правда мягко говоря все не быстро. Но вопрос решили, а это главное. Такое ощущение что в компании не хватает кадров, а одного не разорвешь.
Вопрос по тумбе и комплектующим снят в виду стоимости и вытекающей из этого сменой концепции. Решил отказаться от среднего рундука.
В планах:
1) Убрать рундук и тумбу
2) Вскрыть пол посмотреть переливные отверстия, говорят они не большие и их забивает. Почистить и увеличить.
3) Переделать всю проводку по хорошему.
4) Собрать пол, поставить тумбу по правому борту на место среднего рундука (от рундука отказаться).
5) Сделать карманы в фальшбортах.
6) Облагородить все карпетом, винилом и ковралином.
7) Установить поворотное кресло.
Лодка 2 года в эксплуатации. Я тумбу заказывал что бы сразу поставили на место среднего рундука, пол не вскрывал (хотя надо), проводку не переделывал (тоже в планах), карманы в фальшбортах это интересная тема (можно пластиковые врезные вставить) т.к катастрофически не хватает места куда можно что то положить.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Соликамск Пермского края
Лодки Wyatboat
Отличный отчет! да и работа не слабая сделана.
Подскажите пожалуйста Сколько стоит и где брали сиденья и люк для носового рундука?
Такой люк вроде в 1000 размерах видел. Но думаю лучше туда вмонтировать небольшой бокс, хотя он по деньгам дороговато.
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Лодки Wyatboat
Такой люк вроде в 1000 размерах видел. Но думаю лучше туда вмонтировать небольшой бокс, хотя он по деньгам дороговато.
Да, люк именно там приобретался. Бокс там неудобно делать: отсек под якорь будет мешать. Поэтому то, что сделал я - идеальное решение. Единственное внутри этого отсека внизу делал типа нижней палубы, чтобы было ровненько
 
Последнее редактирование:

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Лодки Wyatboat
Отличный отчет! да и работа не слабая сделана.
Подскажите пожалуйста Сколько стоит и где брали сиденья и люк для носового рундука?

Спс.
Сиденья какие? Передние или задние?
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Соликамск Пермского края
Лодки Wyatboat
Да, люк именно там приобретался. Бокс там неудобно делать: отсек под якорь будет мешать. Поэтому то, что сделал я - идеальное решение. Единственное внутри этого отсека внизу делал типа нижней палубы, чтобы было ровненько
А бокс, если смотрел, какого размера нам подойдет ? У меня нет якорного ящика. Хочется какую нибудь нишу там сделать.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
36
Репутация
3
Откуда
Соликамск Пермского края
Лодки Wyatboat
Я на свою лодку смотрел сиденья в 1000 размерах и в инет магазине Аллигатор. Остановился на обычном металлическом складном стуле со спинкой, если что и на берег вынести можно))). Делаешь спальное место, убрал стул и ни чего не мешает.
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Лодки Wyatboat
А бокс, если смотрел, какого размера нам подойдет ? У меня нет якорного ящика. Хочется какую нибудь нишу там сделать.
Вроде 430С с якорным отсеком?! Ну да ладно... Тогда я думаю вам любой врезной бокс подойдет.
Просто при якорном отсеке, там врезать ничего нельзя: глубина максимум см 7...таких нет. Да и если есть, то они соответственно малофункциональны. А что мешает сделать как у меня??? Снимаете спинку, вырезаете алюм под размер люка, вытаскиваете из носа лишний пенопласт - вот вам и готовый отсек для всякой всячины. Вода туда не попадает. Ну не будет у вас фанерной спинки...думаю не проблема
 

Сейчас смотрят

Вверх