• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Wyatboat (Просматривают: 2)

С нами с
18.02.2016
Сообщения
106
Репутация
35
Откуда
Россия
Лодки Wyatboat
Добрый день.
На будущее, если Вам нужен нестандартный транец, например 440 мм., не стесняйтесь, при заказе лодки обязательно говорите об этом, сделаем Вам транец нужной высоты, на цене это никак не отразится. :victory:
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
66
Репутация
64
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Лодки Wyatboat
Обещанный отчет о первых покатушках. Пока без видео, придется поверить на слово.
Лодка "Вятбот390У" румпельная, мотор Сеа Про 9,9(15) раздушен, но думаю ИМХО 15 не выдает, реальных 12-13 л.с. Капитан судна 125 кг. + шмурдяк примерно 20 кг. бензобак под рецессом. В испытаниях участвовали два винта, штатный с шагом 11 и купленный в Китае с 10 шагом. Высота транца 381 см. Высота сапога от струбцины до АКП 440 см.! В связи с большой разницей между АКП и килем лодки, в испытаниях участвовала проставка толщиной 2,5 см. и тахометр. Штиль, стоячая вода.

Итак, результаты:

- 11 винт, без проставки, 3я дырка: 34-35 км.ч. 4700-4800 об.мин. выход на глисс 30-35 м.
- 11 винт, с проставкой, 3я дырка: 34-35 км.ч. 4750-4850 об.мин. выход на глисс 30-35 м.
- 10 винт, с проставкой, 3я дырка: 34-35 км.ч. 4850-4950 об.мин. выход на глисс 25-30 м.
- 10 винт, без проставки, 3я дырка: 35-36 км.ч. 4800-4900 об.мин. выход на глисс 25-30 м.
- 10 винт, без проставки, дырка: 33-34 км.ч. 4800-4900 об.мин. выход на глисс 10-15 м.
- 10 винт, без проставки, 3я дырка, плюс пассажир на носу 45 кг.: 30-31 км.ч. 4750-4850 об.мин. выход на глисс 35-40 м.

Вот такие, странные результаты дали первые покатушки. Развенчана вся моя теоретическая подготовка, которую я почерпнул на просторах интернета за зиму. Поднятие движка на проставке, дабы приблизить АКП с килем, ничего кроме увеличения оборотов всего на 50-100 единиц не дало. Тяговый 10й винт, на поверку оказался более скоростным чем штатный 11й. Рекомендуемая установка движка на 2ю дырку (очевидно АКП направлено в центр киля лодки) улучшила значительно выход на глисс, но дало падение в скорости и странный веер за трацем.

Вывод: 10й винт на мотор! 11й в трюм "на всякий случай". Никаких проставок! Ямаха умная фирма, сделала сапог 440 см. и указала для установки на транец 381 см. Значит так тому и быть. Мои результаты прошу считать индивидуальными, т.к. конструкции лодок и моторов разные. Советы "бывалых" принимать только к сведению и не считать истиной . Проверять все на практике, методом подбора.

P.S. Для тех кто сомневается менять ПВХашку на "кастрюлю" или нет? Менять! По ходовым характеристикам, с тем же движком, кастрюлька реально шустрее несмотря на то что тяжелее. Прежняя ПВХшка в лучшие времена выдавала максимум 28 км.ч. кастрюлька на первых покатушках 36!

Всем СПАСИБО кто дочитал :laduh:
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
34
Репутация
2
Возраст
43
Откуда
Тверь
Лодки Wyatboat
Я свою пока собираю! На днях пришли запчастюльки к дистанции, переделал машинку на толкай, выточил из нержи пробку и штуцер на рулевой трос. Жду выпрямитель, кронштейн рулевой тяги и официального открытия навигации.
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 377
Репутация
500
Откуда
Димитровград Ульяновская обл.
Лодки Wyatboat
Сегодня спустил лодку на воду и попробовал, как она под 9.9(20). Повесил мот как есть,т.е. без всяких прокладок. Пробовал в одного и в две хари общим весом 130кг:D + полный бак 12л+ покрышка R15:D Кстати лодка 155кг. Скорость в одного на 2й дырке от транца 45км/ч,в двоем на той же дырке 44км/ч
Потом испробовал на 4 й - один сплошной прохват. На третей дырке - слабенький прохват при старте и устойчивые 46км/ч все это против течки по течке на 1-2км/ч выше. По оборотам ничего сказать не могу - у тахи сдохла патарейка:D Но могу сказать, что на 11,5 винте отсечки не слышал:) Думаю поднять мот АКП вровень с нижней точкой транца, что бы поднять обороты,глядишь и скорость поднимется:) Надо настраивать комплект,что бы нызенько летел над волнами:D
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
66
Репутация
64
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Лодки Wyatboat
Думаю поднять мот АКП вровень с нижней точкой транца, что бы поднять обороты,глядишь и скорость поднимется:)

Хочется увидеть результаты поднятия АКП. В моем случае результат отрицательный.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
106
Репутация
35
Откуда
Россия
Лодки Wyatboat
Обещанный отчет о первых покатушках. Пока без видео, придется поверить на слово.
Лодка "Вятбот390У" румпельная, мотор Сеа Про 9,9(15) раздушен, но думаю ИМХО 15 не выдает, реальных 12-13 л.с.

Добрый день.
Наша фирма работает с моторами SEA-PRO, по словами официального дистрибьютора? мотор Т 9,9S даже раздушенный выдает максимум 12 л.с., а вот OTH 9,9S это полноценные 15 л.с., так что будьте внимательны при покупке. :victory:
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
106
Репутация
35
Откуда
Россия
Лодки Wyatboat
В нашей компании вышла новая модель алюминиевой моторной лодки Неман 500, в пятницу провели испытания.

 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 377
Репутация
500
Откуда
Димитровград Ульяновская обл.
Лодки Wyatboat
Хочется увидеть результаты поднятия АКП. В моем случае результат отрицательный.

Сегодня поднимал мот на 2,4см ставил две проставки 16мм+8мм.
1) 16мм подъема - результат отрицательный, на 3 дырке прохват при старте и трудный выход на глис, появление двух петухов из под ноги, правда то справа то слева или вместе:( На 2 дырке выход на глисс очень быстрый,также брызга .будь она не ладна:( По скорости - можно сказать как было так и осталось 45-46км/ч
2) добавил плюсом 8мм уверенный петух и справа и слева одновременно.
Мот на 2дырке скорость та же,3 дырку не ставил:)
3)Убрал 16мм, осталось 8мм. Скорость наверное та же ,не мерял уже.
Брызгов можно сказать не стало!!! остались только в статистической погрешности:D
В общем подъём мота на 2,4см ничего толком не дал, но правда я еще надеюсь , что что то изменится, когда буду болтить мот к транцу,там вроде можно до 3-3,5см поднять
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 904
Репутация
1 408
Возраст
45
Откуда
Москва, Марьино
Лодки Wyatboat
Поставил вровень с килем и не парюсь...намного больше даст правильный подбор винта, чем танцы с бубнами по высоте навески... а вариантов в жизни бывает много - на нос посадишь кого-нить и таких прохватов можно словить, а мотор уже приболтен(
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
66
Репутация
64
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Лодки Wyatboat
SEA-PRO, по словами официального дистрибьютора? мотор Т 9,9S даже раздушенный выдает максимум 12 л.с., а вот OTH 9,9S это полноценные 15 л.с., так что будьте внимательны при покупке. :victory:

Когда я покупал ОТН 9.9 я знал и рассчитывал на 15шку. Но он к сожалению их не выдает, даже после всех возможных регулировок и тестов в сервис центрах. Не раскручивает штатный винт (11 шаг) выше 4700 об.мин. , а должен 5200-5500, а это говорит о нехватке мощности. В этом форуме есть целая ветка посвященная Сеа Про которым не "посчастливилось". Друг брал такой же месяцем раньше у него все в порядке. А мне попался из какой то "неудачной" партии, по крайней мере так пишет большинство на этом форуме в ветке Сеа Про. Никакие регулировки не помогают. Ну не будем о моторе, могу долго продолжать этот разговор, но данная ветка о Вятботах. А Вятбот мне нравится, имеющихся 36 км.ч. вполне достаточно, мне не в гонках участвовать. Ну а если удастся "расколдовать" мой ОТН 9.9 в полноценную 15шку ВАЩЕ будет счастье!
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
470
Репутация
373
Возраст
67
Откуда
Товарково,Калужская обл.
Лодки Wyatboat
Я вообще не парюсь с высотой мотора.В прошлом году была пятнашка,ну очень хорошо ходила вдвоем.В этом купил 30-ку.Это просто ураган,на самом полном не хожу,не особенно то комфортно,а так ставлю по картплотеру около 40км/ч - за глаза,это же рыбалка.А в одного даже не пробовал в полный газ-страшно.А все эти танцы с бубнами вокруг высоты транца,для такой лодки-чушь.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
66
Репутация
64
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Лодки Wyatboat
Я вообще не парюсь с высотой мотора.В прошлом году была пятнашка,ну очень хорошо ходила вдвоем.В этом купил 30-ку.Это просто ураган,на самом полном не хожу,не особенно то комфортно,а так ставлю по картплотеру около 40км/ч - за глаза,это же рыбалка.А в одного даже не пробовал в полный газ-страшно.А все эти танцы с бубнами вокруг высоты транца,для такой лодки-чушь.

Весь смысл всех этих танцев с бубном только в том, как много можно выжить из нерегистрируемого комплекта лодка + мотор. По крайней мере так для меня. И показать результаты сомневающимся в выборе людям или сравнить с другими, дабы было к чему стремиться.

У кого катера 450 и выше с ПЛМ 30 л.с. и более, у тех совсем другие танцы. ИМХО.
 
С нами с
24.02.2017
Сообщения
17
Репутация
19
Откуда
Downtown
Лодки Wyatboat
Имеется просьба к товарищам из Сосновки.Если не трудно, выложите пожалуйста фото силового набора нвой лодки "неман500".Думаю многим это будет интересно увидеть. Заранее спасибо. И еще вопрос- прошли те времена, когда у некоторых лодок вашего производства один борт был короче другого и транцевая плита в следствие этого была не перпендикулярна бортам?

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

Никого не смущает тот факт,что лодка на видео идет по течению и уже с самых первых кадров имеет место быть легкий Паркинсон?
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
106
Репутация
35
Откуда
Россия
Лодки Wyatboat
Имеется просьба к товарищам из Сосновки.Если не трудно, выложите пожалуйста фото силового набора нвой лодки "неман500".Думаю многим это будет интересно увидеть. Заранее спасибо. И еще вопрос- прошли те времена, когда у некоторых лодок вашего производства один борт был короче другого и транцевая плита в следствие этого была не перпендикулярна бортам?


1. Фото по возможности обязательно выложим.
2. Наши лодки никогда не были кривыми и косыми, все эти слухи идут от конкурентов, которые в доказательство не могут даже элементарные фото с замерами выложить, только голословное обливание грязью с их стороны и видим.
 

Сейчас смотрят

Вверх