• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодки тактика (Просматривает: 1)

С нами с
24.11.2015
Сообщения
683
Репутация
402
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны, центральный район
лодки тактика
Ну вот и спустил свою лодочку первый раз на воду.
Посмотреть вложение 7862857 Посмотреть вложение 7862859 Посмотреть вложение 7862860
Покатались с супругой и собакой от души :thumbupq:
Теперь надо разбираться по ходовым характеристикам. И так, что имеем:
- загрузка 2 человека + собака ~ 200 кило
- мотор 43 кило
- 1 полный бак 25 кило
- 1 аккумулятор ~ 16 кило
- запас топлива - фиг знает, по приезду к месту была обнаружена лужа на фанере, при осмотре рундука - сорванная крышка металлической канистры (пиз...ло знатно, что крышка рундука вся в бензе с маслом :D. Сапун то надо открывать). Было 10 литров на запас...сколько осталось не известно...
Скорость при такой загрузке на максимуме 41 км\ч при легком перекруте 5930 оборотов. Я так понимаю это норма?
И фонтан брызг от мотора... На данный момент расстояние между дном и акп около 2,5 см. На глисе, как смог рассмотреть, акп еле-еле вижу. В резких поворотах прохватами и не пахнет. Я так понимаю надо подымать ?
Трим выставлен, вроде, на 4 делении от транца. Брызги от лодки начинаются у самой кормы. На 3 и 2 смещаются к середине.... Я так понимаю оставлять на 4 делении ?? Да и управляется лодка при таком положении мотора хорошо, но кобра сильная.
А можно узнать где вы такие баллоны на неё залипили,заранее благодарен!!!
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
лодки тактика
А можно узнать где вы такие баллоны на неё залипили,заранее благодарен!!!
Питерская фирма TimeTrial. Ставил сам. Весь заказ проходил дистанционно. Качество супер, но и ценник не маленький. В комплектации все необходимое для монтажа, кроме клепок и герметика.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
лодки тактика
Всем салют! В эти выходные была первая полноценная рыбалка на новой лодке Тактика 390. Лодку испытали как следует. Но, сначала я очень расстроился, когда поставил 10й винт и максимальная скорость с полной загрузкой показала 30 км в час вдвоем в лодке. Правда с нами был еще большой холодильник забитый напитками, полный комплект снастей у каждого рыбака. В одного на 10ом 35...
Поставил 11й и все стало хорошо. С загрузкой в одного 38 км/час, 3/4 газа 35, а в пол газа 30.... Вдвоем максималка 35, 3/4 газа 31, в пол газа 27.
Так что Ямаха 99 для этой лодки отлично подходит. Ну и еще раз кайфанул от рундуков боковых. Туда убирается все! В кокпите была только сумка Антохи, она просто высокая, не влезла. Места для двоих много.
Испытали фару, ходили ночью по извилистой протоке, светит отлично. Ночью теперь можно смело ходить. За двое суток АКБ просел с 12.7 до 12.6. Ямахаовский генератор неплохо справляется с зарядкой. А нагрузка на АКБ была колоссальная. Эхолот работал всегда, лебедкой пользовались каждые 10 минут, т.к. очень часто перемещались по точкам. И всегда в USB розетки что то заряжалось, либо телефоны или камеры.
Ну и мощная фара работала где то час.. Я думал, что Ямахи не будет хватать на зарядке, но ошибался.
Так что теперь могу смело заявить, что к Астрахани готов полностью!
 

Вложения

  • IMG_20200704_124644.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 319
    IMG_20200704_124644.jpg
  • IMG_20200705_120510_932.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 323
    IMG_20200705_120510_932.jpg
  • IMG_20200705_205923.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 321
    IMG_20200705_205923.jpg
С нами с
24.11.2015
Сообщения
683
Репутация
402
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны, центральный район
лодки тактика
Питерская фирма TimeTrial. Ставил сам. Весь заказ проходил дистанционно. Качество супер, но и ценник не маленький. В комплектации все необходимое для монтажа, кроме клепок и герметика.
И какого цена? Напишите пожалуйста в личку!
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
21
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
камень-на-оби
лодки тактика
у нас очень много мелей, чем сильней мотор тем он крепче сидит в воде, на 18 -шке меля проходил с разгона. Поставил -30 ку уже так не делаю , есть очень большая вероятность отломить винт. А кто ездит на больших моторах едут очень аккуратно и потихоньку. Самый лютый мотор ветерок, сильней всех меня бил. Как мель так шпонка (гвоздь на 120), зато ни чего не отломится.
 

Вложения

  • 20191006_152220.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 196
    20191006_152220.jpg
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
лодки тактика
Товарищи, подскажите, Ломаю голову, на Тактику 390 какой мотор лучше всего взять из не регистрируемых двухтактных 9,9? Какой даст наибольшую скорость при максимальной надежности? Китайцев не рассматриваю. 4 такта тоже не рассматриваю.
 
С нами с
27.09.2018
Сообщения
244
Репутация
190
Возраст
53
Откуда
Астрахань
лодки тактика
Сузуки....возможно....ибо самый кубатурный...
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
лодки тактика
Сузуки....возможно....ибо самый кубатурный...
И самый легкий при этом. Казалось бы - вот же он, идеальный вариант. Но почему то не однозначное к нему отношение.
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
536
Репутация
700
Возраст
38
Откуда
Коломна
лодки тактика
Товарищи, подскажите, Ломаю голову, на Тактику 390 какой мотор лучше всего взять из не регистрируемых двухтактных 9,9? Какой даст наибольшую скорость при максимальной надежности? Китайцев не рассматриваю. 4 такта тоже не рассматриваю.
Берите тоху 18, с 9.9 и 15 они в одном корпусе( отличаются только диаметром поршней, внешне моторы вообще никак не различить) закажите на Авито наклейку 9.9 и шильдик и комплект документов, типа, что покупали 9.9 и будите кататься на 18. На Авито есть люди кто этим занимается. Я так уже 2 года катаюсь( правда на рибе) и никогда к мотору вопросов не было, хотя гимс тормозил и за жилеты спрашивал.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
лодки тактика
Берите тоху 18, с 9.9 и 15 они в одном корпусе( отличаются только диаметром поршней, внешне моторы вообще никак не различить) закажите на Авито наклейку 9.9 и шильдик и комплект документов, типа, что покупали 9.9 и будите кататься на 18. На Авито есть люди кто этим занимается. Я так уже 2 года катаюсь( правда на рибе) и никогда к мотору вопросов не было, хотя гимс тормозил и за жилеты спрашивал.
Интересное решение. А когда придёт пора продавать все это вернуть в первоначальный вид легко?
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
536
Репутация
700
Возраст
38
Откуда
Коломна
лодки тактика
Интересное решение. А когда придёт пора продавать все это вернуть в первоначальный вид легко?
Да, я просто старые шильд и наклейку не выкидывал, приклеил их на папку с оригинальными доками, но при желании можно так же потом заказать новую наклейку и шильд какие были оригинальные. Короче на руках у меня сейчас 2 комплекта доков оригинал от офицального дилера и договор купли продажи на 9.9 с Авито с печатями и чеком, а наклейки не проблема их щас везде делают. Но я всё покупал на Авито, весь комплект доков 1500 примерно вышел не помню уже.
Но так многие делают, это не мое изобретение, тоже в свое время искал как обойти этот момент с 9.9 и наткнулся на этот вариант. 18 и 9.9 сам лично в магазине сравнивал внешне ВООБЩЕ не отличить. А при продаже, я думаю проблем не будет, главное основной комплект не потерять))) сейчас же наверное нет ни одного 9.9 реального, все берут 15 и переклеивают наклейки, это и проще и дешевле.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
976
Репутация
814
Откуда
ХМАО
лодки тактика
Да, я просто старые шильд и наклейку не выкидывал, приклеил их на папку с оригинальными доками, но при желании можно так же потом заказать новую наклейку и шильд какие были оригинальные. Короче на руках у меня сейчас 2 комплекта доков оригинал от офицального дилера и договор купли продажи на 9.9 с Авито с печатями и чеком, а наклейки не проблема их щас везде делают. Но я всё покупал на Авито, весь комплект доков 1500 примерно вышел не помню уже.
Но так многие делают, это не мое изобретение, тоже в свое время искал как обойти этот момент с 9.9 и наткнулся на этот вариант. 18 и 9.9 сам лично в магазине сравнивал внешне ВООБЩЕ не отличить. А при продаже, я думаю проблем не будет, главное основной комплект не потерять))) сейчас же наверное нет ни одного 9.9 реального, все берут 15 и переклеивают наклейки, это и проще и дешевле.
Угу. Совершенно верно. В магазе, где покупал мотор, по просьбе сделали второй договор, что типо это 9.9. Хотя ломались долго. Потом отвез колпак в рекламное агенство. Изготовили и наклеяли этикетку по верх заводской. Выглядит не заметно. Они же творческие люди :rjach:. Отфоткал шильдик, написал, что, какие строчки заменить и вуаля. Когда привез на ТО, мастер его начал оформлять как 9.9. Я говорю это 18. Долго не верил, пока в гарантийную книжку не заглянул :rjach: . На последних покатушках пару человек спрашивали за лодку. Ну, как говорят под 9.9 идет? Мот раздушен? Кончно, говорю, раздушен в 18ку :rjach:. Гляжу глаза увеличиваются в размерах :rjach:.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
лодки тактика
Берите тоху 18, с 9.9 и 15 они в одном корпусе( отличаются только диаметром поршней, внешне моторы вообще никак не различить) закажите на Авито наклейку 9.9 и шильдик и комплект документов, типа, что покупали 9.9 и будите кататься на 18. На Авито есть люди кто этим занимается. Я так уже 2 года катаюсь( правда на рибе) и никогда к мотору вопросов не было, хотя гимс тормозил и за жилеты спрашивал.
Так то оно так.. Но если нарветесь на грамотного инспектора, то попадалово на 30т.р. ( кстати выучиться на права 8-10р)
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
лодки тактика
Так то оно так.. Но если нарветесь на грамотного инспектора, то попадалово на 30т.р. ( кстати выучиться на права 8-10р)
Были прецеденты? Кто то уже так нарывался? Или это в теории? Не представляю как инспектор на воде может определить реальную мощность мотора. Изъять мотор на экспертизу он не имеет права...
 

Сейчас смотрят

Вверх