• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Stingray (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2010
Сообщения
40
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
п.Нижнесортымский Сургутский район
Лодки Stingray
Смотрел отзывы, лодки хорошие, купил себе Stingray 320 W (с фанерным пайолом), максимум 15 л.с., думаю какой из двухтактников взять Яму, Мерк, или Сузу, продавцы в магазине сказали что Суза за счёт объема самая мощная из 15-шек, у Ямы звук бархатистый, а Мерк самый лёгкий. У кого какие моторы, какую загрузку на глиссер выводили?
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки Stingray
ag.obuhov,

Бери Мерк-15. Потом спасибо скажешь! А лучше свечку в церкви поставишь за моё здоровье...:victory:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
283
Репутация
33
Возраст
64
Откуда
Тюмень
Лодки Stingray
У меня была мысль купить Стингрея-320 и уже нашел в Питере за очень приличные деньги. Но цвет был только белый. И хотел Сузумара таки, а не Стингрея, что совершенно одинаково, вроде..
В итоге взял Баджер-340 в рыболовно-охотничьем стиле (интересная олива).
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Лодки Stingray
Смотрел отзывы, лодки хорошие, купил себе Stingray 320 W (с фанерным пайолом), максимум 15 л.с., думаю какой из двухтактников взять Яму, Мерк, или Сузу, продавцы в магазине сказали что Суза за счёт объема самая мощная из 15-шек, у Ямы звук бархатистый, а Мерк самый лёгкий. У кого какие моторы, какую загрузку на глиссер выводили?
Однозначно Мерк 15. Мультирумпель ВЕСЧЪ... "Суза самая мощная"?. На лодке такого размера, лететь будешь под любой пятнашкой. Разница в весе и в удобстве эксплуатации. Хотя.... Если честно, думаю 15 многовато для этой лодки. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2009
Сообщения
117
Репутация
24
Откуда
Йошка
Лодки Stingray
Однозначно Мерк 15. Мультирумпель ВЕСЧЪ... "Суза самая мощная"?. На лодке такого размера, лететь будешь под любой пятнашкой. Разница в весе и в удобстве эксплуатации. Хотя.... Если честно, думаю 15 многовато для этой лодки. ИМХО.
Да 15 много, но 9,8 уже мало, так что 15, и мерк.
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
846
Репутация
403
Откуда
Владивосток
Лодки Stingray
Сузумар 360+мерк 15 троих дядек-100+90+85+40(вещи) нрмально выводит на глисс,скорость 29-33км/ч.Стингрей 320(сузумар) намного меньше 360 и рыбачить больше чем в двоем крайне неудобно.Мерка 15 ему за глаза,а в переноске и управлению он самый удобный.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
57
Репутация
2
Откуда
Курск
Лодки Stingray
Бери ЯМУ ,точно не пожелеешь ,будешь получать один позитиффффффффф и наслаждение
А лодку взял отлучную и мотор 15 самое оно .
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
565
Репутация
148
Возраст
47
Откуда
Бобруйск
Лодки Stingray
Пятнаха она и есть пятнаха, что Суза, что Яма или Мерк. На этом размере вы и лодку под максимум для этого мотора не загрузите, поэтому смотрите на следующее:
1. Сервисное обслуживание у вас в городе
2. Вес
3. Цвет (что больше нравиться)
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
40
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
п.Нижнесортымский Сургутский район
Лодки Stingray
Пятнаха она и есть пятнаха, что Суза, что Яма или Мерк. На этом размере вы и лодку под максимум для этого мотора не загрузите, поэтому смотрите на следующее:
1. Сервисное обслуживание у вас в городе
2. Вес
3. Цвет (что больше нравиться)

За комментарии всем от души спасибо, вот по поводу сервиса у нас только Yamaha в Сургуте, да и движок мне нравится, наверно его и возьму!
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
25
Репутация
6
Возраст
61
Откуда
Сургут
Лодки Stingray
За комментарии всем от души спасибо, вот по поводу сервиса у нас только Yamaha в Сургуте, да и движок мне нравится, наверно его и возьму!

Магазин "Yamaha" , но в продаже не только Ямахи, но и в том числе Тохатцу, Судзуки с последующим сервисным обслуживанием. Брал у них в разное время ямаху-5, тоху-9,8, сейчас тоху-18, вроде проблем не было.
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Мончегорск Ленина 27 262
Лодки Stingray
Добрый день!
2 месяца эксплуатирую Стингрей 320 Al и тохатсу 9,8. При различной загрузке
обнаружены проблемы. Один + груз: разгон и выход на глиссирование отличные
но сильно брызжет от мотора в лодку и периодически лодка прыгает
дельфинчиком, слышны удары по днищу. Двое + груз: глиссирование на скорости
20-22 км/ч и нос задран. Один без груза: разгон и выход на глисс
сказочные но при проходе скорости 25 км час скачет дельфинчиком , даешь
больше газу раскачка пропадает и брызги просто фонтаном от мотора, часть
которых попадает в лодку. Пробовал накачивать баллоны 0.3 и киль 0.5, менял
угол установки мотора в средних пределах, на последние дырки не ставил.
Создается впечатление что транец высоковат, но подпилить его на новой лодке
рука не поднимается. Подсажите может есть какое лекарство. Заранее
благодарен.
 

tux

С нами с
10.07.2009
Сообщения
315
Репутация
193
Возраст
45
Откуда
Москва, Южное Бутово
Лодки Stingray
У меня лодка в подписи. Ужо годков 6. Есть вопросы спрашивайте. Комплектом доволен на все 100%. Жаль что нету 20 ки двухтактной японской. Ставил попробывать на него яму 30 лс- ууух летает! так что производителям смело модно было указывать на лодке 25 лс
 

Сейчас смотрят

Вверх