• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2013
Сообщения
401
Репутация
317
Откуда
Коми Усогорск
Лодки "Solar".
Это приблизительно как бабу себе выбирать по советам других))
Про баб, конечно не в тему сравнение :D А так да, если деньги есть, то можно, покупать лодку за лодкой не слушая не кого и пробовать, глядишь на энной лодке повезет:)
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 275
Репутация
4 215
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Про баб, конечно не в тему сравнение :D А так да, если деньги есть, то можно, покупать лодку за лодкой не слушая не кого и пробовать, глядишь на энной лодке повезет:)

Я не то имел в виду. Смысл мне спрашивать совета у "юрийсплава" - если я горные речки только из окна авто вижу? У меня другие условия - другие лодки.
Даже в средней полосе волна на Оке и волна на Волго - две оооочень большие разницы.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Solar".
Слушать стоит не форумных "практиков" для которых выехать раз в пару недель уже событие которое стоит запечатлеть и всем о нем рассказать, а людей которые девайс постоянно гоняют за спичками.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
401
Репутация
317
Откуда
Коми Усогорск
Лодки "Solar".
Я не то имел в виду. Смысл мне спрашивать совета у "юрийсплава" - если я горные речки только из окна авто вижу? У меня другие условия - другие лодки.
Даже в средней полосе волна на Оке и волна на Волго - две оооочень большие разницы.
Так я и писал выше, отзывы тех, кто катается в схожих с тобой условиях.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 275
Репутация
4 215
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Назвать лодки солар килевыми, после 470 в подписи, как то не могу.

Мне киля на 330 хватало везде. На больших просторах не хватало длины, но я 330 выбирал осознанно. Лучше дотопаю в водоизмещенке по большой волне - но за то в одного закину в прицеп. И до квартиры дотащить не большая проблема. А так - сырым в любую волну не оставался. Хотя у меня и тент есть)
IMG_8304.JPG
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 275
Репутация
4 215
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Так я и писал выше, отзывы тех, кто катается в схожих с тобой условиях.

Ну не знаю - как можно верить отзывам об хорошем поведении плоскодонки на волне.
Брал тут у друга маленькую "плоскую" НДНД - небольшая волна на Оке - и все - еле ползешь. А если вдвоем - то смотри что б волна через борт не прошла.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 737
Репутация
5 942
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Слушать стоит не форумных "практиков" для которых выехать раз в пару недель уже событие которое стоит запечатлеть и всем о нем рассказать, а людей которые девайс постоянно гоняют за спичками.
Я то все лето провожу на категорийных реках на Соларе, а вот что ты за ком с бугра не знаю, извени.... строишь тут из себя эксперда.... На Соларах уже наверное тонн 20 горючки сжег за десять лет.... все есть на видео, если что ....
Канал Сплава
а где твои достижения и опыт? На диване?
Пятисотый тоже не особо килевой, а идет в порогах 4 к.с. как танк!

2019-09-30_00-12-07.png
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
401
Репутация
317
Откуда
Коми Усогорск
Лодки "Solar".
Мне киля на 330 хватало везде. На больших просторах не хватало длины, но я 330 выбирал осознанно. Лучше дотопаю в водоизмещенке по большой волне - но за то в одного закину в прицеп. И до квартиры дотащить не большая проблема. А так - сырым в любую волну не оставался. Хотя у меня и тент есть)
Посмотреть вложение 8211262
А я к примеру, и не знаю что такое волна, да на море видел, так я бы вообще в лодку не сел :) У Юры свои условия, и к нему из Подмосковья за советом обращаться:hmm:ну это из серии включить голову.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 275
Репутация
4 215
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
А я к примеру, и не знаю что такое волна, да на море видел, так я бы вообще в лодку не сел :) У Юры свои условия, и к нему из Подмосковья за советом обращаться:hmm:ну это из серии включить голову.

Вот вот. А универсального вообще ничего нет - есть компромисс.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
401
Репутация
317
Откуда
Коми Усогорск
Лодки "Solar".
Слушать стоит не форумных "практиков" для которых выехать раз в пару недель уже событие которое стоит запечатлеть и всем о нем рассказать, а людей которые девайс постоянно гоняют за спичками.
:eek: Как ты на всех лодках в подписи, успеваешь гонять за спичками:D И да у кого жизненная необходимость в лодке, я не встречал на пвх-ашках, у них весной дюраль, летом деревяшки за века не поменявшиеся, в нашей месности. ПВХ-ашки это у нас, бездельничающих в отпуске да по выходным, или туристов путешественников, сегодня здесь, а завтра за 1000км там:)
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 275
Репутация
4 215
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
С нами с
11.02.2013
Сообщения
401
Репутация
317
Откуда
Коми Усогорск
Лодки "Solar".
А зачем мне компромисс - мне нужна лодка с килем - и чтоб она не спускала и не разваливалась. Ибо жесткий корпус не хочу.
А иногда в мелкий приток зайти :D , там же за пятком мелей через пару тройку км такие места...! Ну это шутка, в нашей местности компромисса не исключить:)
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 737
Репутация
5 942
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Мелкий приток -это хорошо!
Нынче побороздили брюхом курумник, но зато какие там харюзя! :eek:

WhatsApp Image 2020-09-15 at 14.11.26.jpeg
И не только!
31437a73-1ea0-4de7-8034-89337672e0f8.jpg

aa755d24-0971-4c4e-83d7-137ad162edf4.jpg
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 275
Репутация
4 215
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Мдя... Вот чему реально завидую - это природе и живности)) А у нас куда не плюнь - помойка. Вроде и в центральной части можно найти глухие места. Но глянешь - тут банка - тут бутылка. А рыба вся выбита сетями и электриками...
 

Сейчас смотрят

Вверх