• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 7)

С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 543
Репутация
1 152
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 239
Репутация
5 177
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Что-то тишина в ветке. Надо взбодрить :D
Пока подбитый снежик ждет запчастей, появилось время смонтировать первую часть видео про путешествие в Туву и Ергаки в августе 2018. Прошли по Бий-Хему и Хам-Саре на Солар-420-джет-Стрела и Мерке-20-джет.


Уже спрашивают, как я в Стреле распихал 340 литров бенза. Чтоб снать вопросы фото на стапеле :D
На старт.jpg
Остальное в двух ходовых баках и четвертной канистрочке.
Сильно не рассчитал тогда потери мощности на высоте. Да и винт раньше кавитировать начинал.
На Оби без напряга 640кг на глисс выводили на винте, а тут высота + защита винта = еле-еле 540кг вытаскивали. Сначала вниз полусплавом шли, потом заначки на обратную дорогу оставляли, и только когда до 540 кг вес уменьшился, пошли на глиссере. Но порог так и не прошли. Дожди проливные поливали, вода поднялась. Да и то многие удивлялись, что мы так высоко поднялись на таком маломощном комплекте. Стрела отработала на славу, ни одной проблемы не вылезло. За три недели подкачивал всего несколько раз и то после смены погоды. Многие интересовались, как тоннельный Солар ведет себя на большой воде, на волне. Здесь все хорошо видно. Отлично ведет, главное не сцать и не поворачивать назад под валом. Конечно, до сих пор обидно, что порог не прошли... Ну да ладно, зато цель осталась :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодки "Solar".
Всем ДВС, может, кто подскажет под мотор 9.9 лайт он же 9.8, 2 т.,что лучше будет оптима 350 или оптима 380 Вега при загрузке в среднем 200 кг., или данные модели лучше не рассматривать?
Солар 380 Джет + тоха 9,8 2 человека по +- 100 кг, бенз, барахло рыбацкое, шатер, пожрать... на сутки. Думаю 250 кг груза будет. Скорость 27 км/ч поперек реки. С барахлом только переправлялись. Рыбачили на легке.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
303
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Лодки "Solar".
Что-то тишина в ветке. Надо взбодрить :D
Пока подбитый снежик ждет запчастей, появилось время смонтировать первую часть видео про путешествие в Туву и Ергаки в августе 2018. Прошли по Бий-Хему и Хам-Саре на Солар-420-джет-Стрела и Мерке-20-джет.


Уже спрашивают, как я в Стреле распихал 340 литров бенза. Чтоб снать вопросы фото на стапеле :D
Посмотреть вложение 7429679
Остальное в двух ходовых баках и четвертной канистрочке.
Сильно не рассчитал тогда потери мощности на высоте. Да и винт раньше кавитировать начинал.
На Оби без напряга 640кг на глисс выводили на винте, а тут высота + защита винта = еле-еле 540кг вытаскивали. Сначала вниз полусплавом шли, потом заначки на обратную дорогу оставляли, и только когда до 540 кг вес уменьшился, пошли на глиссере. Но порог так и не прошли. Дожди проливные поливали, вода поднялась. Да и то многие удивлялись, что мы так высоко поднялись на таком маломощном комплекте. Стрела отработала на славу, ни одной проблемы не вылезло. За три недели подкачивал всего несколько раз и то после смены погоды. Многие интересовались, как тоннельный Солар ведет себя на большой воде, на волне. Здесь все хорошо видно. Отлично ведет, главное не сцать и не поворачивать назад под валом. Конечно, до сих пор обидно, что порог не прошли... Ну да ладно, зато цель осталась :D

Это все на винте? Какой шаг? Крайний порог реально пройти?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 239
Репутация
5 177
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Это все на винте? Какой шаг? Крайний порог реально пройти?
- винт шаг 12 с защитой. Пройти реально, надо было выложить бенз и продукты на обратную дорогу, винтовой редуктор и идти на водомете. Вполне все там проходимо. Но следом еще один порог, там, говорят, еще жестче.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
303
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Лодки "Solar".
- винт шаг 12 с защитой. Пройти реально, надо было выложить бенз и продукты на обратную дорогу, винтовой редуктор и идти на водомете. Вполне все там проходимо. Но следом еще один порог, там, говорят, еще жестче.
Сколь топлива по итогу было спалено?
И получается до щек свободно на винте можно идти?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 239
Репутация
5 177
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Сколь топлива по итогу было спалено? И получается до щек свободно на винте можно идти?
- по топливу сейчас точно не скажу, надо записи поднимать. Примерно литров 250 спалили. До Щек на винте можно пройти лишь когда вода большая. По малой воде на винте шибко рисково идти, вряд ли даже до Кижи-Хема полУчится.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 789
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 741
Репутация
5 946
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
По воде, по мелководью, тоже на снегоходе пойдешь?
Для каждого сезона есть свой транспорт, для этого предназначенный, зачем изобретать велосипед. Цена этой лодки аля снегоход, будет как раз наверно равна сумме цен среднего снегохода и средней лодки солар типа стрела+25мерк.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки "Solar".
Всем привет!!! Подскажите ребята, можно ли покупать товары в интернет магазине SPASS? НАДЕЖНЫЙ ЛИ ПОСТАВЩИК? Mможет кто заказывал что то из него? Меня интересует тент на Солар 420 , может кто ответит, как по качеству они изготавливают их, можно ли у них его заказать?!

Доброго времени суток всем! Извините за репост старого сообщения! За заказы с данного сайта отвечаю я - Мотоалекс. Многие знают меня лично. Моя коммерческая тема здесь https://www.rusfishing.ru/forum/thr...a-motorov-chexlov-i-tentov-dlja-lodok.390684/

Любые вопросы по части моей продукции можно задать в этой теме или мне на почту spas5858@mail.ru
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
303
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Лодки "Solar".
Нафига такой сарай нужен, если нормальный снегоход для это как раз и предназначен
А где инфа сколько едут, сколько везут, какая скорость, расход какой...ну капец... И вообще летом по речке можно на ней передвигаться или нет? А то винтик хиловато выглядит
 

Сейчас смотрят

Вверх