• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 2)

С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Вместо стрингеров, края фанерного пола думается мне вот так сделать, примерял вроде норм.
 

Вложения

  • 03703D52-0CB7-44FF-A6E5-E2E6541C1522.jpeg
    66 КБ · Просмотры: 50
    03703D52-0CB7-44FF-A6E5-E2E6541C1522.jpeg
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Если поставить носик интейка выше кромки тоннеля 1 см.+, на 420 стреле, то будут прохваты непременно при выходе на глиссер и по волнам, по ровной глади может их и не быть, проверено уже. При такой навеске пятка интейка будет почти вровень с дном, но так вы кататься все ровно не сможете на стоковой лодке, опускать носик нужно до от 0-0,5 максимум от уровня верха тоннеля, а это значит, что уже пятка ниже дна и следовательно каменистые мели вы не пройдете должным образом. Тут только установка транцевых плит, которая приподнимет пятку интейка на 2-3 см выше уровня дна.
Если поставить носик интейка выше кромки тоннеля 1 см.+, на 420 стреле, то будут прохваты непременно при выходе на глиссер и по волнам, по ровной глади может их и не быть, проверено уже. При такой навеске пятка интейка будет почти вровень с дном, но так вы кататься все ровно не сможете на стоковой лодке, опускать носик нужно до от 0-0,5 максимум от уровня верха тоннеля, а это значит, что уже пятка ниже дна и следовательно каменистые мели вы не пройдете должным образом. Тут только установка транцевых плит, которая приподнимет пятку интейка на 2-3 см выше уровня дна.
Говорю же у меня выше на 1см и нормальный ход на стоковой лодке, прохваты только при полицейском развороте, ну а волн на моей горной реке нет таких, чтоб прохваты были, выход на глисс номально
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Завод так же ставит транцевые плиты, как доп услугу, при этом высота тоннеля увеличивается на 2-3 см, пятка интейка при этом выше уровня дна и скорость не теряется при этом, это пожалуй скорее всего золотая середина по высоте.
15000 стОят плиты плюс работа действительно золотая середина ради 2см
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Какой смысл брать Нднд, чтобы потом возить на прицепе и стелить фанеру?
Все мои знакомые также думали про нднд и прицеп, в итоге промудохавшись один сезон с надуваниями-сдуваниями, загрузками-разгрузками лодок и моторов, перешли на прицепы и теперь вспоминают весь этот онанизмус как страшный сон. Ни одна тележка и транцевые колёса не способны заменить кайфа от прицепа, когда лодка всегда в боевой готовности к походу
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Вот именно: чем выше туннель, тем больший вес лодки нужен, что бы его заполнить и снизить прохваты. Конкретная палка о двух концах :pardon:



Поэтому Абакан и не едет :pardon:


Как по этому видео можно делать вывод, когда не понятно как загружены эти 2 лодки, как настроены моторы и т. д.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 809
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Вместо стрингеров, края фанерного пола думается мне вот так сделать, примерял вроде норм.
Лучше купи стрингера - придадут дополнительную жесткость лодке. Даже могу подсказать где купить.
Для лодки. которая возится на прицепе. не вижу ничего плохого в фанерных сланях.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 104
Репутация
11 641
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
С нами с
12.04.2018
Сообщения
47
Репутация
26
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Solar".
а чем родные весла плохи ??
Если коротко - то всем. Кроме цены)).
А, если серьезно - весла от академиков ОЧЕНЬ прочные, и трубкой, и лопастями. Уже второй комплект у них беру, этот на новую лодку. Первый тоже сломать не удалось, только согнул одно немного. Штатные весла - расходник.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 104
Репутация
11 641
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
В моем видении после 4.7. 420 Стрелу можно и так покантовать в одного, это наверное крайний вариант, все что выше, уже вдвоём или на телеге
 
С нами с
25.05.2019
Сообщения
291
Репутация
166
Возраст
34
Откуда
Новокузнецк
Лодки "Solar".
Да я вообще просматриваю в сторону Флагмана, там тоннель 8см и дно схожее с соларом, а вот ценовая политика радует)
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 580
Репутация
1 154
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
Скажем так, если лодка солар используется стационарно на прицепе, то есть люди, кто такую лодку модернизирует под некоторые нужды, а именно, устанавливает на пол фанеру, к ней крепит рулевую консоль для дистанции, чтобы можно было ходить по рекам стоя за рулем. Фанера же в свою очередь будет обеспечивать равномерную нагрузку по всему кокпиту, попробуйте встать на дно НДНД при скорости, и вы сразу увидите, как скорость лодки упадет на 1-2 км/ч, а если стоять на фанерном дне, даже почти ближе к носу, то падение в скорости не будет совсем, так же и с грузом, может даже жесткое дно обеспечит лучший выход на глисс с тем же весом, как то так в кратце...
а зачем тогда надувная лодка ???:wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх