• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривает: 1)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Будете смеяться, но моему GP-80BD уже пять лет ! Пережил три лодки - перебирался всего один раз, чехол подшивал два раза. Брал за 8,5 штук в Сиблодках, спасибо, Евгений :friends:
PS: По числу выходов, надеюсь вопросов не возникнет ? Я не качаю лодку на две недели, а просто хожу почти каждые выходные, не считая отпусков :D
Вот и я говорю, что так же брали насос в Сиблодках года 3 назад, качество просто прекрасное, до сих пор без проблем качает, а в 2019 году взяли, так там просто шлак, видать стали делать толи одноразово, толи еще как, при этом цена просто не гуманна на него стала, насос подорожал на 1 тыс. руб. за год, несмотря на то, что это китайское гов.но.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 654
Репутация
6 192
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 276
Репутация
4 217
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Выигрыш по времени только за счёт того, что не надо бегать и переставлять. Идея возникла после того как в браво сдох манометр.
 

Вложения

  • F52D314C-184B-4082-A6D2-9780C66EC32D.jpeg
    89.4 КБ · Просмотры: 65
    F52D314C-184B-4082-A6D2-9780C66EC32D.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 787
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Пока можно найти ещё варианты по дешевле, а насчёт овна, можно поподробнее ? Что именно разваливается ?
Секрет долголетия твоего GP80 очень прост - насос , согласно инструкции, расчитан на непрерывную работу в течении 15 мин. Ты свои лодки , с небольшим обьемом , спокойно накачиваешь за это время. А вот 450 Солар за это время уже не надуть! Еще одно продлевает ресурс твоему насосу - питание от своего акамулятора. Многие для ускорения накачки подключают насос к автомобильному акамулятору и заводят двигатель. Накачка действительно происходит быстрее из-за повышеного напряжения и соответственно больших оборотов двигателя насоса,только при этом ресурс насоса сокращается многократно! Либо двигатель выходит из строя, либо крыльчатка разлетается от больших оборотов.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 787
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Выигрыш по времени только за счёт того, что не надо бегать и переставлять. Идея возникла после того как вибрафон сдох манометр.
Выйгрыша тут практически нет - так как все равно к каждому клапану нужно подключиться и отключиться. За счет дополнительных утечек - общее время накачивания может даже увеличиться.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 276
Репутация
4 217
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Выйгрыша тут практически нет - так как все равно к каждому клапану нужно подключиться и отключиться. За счет дополнительных утечек - общее время накачивания может даже увеличиться.
У меня нет дополнительных утечек. Все проклеено и сверху термоусадка. И мне не надо следить за давлением в каждом отсеке. За это время я спокойно накручиваю вёсла, ставлю кресло, подтаскиваю мотор. В любом случае. Я не соревнуюсь с кем то на время. Мне удобно. Это главное.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Пока можно найти ещё варианты по дешевле, а насчёт овна, можно поподробнее ? Что именно разваливается ?
Касаемо модели GP-80, партии 2019 г.в.:
1. Перестал качать после 6 раза.
2. Шланг совсем не гнется, совсем, заменили на гибкий от БРАВО (желтенький)
3. Насадки, которые в шланге, встают не плотно в насос, пришлось замотать изолентой поверх входных отверстий на насосе.
4. Цена 7400 руб. - крайне не гуманна для такой штуки, прям совсем, несмотря на то, что ее можно было купить год назад за 6 тыс.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Выигрыш по времени только за счёт того, что не надо бегать и переставлять. Идея возникла после того как в браво сдох манометр.
Дак изначально то все ровно нужно потратить время, чтобы соединить к каждому баллону, времени столько же)
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 276
Репутация
4 217
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Дак изначально то все ровно нужно потратить время, чтобы соединить к каждому баллону, времени столько же)
А сколько ты тратишь времени - что б дождаться нужного давления? Что б не перекачать. Или встроенному манометру верите?)) советую его проверить)
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
А сколько ты тратишь времени - что б дождаться нужного давления? Что б не перекачать. Или встроенному манометру верите?)) советую его проверить)
Я на своем GP-80 качаю до 0,25., потом проверял манометром, который идет к комплекте соларовском, показания сходятся, поэтому качаю насосом вполне быстро, давление не бегаю не проверяю ручным манометром, доверяю насосику китайскому.
 
С нами с
06.01.2016
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Новокузнецк
Лодки "Solar".
Здравствуйте!
Купил Солар 500 и Suzuki DF60 ATS Jet
Как усилить транец и будет ли ломать лодку, вес мотора 105 кг?
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 738
Репутация
5 943
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Простейший вариант, но это для полтоса 76 кг
усил.jpg

В теме на мотолодке были боле жесткие варианты усиления от концевиков баллонов , дабы не занимать место в кокпите.... если наткнусь выложу....
 
С нами с
06.01.2016
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Новокузнецк
Лодки "Solar".
Простейший вариант, но это для полтоса 76 кг
Посмотреть вложение 6845471

В теме на мотолодке были боле жесткие варианты усиления от концевиков баллонов , дабы не занимать место в кокпите.... если наткнусь выложу....

Спасибо!
А саму плиту транца надо усиливать? Ну и про ломание корпуса лодки хотелось бы услышать.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Здравствуйте!
Купил Солар 500 и Suzuki DF60 ATS Jet
Как усилить транец и будет ли ломать лодку, вес мотора 105 кг?
Позвони лучше в сервис солара, недавно там почти такой же комплект собирали, мотор тоже суза 60 был 4Т, там ставили усилители транца, которые продаются в соларе. В общем там тебе подробно все скажут, как нужно.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 276
Репутация
4 217
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
А сколько ты тратишь времени - что б дождаться нужного давления? Что б не перекачать. Или встроенному манометру верите?)) советую его проверить)
Каждому своё. Вам удобно по кускам и под китайца. Мне все сразу и под тонометр. Лодке сколько? Как себя чувствуют межбалонные перегородки?
 

Сейчас смотрят

Вверх