• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 2)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Против ПРИРОДЫ не попрёшь. В Москве ныне похолодало не по летнему...Вот и "пузырит".
А Вы проверяли лодку на утечку давления? (клапана , швы...)...или просто "второй ряд" хора мальчиков.
На клапана лил водичку, вроде пузырей нет, по швам не смотрел столь внимательно. Пока забил на это, дальше лучше промониторю, что как , может и правда из-за погоды, ХЗ
Если у всех так, через 2 дня давление падает и подкачивают, значит либо так положено, либо что еще..)
Как у вас с этим, мониторили?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Первый раз обратил внимание, что дно спустило за ночь в Карелии. Температура была +2+5, и не назовешь перепадом, а наутро мягкое. С баллонами было лучше. Сейчас намылил, около одного клапана на баллоне медленно появляются пузыри. Но не из-под крышечки, а из-под ободка (между пвх и клапаном). Попробую подкрутить и смазать клапана...
У меня на первом соларе 380 такая же беда была, притом клапан не сразу начал спускать, а внезапно, слышу, свист, лью водой, а из под клапана напор воздуха. Взял ключ для клапана и затянул сильно, на тот момент перестало, но испугался малек, так как от цивилизации был далеко)
Да и много последнее время стало писать про спускание, не знаю, с чем это связано, с температурными перепадами или реально с качеством..
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Дополнительно! Стрела 420 хорошим спросом пользуется. Много людей ее берут под универсальное использование. Винт/Водомёт.
А чем новая супер jet будет лучше сегодняшней 420 стрелы? Можно вкратце пояснить, кроме длины на 10 см. Как я понимаю, будет тоннель глубже?
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Вы не одни такие, у меня тоже дно за сутки спадает с 3.5 до 3.0, после 3.0 замедляется падение, решил просто, купил насос BRAVO-9, 2-3 минуты и давление опять норм, давление дна легко качает, с балонами проблем нет.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 515
Репутация
8 500
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
....
Как у вас с этим, мониторили?
Обязательно. Пару, тройку раз за сезон мою лодку кёрхером с химией. А химия там ядрёная....пузыристая ))) Из под клапанов дуло...слабо но дуло. На сухую подкрутил...четверть оборота...помогло, но не достаточно. Да и как то не уютно подтягивать , когда такой тормоз (трение). Вот и брызгал силиконом...между клапаном и пвх. Ну как минимум на пол оборота подались..., можно было еще, но чуйка сказала ХАРЕ. Лодка с октября по май стояла в гараже без подкачки. За зиму конечно давление заметно упало, но баллоны держали форму. Перед продажей помыл, накачал , объявил о продаже. Всё нажитое добро распродал (тент, мотор, лодку , кресло, раму под него...короче , что было , то и отдал за "копеечку"). Расползось всё по стране ))).
На стапелях стоит 420й....Красавец!!! IMG-20190726-WA0001.jpg ...обрастает "жирком". Прицеп наростил. Рама готова...ждет кресло, чумадан готов, транцевые колеса вчера сделал DSC_0047.JPG DSC_0049.JPG DSC_0050.JPG ....сегодня уже установил )))...., на очереди тенты, бронирование, трап..... (трап на завтра в плане). Идет с Китая такое "чудо" HTB1M9aqXv1H3KVjSZFHq6zKppXaK.jpg ...буду его мастырить. (идея уже в голове готовая ))) )
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 515
Репутация
8 500
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Кста....четыре отсека баллонов + нднд. Буду покупать тройник для накачки носовых баллонов. (в автомаг. уже подсмотрен тройник...., но хочу еще посмотреть у "дачников"...для полива.) Сначала кормовые баллоны по 0.23..., а затем через тройник сразу два носовых 0.25. Тем более носовые баллоны не равнозначные...правый больше по объему, чуть ли не в два раза.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
затем через тройник сразу два носовых 0.25
Опробовал сею хрень пару лет назад: выигрыша по времени абсолютно не даёт (компрессор качает в три раза дольше), зато гимора с утечками (а их тоже в три раза больше), предостаточно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 515
Репутация
8 500
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Опробовал сею хрень пару лет назад: выигрыша по времени абсолютно не даёт (компрессор качает в три раза дольше), зато гимора с утечками (а их в три раза больше), предостаточно.
....утечки ))) , а чЁ так? Мой компрессор ....не лодочный. Все переходники адаптированы под автозолотники. Манометр Браво...проходной...встроен в систему. Лодку готовил вечером перед рыбалкой. Выравнивал давление по схеме, ...укладывал всё в лодку...и даже бензин. Оставалось утром доехать до гаража....и в путь. С собой брал только лягушку...на всякий.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Кста....четыре отсека баллонов + нднд. Буду покупать тройник для накачки носовых баллонов. (в автомаг. уже подсмотрен тройник...., но хочу еще посмотреть у "дачников"...для полива.) Сначала кормовые баллоны по 0.23..., а затем через тройник сразу два носовых 0.25. Тем более носовые баллоны не равнозначные...правый больше по объему, чуть ли не в два раза.
А есть фото этой системы?
Видел подобное решение на одном тюненом соларе 500+ , у которого была полуавтоматическая систера накачки каждого баллона путем соединения шлангов от баллонов с железным баллоном под давлением, который заполнялся воздухом с помощью двух автомобильных компрессоров.., сделано конечно все на славу , но это все стационарное использование.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
С собой брал только лягушку...на всякий
У меня компрессор с АКБ встроенной в систему электрооборудования комплекта.

1.jpg

И качаем, и подпитываем систему на малых оборотах. Винтиля все заводские, резинки не задубевшие, НО при давлении за 0,2 без ручного поджатия начинают травить :pardon:
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 515
Репутация
8 500
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
А есть фото этой системы?
Были...., но лет пять назад выкладывал. Теперь и не найти. Да там ничего сложного. Шланг от насоса со встроенным манометром. На одном конце самодельный наконечник под клапан Солара из 15 полипропиленовой трубы , на другом конце ...опять же отрезок трубы с золотником от бескамерки. Много было простых самоделок....трубка...с одного конца вырезан переходник под клапан , на другом золотник. Раздал. Ими хорошо пользоваться с автокомпрессором....типа качок...и ему подобные. (цена мощного компрессора почти в три раза меньше БРАВО, который критичен к перегреву).
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 515
Репутация
8 500
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
У меня компрессор с АКБ встроенной в систему электрооборудования комплекта.

Посмотреть вложение 6842908

И качаем, и подпитываем систему на малых оборотах. Винтиля все заводские, резинки не задубевшие, НО при давлении за 0,2 без ручного поджатия начинают травить :pardon:
Мне хватает давления без подкачки на длительную рыбалку.
Шланги у меня от стиралки....все стыки проклеены термоклеем. Вентиля самодельные...не требующие прижатия.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
цена мощного компрессора почти в три раза меньше БРАВО, который критичен к перегреву.
У приятеля GP-80 , стоит 3,14здец дорого для этого куска пластика, на деле оказалось китайское го.вно, которое носилось в ремонт после 6 раз использования. За эти деньги можно реально купить 3 компрессора автомобильных неплохих.
Притом, что года 3 назад брали такой же компрессор, но он был в разы лучше, качество шлангов, сборка, зазоры, скорость накачки...
Я думаю, что на сегодня БРАВО самый лучший на рынке из китая.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 515
Репутация
8 500
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
У приятеля GP-80 , стоит 3,14здец дорого для этого куска пластика, на деле оказалось китайское го.вно, которое носилось в ремонт после 6 раз использования. За эти деньги можно реально купить 3 компрессора автомобильных неплохих.
Притом, что года 3 назад брали такой же компрессор, но он был в разы лучше, качество шлангов, сборка, зазоры, скорость накачки...
Я думаю, что на сегодня БРАВО самый лучший на рынке из китая.
Кишки Браво тож не из железа деланы ))) ( не справился с 450 Соларом....с фальшбортами. Благополучно умер на исходе гарантии ))) ). 12 тыр. за .... Ну уж нет.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
У приятеля GP-80 , стоит 3,14здец дорого для этого куска пластика, на деле оказалось китайское го.вно
Кишки Браво тож не из железа деланы )
Будете смеяться, но моему GP-80BD уже пять лет ! Пережил три лодки - перебирался всего один раз, чехол подшивал два раза. Брал за 8,5 штук в Сиблодках, спасибо, Евгений :friends:
PS: По числу выходов, надеюсь вопросов не возникнет ? Я не качаю лодку на две недели, а просто хожу почти каждые выходные, не считая отпусков :D
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх