• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 3)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
У меня при такой методике запуска заливает свечи так, что мотор потом вообще до вечера дёргать будешь.
В итоге завожу всегда так:
Выдвигаю заслонку, газ на риске-старт, дёргаю ТОЛЬКО ОДИН РАЗ , потом заслонку назад и завожу. Если 2 раза дёрну с заслонкой, то заливает. Никаких схватываний не жду, да их и нет.
Сегодня заводил на холодную свою Тоху 25 путем вытаскивания подсоса, со второго раза происходит схватывание, дальше убираю подсос и дергаю 2-3 раза до полного завода. Не знаю, почему Мерки такие капризные по заводу на подсосе. Видать Мерк и Тоха - это разные моторы все же, американец и японец)
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 103
Репутация
11 639
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Ага, наклейка влияет на заводку))))
Попадётся как нибудь 30ка на ТО, покажу, как они заводятся
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 808
Репутация
7 170
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Ага, наклейка влияет на заводку))))
Попадётся как нибудь 30ка на ТО, покажу, как они заводятся
Ну раз вы такой продвинутый напишите, как заводить, зачем нам ожидания когда мотор придёт на то. А вообще то есть у меня инструкция к мерку, так вот если заводить по ней, то минимум с 5 или 6 рывка заводится, а если завожу по методике, которую мне подсказали знающие люди, то почти всегда со 2 рывка. Вот вам и заводская инструкция. И не надо себя считать умнее других. Видимо каждый мотор имеет свой характер. Вы лучше мне дайте вразумительный ответ, почему у меня до сих пор при рывка шнур запуска не уходит в голову, а повисает кишкой и только при прохождении нескольких километров уходит как надо? Я думал в конце прошлого сезона после обкатки всё прошло, ан нет, вчера снова повторилось,
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
289
Репутация
173
Возраст
33
Откуда
ПЕРМЬ
Лодки "Solar".
Привет всем владельцам соларов! Кто сталкивался с проблемой отклеивающейся фурнитуры??? А дело такое, недели не прошло еще после покупки новенького солара максимы 350, (просил самый свежий - сказали новый завоз, но в документах оказалось что она 17 г.в.) в магазине накачали посмотрели все отлично. Сегодня вышел на воду и обнаружил косяки: отклеивается лента в кокпите стыковки днища и борта, откреивается якорный ролик, кроме того не много спустило днище после 2х часовых покатушек (качаю электрическим насосом, спустило около 50мБа). Вот и встает вопрос кто сталкивался с обменом лодки после подобных косяков?

ПС. Знаю что это не норма, владел: солар 350максима 2013г.в.; солар 380максима 2015 г.в. проблем с ними вообще не было никаких, в -20 даже разворачивал-катался-сворачивал. Весной осматривал солар 350 16г.в. в "дорестайле" он по кругу отклеивался, думал что принчли меры оказывается нет.
 

Вложения

  • IMG_20190713_195833.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20190713_195833.jpg
  • IMG_20190713_200408.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20190713_200408.jpg
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Solar".
Сдай обратно в магазин и купи лодку другого производителя. В эту цену и при лучшем качестве килевых лодок сейчас превеликое множество.
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
55
Репутация
29
Возраст
43
Откуда
Феодосия
Лодки "Solar".
Привет всем владельцам соларов! Кто сталкивался с проблемой отклеивающейся фурнитуры??? А дело такое, недели не прошло еще после покупки новенького солара максимы 350, (просил самый свежий - сказали новый завоз, но в документах оказалось что она 17 г.в.) в магазине накачали посмотрели все отлично. Сегодня вышел на воду и обнаружил косяки: отклеивается лента в кокпите стыковки днища и борта, откреивается якорный ролик, кроме того не много спустило днище после 2х часовых покатушек (качаю электрическим насосом, спустило около 50мБа). Вот и встает вопрос кто сталкивался с обменом лодки после подобных косяков?

ПС. Знаю что это не норма, владел: солар 350максима 2013г.в.; солар 380максима 2015 г.в. проблем с ними вообще не было никаких, в -20 даже разворачивал-катался-сворачивал. Весной осматривал солар 350 16г.в. в "дорестайле" он по кругу отклеивался, думал что принчли меры оказывается нет.
Поздравляю! Вы тоже попали в 0.5% брака. Остальные 99.5% подклеивают сами и не жужжат. Мне тут недавно так и посоветовали.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
289
Репутация
173
Возраст
33
Откуда
ПЕРМЬ
Лодки "Solar".
Поздравляю! Вы тоже попали в 0.5% брака. Остальные 99.5% подклеивают сами и не жужжат. Мне тут недавно так и посоветовали.
Я так и хотел сделать, до того момента как решил проверить дааление а днище
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Solar".
Привет всем владельцам соларов! Кто сталкивался с проблемой отклеивающейся фурнитуры??? А дело такое, недели не прошло еще после покупки новенького солара максимы 350, (просил самый свежий - сказали новый завоз, но в документах оказалось что она 17 г.в.) в магазине накачали посмотрели все отлично. Сегодня вышел на воду и обнаружил косяки: отклеивается лента в кокпите стыковки днища и борта, откреивается якорный ролик, кроме того не много спустило днище после 2х часовых покатушек (качаю электрическим насосом, спустило около 50мБа). Вот и встает вопрос кто сталкивался с обменом лодки после подобных косяков?

ПС. Знаю что это не норма, владел: солар 350максима 2013г.в.; солар 380максима 2015 г.в. проблем с ними вообще не было никаких, в -20 даже разворачивал-катался-сворачивал. Весной осматривал солар 350 16г.в. в "дорестайле" он по кругу отклеивался, думал что принчли меры оказывается нет.
В течении 14 дней после приобретения товара, вы имеете право вернуть его продавцу даже без объяснения причин.
Хатя есть и другой вариант, прислушаться к дружному хору промоушен компашки и начать танец с бубном (ремонт по гарантии). К концу сезона возможно и будет у вас исправная лодка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 577
Репутация
1 154
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 103
Репутация
11 639
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Ну раз вы такой продвинутый напишите, как заводить, зачем нам ожидания когда мотор придёт на то. А вообще то есть у меня инструкция к мерку, так вот если заводить по ней, то минимум с 5 или 6 рывка заводится, а если завожу по методике, которую мне подсказали знающие люди, то почти всегда со 2 рывка. Вот вам и заводская инструкция. И не надо себя считать умнее других. Видимо каждый мотор имеет свой характер. Вы лучше мне дайте вразумительный ответ, почему у меня до сих пор при рывка шнур запуска не уходит в голову, а повисает кишкой и только при прохождении нескольких километров уходит как надо? Я думал в конце прошлого сезона после обкатки всё прошло, ан нет, вчера снова повторилось,
Вообще все, кто плотно общался в союзе с карбюраторной техникой знают, что к каждому мотору нужно подобрать свой ключик по заводке. По шнурку все просто-к продавцу, пусть разбирается, это же его работа
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
55
Репутация
29
Возраст
43
Откуда
Феодосия
Лодки "Solar".
Вообще все, кто плотно общался в союзе с карбюраторной техникой знают, что к каждому мотору нужно подобрать свой ключик по заводке. По шнурку все просто-к продавцу, пусть разбирается, это же его работа
Что-то продавцы лодок Солар не слишком спешат разбираться с косяками продаваемых ими лодок.
 

Сейчас смотрят

Вверх