• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 2)

С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Попробуй выжигать бензин из карбюратора после поездки. И мотор будет заводиться совсем по другому! Не желательно оставлять бензин.
Надо взять на вооружение!!!
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 789
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
С нами с
10.03.2015
Сообщения
49
Репутация
123
Откуда
Южно-Сахалинск
Лодки "Solar".
вот что вы там полиуретан нахваливаете ?? чиво там хорошего кроме как лодку легче свернуть ?! у меня 380 вообще был бронирован по дну лентой в рубчик. Да, пвх жесткий и тяжелый. сам уже испытал. Пока один лодку сворачиваю, но тяжело. Лента в рубчик легче сворачивалась. Но у меня лодка забронирована по привальный брус. Так что о красоте и кайфе ПУ можно долго спорить. Многие клеют пвх.
В наших условиях такой ленты хватает на одну рыбалку - вырывает её кусками и протирает до дыр по камням. На своей лодке "забронировал" такой лентой интерцептор. Переклеивал уже два раза. Шибко речки у нас мелкие. ПУ в этом плане сильно лучше. Стойкость к абразивному воздействию гораздо выше.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Нет масло лил из той же канистры. А про грушу ситуация должна ведь решаться тем, что в карбюраторе бензин должен быть на 2-3 минуты работы, я его никогда не вырабатываю, когда сезон. Поэтому грушу никогда не качаю и было до сегодня всё норм.
У меня Тоха 25jet. Заводится довольно быстро. Если через неделю его заводить, то выдвигаешь заслонку, набиваешь давление грушей, газ ставишь на риску, дергаешь раза 2-3, пока не схватит. Дальше убираешь заслонку, газ на риске, дергаешь 1-2 раза и мотор завелся.
При длительной стоянке, больше 2-3 часа в жару, чтобы завести мотор сразу, нужно подкачать грушей давление, потому, как давление за длительную стоянку уходит.
Усилие завода вполне комфортное, легкое.
Видел видосы, где мерк 25 заводят с седьмого пота) Может от того, что просто не умеют или масло льют дешевое.
Скорость такая же, как и у тебя, на водозаборнике ВЕЗДЕХОД.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
У меня Тоха 25jet. Заводится довольно быстро. Если через неделю его заводить, то выдвигаешь заслонку, набиваешь давление грушей, газ ставишь на риску, дергаешь раза 2-3, пока не схватит. Дальше убираешь заслонку, газ на риске, дергаешь 1-2 раза и мотор завелся.
При длительной стоянке, больше 2-3 часа в жару, чтобы завести мотор сразу, нужно подкачать грушей давление, потому, как давление за длительную стоянку уходит.
Усилие завода вполне комфортное, легкое.
Видел видосы, где мерк 25 заводят с седьмого пота) Может от того, что просто не умеют или масло льют дешевое.
Скорость такая же, как и у тебя, на водозаборнике ВЕЗДЕХОД.

У меня при такой методике запуска заливает свечи так, что мотор потом вообще до вечера дёргать будешь. Я после ямы30 (которую заводил именно также, как Вы пишете) новый мерк также начал запускать, всё ждал пока схватит, в результате за 3 часа так и не завёл. Короче, если я с выдвинутой заслонкой дёрну более 2-х раз при температуре более +15, но завестись смогу только если просушу свечи, при этом их надо будет выкрутить. Вот такой капризный мотор у меня.
В итоге завожу всегда так:
Выдвигаю заслонку, газ на риске-старт, дёргаю ТОЛЬКО ОДИН РАЗ , потом заслонку назад и завожу. Если 2 раза дёрну с заслонкой, то заливает. Никаких схватываний не жду, да их и нет.
Вопрос с грушей мне не понятен, куда из карба может деться бензин (которого хватает на 2-3 минуты работы на холостых) за неделю стоянки , если система герметична и мотор новый???
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
И ещё подскажи, у друга комплект как у меня, он купил вездеход, а он намного габаритнее родной пятки мерка, поставил вездеход и поехал с той настройкой, с которой стоял родной сапог,на 2 дыре, в результате брызгами залило всю лодку до носа, мы поставили на 1 дыру, всё ОК стало. Но 1 дыра это не оч. хорошо. Как правильно выставить вездеход по отношению к тоннелю и на какой дыре.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 543
Репутация
1 152
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 543
Репутация
1 152
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
В наших условиях такой ленты хватает на одну рыбалку - вырывает её кусками и протирает до дыр по камням. На своей лодке "забронировал" такой лентой интерцептор. Переклеивал уже два раза. Шибко речки у нас мелкие. ПУ в этом плане сильно лучше. Стойкость к абразивному воздействию гораздо выше.
да вроде нормально.
IMG_20180807_105609.jpg
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
И ещё подскажи, у друга комплект как у меня, он купил вездеход, а он намного габаритнее родной пятки мерка, поставил вездеход и поехал с той настройкой, с которой стоял родной сапог,на 2 дыре, в результате брызгами залило всю лодку до носа, мы поставили на 1 дыру, всё ОК стало. Но 1 дыра это не оч. хорошо. Как правильно выставить вездеход по отношению к тоннелю и на какой дыре.
Носик интейка "ВЕЗДЕХОД" находится на 0,5 см выше кромки тоннеля, мотор на 2-ой дырке. Самая максимальная скорость достигается именно на 2-ой дыре, плюс еще можно поднять носик интейка на 1-1,5 см., но тут нужно смотреть практически, как будет, могут прохваты быть, а они будут.
У вездехода один недостаток, он брызгает. Брызги на нем у всех, как его не навешивай, от брызг не избавиться. Я поставил увеличенный брызгоотбойник, вместо штатного, брызги отсекаются.
Все дело в том, что геометрия у вездехода не такая правильная, как у оригинального или у jetwolf.
jetwolf свои интейки выпустил в серию после ряда испытаний и окончательной подгонки, от того у них и нет брызг, все тех. характеристики приближены к оригиналу.
ВЕЗДЕХОД был сделан и выпущен без каких-либо испытаний и подгонок, делает их один паренек, у которого и мотора то не было в то время, когда он их начал делать. Минус у него только один, брызги, в остальном я не заметил чего-то необычного, плюс дешевле , чем jetwolf.
Слышал, что кто-то его болгаркой обтисал, чтобы придать более-менее оригинальную форму, обтекаемую, в итоге брызгать стал меньше.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 543
Репутация
1 152
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
Дядя Миша, с таким вариантом крепления сидения нормально ходить?
это для примерки я ставил. А так заказывал отдельно раму для кресла, но так и ни разу не попробовал как то. Так одно лавочку кинул в машину и поехал.
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
186
Репутация
81
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Solar".
До мерка была яма30 как у Вас, не помню, чтобы и более 7 раза дёргал при запуске, что при -2, что при +30 ходил
а сколько оборотов максимально развивала яма 30 со средней насадкой?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Появилось непреодолимое желание, ходить под водомётом, и начался мониторинг информаци из всех видов источников, проведя так скажем анализ Всей информаци, пришёл к выводу что Тохатсу-50 самый удачный для водомёта, планировал Мерк-25, Водомуты бывалые сказали если есть возможность то бери сразу 40 или 50, пришлось по амбарам помести по сусекам поскрёбсти. Яма 3цилиндра 50 л/с дороже Тохи-50.
Ну вот тут кому как, если есть прицеп и лодку таскать в накачанном виде, то сразу можно и 70 л.с.)
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
если есть прицеп и лодку таскать в накачанном виде

В этом году и прицеп взял к своему комплекту, сначало гемором показалась езда с прицепом, после нескольких выездов одни плюсы только остались, конечно после того как начало получатся задним ходом ехать.
 

Сейчас смотрят

Вверх