• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 4)

С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
И ещё забыл спросить знающих про запуск холодного мерка25джет.
С начала сезона завожу мотор по одной и той же методе - запускается со второго раза и прогревается без сюрпризов. А сегодня также запустился и проработав 3-4 секунды заглох. И запускал я его потом до 7 пота. Отсюда вопросы:
1. Что делать газом на румпеле или дроссельной заслонкой если после холодного пуска мотор сразу начинает глохнуть.
2. Если всё же заглох с чего начинать новый запуск.
У меня на Я-30 была подобная проблема, грушей поработай помогало, масло не другое в бензин заливал перед тем как проблема появилась, не только марка но даже новая канистра может повлиять?
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
У меня на Я-30 была подобная проблема, грушей поработай помогало, масло не другое в бензин заливал перед тем как проблема появилась, не только марка но даже новая канистра может повлиять?
Нет масло лил из той же канистры. А про грушу ситуация должна ведь решаться тем, что в карбюраторе бензин должен быть на 2-3 минуты работы, я его никогда не вырабатываю, когда сезон. Поэтому грушу никогда не качаю и было до сегодня всё норм.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Нет масло лил из той же канистры. А про грушу ситуация должна ведь решаться тем, что в карбюраторе бензин должен быть на 2-3 минуты работы, я его никогда не вырабатываю, когда сезон. Поэтому грушу никогда не качаю и было до сегодня всё норм.
Говорят в жаркую погоду пары создают газовую пробку, и отсюда трудности с заводкой ПЛМ.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Говорят в жаркую погоду пары создают газовую пробку, и отсюда трудности с заводкой ПЛМ.
Было +20 и солнце за дымкой- вот что и обидно, неделю назад также заводил в +27 и солнце палило и всё без проблем
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
До мерка была яма30 как у Вас, не помню, чтобы и более 7 раза дёргал при запуске, что при -2, что при +30 ходил
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
До мерка была яма30 как у Вас, не помню, чтобы и более 7 раза дёргал при запуске, что при -2, что при +30 ходил
А у меня наооборот Яма-30 частенько такие фокусы при заводке частенько выкидывала, сейчас Т-50 все Ок.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Скажите, усилие продёрга на тохи 50 легче, чем на яме 30
Вот прям на что хочешь клянусь, гораздо легче, я до приобретения Т-50 думал как заводить если Я-30 после 3-4 протягов потеть начинаешь, здесь примерно как 15л/с, друзьям давал поробывать завести те тоже в Ах..е, один так и сказал как у моего Мерка 15.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Вот прям на что хочешь клянусь, гораздо легче, я до приобретения Т-50 думал как заводить если Я-30 после 3-4 протягов потеть начинаешь, здесь примерно как 15л/с, друзьям давал поробывать завести те тоже в Ах..е, один так и сказал как у моего Мерка 15.
Тоха 3-х цилиндровая двухтактная
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Почему выбор пал на тоху а не на яму 3-х цилиндровую
Появилось непреодолимое желание, ходить под водомётом, и начался мониторинг информаци из всех видов источников, проведя так скажем анализ Всей информаци, пришёл к выводу что Тохатсу-50 самый удачный для водомёта, планировал Мерк-25, Водомуты бывалые сказали если есть возможность то бери сразу 40 или 50, пришлось по амбарам помести по сусекам поскрёбсти. Яма 3цилиндра 50 л/с дороже Тохи-50.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 773
Репутация
7 093
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Нет масло лил из той же канистры. А про грушу ситуация должна ведь решаться тем, что в карбюраторе бензин должен быть на 2-3 минуты работы, я его никогда не вырабатываю, когда сезон. Поэтому грушу никогда не качаю и было до сегодня всё норм.
Попробуй выжигать бензин из карбюратора после поездки. И мотор будет заводиться совсем по другому! Не желательно оставлять бензин. Если завелся и заглох: заслонку полностью открыть, газульку на полную и несколько рывочков для продувки , пока не начнет схватывать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх