• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2017
Сообщения
104
Репутация
77
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
С нами с
09.07.2019
Сообщения
114
Репутация
33
Возраст
38
Откуда
Сахалин
Лодки "Solar".
А что конкретно интересует? Не так давно забронировал свою полиуританом.
Конкретно интересует что лучше пленка пвх, или полиуретан, или полимер что делает фирма флагман?
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
49
Репутация
123
Откуда
Южно-Сахалинск
Лодки "Solar".
Конкретно интересует что лучше пленка пвх, или полиуретан, или полимер что делает фирма флагман?
Конечно полиуретан. У товарищей Выдры закатаны в ПУ. Неплохо себя показал в этом сезоне по нашим ручьям. Хотя в районе интерцептора тоже протирается. На своей Веге 420 хочу проклеить ПУ-плёнкой район интерцептора. Всё днище закатывать не вижу смысла пока.
 
С нами с
09.07.2019
Сообщения
114
Репутация
33
Возраст
38
Откуда
Сахалин
Лодки "Solar".
Конечно полиуретан. У товарищей Выдры закатаны в ПУ. Неплохо себя показал в этом сезоне по нашим ручьям. Хотя в районе интерцептора тоже протирается. На своей Веге 420 хочу проклеить ПУ-плёнкой район интерцептора. Всё днище закатывать не вижу смысла пока.
А острый камень в начале днища например?
Что такое привальный брус?
Это по центру дна полоска?
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 773
Репутация
7 093
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
А острый камень в начале днища например?
Что такое привальный брус?
Это по центру дна полоска?
Полиуретан эластичней по сравнению с пвх. Сворачивать лодку легче, особенно в холодную погоду. Прочнее чем пвх, хотя наклееный ,говорят одинаковый по прочности.( не факт)
Из минусов - цена, пленка ПУ существенно дороже ПВХ.
Привальный брус - это полоса из литого ПВХ наклееная посередине баллона снаружи лодки.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 510
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
вот что вы там полиуретан нахваливаете ?? чиво там хорошего кроме как лодку легче свернуть ?! у меня 380 вообще был бронирован по дну лентой в рубчик. Да, пвх жесткий и тяжелый. сам уже испытал. Пока один лодку сворачиваю, но тяжело. Лента в рубчик легче сворачивалась. Но у меня лодка забронирована по привальный брус. Так что о красоте и кайфе ПУ можно долго спорить. Многие клеют пвх.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 033
Репутация
11 607
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Полиуретан эластичней по сравнению с пвх. Сворачивать лодку легче, особенно в холодную погоду. Прочнее чем пвх, хотя наклееный ,говорят одинаковый по прочности.( не факт)
Из минусов - цена, пленка ПУ существенно дороже ПВХ.
Привальный брус - это полоса из литого ПВХ наклееная посередине баллона снаружи лодки.
ПУ прочнее чем ПВХ? это смотря что и с чем сравнивать. ПУ есть разных производителей, ПВХ тоже, нельзя в таких вещах без конкретики.
Из моих тестов точно могу сказать, что тот ПВХ, которым работаем мы, в наклеенном состоянии прочнее чем ПУ, но сворачивать с ним тяжело
 
С нами с
09.07.2019
Сообщения
114
Репутация
33
Возраст
38
Откуда
Сахалин
Лодки "Solar".
ПУ прочнее чем ПВХ? это смотря что и с чем сравнивать. ПУ есть разных производителей, ПВХ тоже, нельзя в таких вещах без конкретики.
Из моих тестов точно могу сказать, что тот ПВХ, которым работаем мы, в наклеенном состоянии прочнее чем ПУ, но сворачивать с ним тяжело
А вы занимаетесь бронированием лодок?
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Сегодня решил проверить максимальную скорость на своей стреле420+меркури 25джет и заодно расход топлива на пустой лодке на 3/4 газа.
1. Скорость
Я 65кг+бак бензина 20кг+рундук около 5кг+шмурдяк около 5кг=95 кг чистого веса. Я около мотора, бак в 80 см от носа. Против течения 40км в час, по течению 46. Т.е. в среднем 43 км в час, но это на глубине от 50 см, более мелких участков нужной длины не нашёл. Думаю нормально, на меляке около 45 пойдёт.
2. Расход
Обороты у меня максимальные 5200, шёл в районе 3800-4000 по тахометру, против течения 36 км, потом назад=всего 72 км на круг. Скорость держал в районе 30-32 км в час. Потратил 18 литров, или 250 грамм на километр пути.
Вопросы к знатокам
1. Как расход для мерка25джет
2. Если пойти на ещё меньших оборотах, то расход снизится или меньше уже некуда.
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Лодки "Solar".
Коллеги, подскажите кто знает. Тему курить устану более 2800 страниц. Какая высота от палубы до задней банки на СОЛАР 350?
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
И ещё забыл спросить знающих про запуск холодного мерка25джет.
С начала сезона завожу мотор по одной и той же методе - запускается со второго раза и прогревается без сюрпризов. А сегодня также запустился и проработав 3-4 секунды заглох. И запускал я его потом до 7 пота. Отсюда вопросы:
1. Что делать газом на румпеле или дроссельной заслонкой если после холодного пуска мотор сразу начинает глохнуть.
2. Если всё же заглох с чего начинать новый запуск.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 515
Репутация
8 500
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Коллеги, подскажите кто знает. Тему курить устану более 2800 страниц. Какая высота от палубы до задней банки на СОЛАР 350?
На оф.сайте даны размеры кокпита. С 350 30 см. От НДНД до верха банки. Минусуй толщину банки 1.6 и получишь высоту приклейки ликтроса.
 

Сейчас смотрят

Вверх