• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 7)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 807
Репутация
7 168
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Удачная и 420 стрелка, только на 470 можно мотор вешать мощный, а это уже и скорость и драйв и эмоции)
Скатайся на горную реку со своей Стрелой, и драйва будет полные штаны! :rjach::laduh: На Оби скучно!
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Solar".
Сегодня покатал свою стрелу в ветер с волной. По сравнению с 380, на которой в такой ситуации приходилось сбрасывать газ и сваливаться в водоизмещенку, стрела волну не замечает, уверенно можно идти на максимальном газу.
Погонял на стреле в одного, пытался подобрать наиболее удачное положение мотора. С приподнятым на 2 см мотором лодка идет быстрее на пол километра в час, но брызг при этом очень много, аж в поддоне мотора лужу обнаружил после этого.
Читал где-то в недрах ветки, что стрела поднимает больше 380 и идет быстрее, так вот на счет поднимания сравнить не могу, но по скорости у меня не получилось обойти бывшую свою 380, отставание на 2 км/ч и в пустой лодке и с загрузкой около 250 кг.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 097
Репутация
11 637
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
А у меня как раз получилось. Скорость +2 кмч у Стрелы. Да и в грузу я выиграл, 380 только переходный, а Стрела с такой же загрузкой спокойно вышла на глисс.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 807
Репутация
7 168
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Народ свою Стрелу 470 под Т-50 на винте обкатывал, загрузка 2 человека по 100 кг, и бензина 50л, скорость 50 км/ч это нормально или подрегулировать ещё надо? Основная эксплуатация конечно на улитке будет но иногда и винт.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Винт родной, по-моему 11( блин вот позор мне даже не посмотрел какой винт) тахометром не пользуюсь как то на полную давал периодически примерно 7-8 час обкатки был
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 807
Репутация
7 168
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Винт родной, по-моему 11( блин вот позор мне даже не посмотрел какой винт) тахометром не пользуюсь как то на полную давал периодически примерно 7-8 час обкатки был
Тахометр полезный прибор, особенно с водометом. По оборотам можно оценивать состояние решётки ( отсутствие камней или травы) , изменение зазора в паре импеллер - обечайка.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Тахометр полезный прибор, особенно с водометом. По оборотам можно оценивать состояние решётки ( отсутствие камней или травы) , изменение зазора в паре импеллер - обечайка.
Какой посоветуете? как то думал приобрести, а там с тахометрами тоже целая наука.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 807
Репутация
7 168
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Если честно, то я не заморачиваюсь с этим вопросом.
Покупаю на Али недорогой цифровой со счетчиком моточасов. Меня вполне устраивает этот вариант! Покупал пару тахометров в пределах 250 - 300р, сейчас наверно дороже.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 747
Репутация
5 954
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Читал где-то в недрах ветки, что стрела поднимает больше 380 и идет быстрее, так вот на счет поднимания сравнить не могу, но по скорости у меня не получилось обойти бывшую свою 380, отставание на 2 км/ч и в пустой лодке и с загрузкой около 250 кг.
380-я легче, идет по воде кормой, смачиваемость меньше, чем на 420-й стреле, которая как-бы "плоскодонка" по днищу, смачиваемость больше от того и скорость чуть ниже. Но в волну идет спокойно, подметил правильно, если сидеть на транце за ручкой, то вполне комфортно, даже не подпрыгиваешь, а вот пассажир, который сидит на передней банке, страдает от волн, скачет)
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 807
Репутация
7 168
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
380-я легче, идет по воде кормой, смачиваемость меньше, чем на 420-й стреле, которая как-бы "плоскодонка" по днищу, смачиваемость больше от того и скорость чуть ниже. Но в волну идет спокойно, подметил правильно, если сидеть на транце за ручкой, то вполне комфортно, даже не подпрыгиваешь, а вот пассажир, который сидит на передней банке, страдает от волн, скачет)
Это как повезет. Та Стрела , что у меня сейчас в руках для настройки - отлично глиссирует на пяточке! Есть у меня подозрение, что побежит она лучше 380. В ближайшее время попробую сравнить.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Сегодня покатал свою стрелу в ветер с волной. По сравнению с 380, на которой в такой ситуации приходилось сбрасывать газ и сваливаться в водоизмещенку, стрела волну не замечает, уверенно можно идти на максимальном газу.
Я сейчас немного поразмышлял про себя, как владелец 380-й и 420-й стрелы. Пришел к личному мнению, что 380-я лодка хороша только по весу для транспортировки и кантования в одного, во всем остальном она, по сравнению с 420-й стрелкой, проигрывает много, я даже не понимаю, для чего на 380-й сделан "псевдо-киль", который не киль то и вовсе, а напоминает форму столовой ложки, который волну не режет, а шлепается по ней со всей дури. Вот из за этого ходить в волну на ней нет никакого желания, в отличие от 420-й, которая своей длинной сглаживает ход на волнах как то, а 380-я всегда будет сваливаться в водоизмещенку.
Считаю, что 380-я только для водоемов, где нет волн средних, а только рябь.
420-я очень универсальная лодка, как для винта, так для и водомета. У меня на винте мотор на 3-й дырке, акп поднята даже чуть выше верхней кромки тоннеля, от чего я спокойно хожу в тех местах мелких, где другие такие же ПВХ-шки не ходят, так как винт у них еще больше заглублен.
 

Сейчас смотрят

Вверх