• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 4)

С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Solar".
Так надо исправить. Да. Спасибо за замечание. Хорошо, что вы такой внимательный.
Мы ведь только из недостатков состоим.

Прям рад, что есть такие неравнодушные люди как вы, которые не забывают об этом нам напоминать каждый день.

Жаль вы фото свое удалили. Я бы распечатал, на стенку повесил. В рамку. В цехе.
Поражен оперативностью.
Еще раз спасибо :)

P.S.
Фото хранит кэш браузера. В течении, как минимум, пятилетки оно будет доступно.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 531
Репутация
8 570
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Всем привет! Лодка Солар 350 максима, года 2015го.
Братцы, утопил весло с поворотным шарниром уключины, видно, при переходе, сломалась эта пластмассовая втулка в уключине, гайка от вибрации отвернулась, я не углядел и ага,
Вообщем, посоветуйте магазин в Москве, где весло с этим шарниром купить можно, вёсла, как оказалось, они тогда байджеровские ставили, сейчас другие ставят, но кто ж знал, написано на офсайте для Солар 350, лодка не дома, не с чем сравнить было, а по памяти вроде то, весло, как весло, я и заказал, короче привезли из Сибири ТК, да не то, только время потерял, теперь есть чем мух бить, а весла так и нет, а в субботу в бой.
Подскажите пожалуйста! (весло 163 см длинной, цвет уже похер какой, но вообще черно-серый.)
Есть лопасть белая Баджеровская от Соларов (старых). Так же есть шарниры уключин...разные...много. Кста...так же есть ручка белая. Отдам бесплатно.
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Лодки "Solar".
Всем доброго времени суток!

Требуется совет коллективного разума.
Собственно суть вопрос вот в чем.

Лодка у меня Solar 480 Jet Tunnel с обычным мотором на винте.
По заверению производителя никаких проблем туннельность лодки при использовании с обычным мотором быть не должно.
Но кажется они есть.

По мере обкатки мотора и роста скорости, я обнаружил что наилучшие показатели скорости достигаются на самой "верхней" дырке регулировки угла АКП.
И создается ощущение что этого мало!

По канону вроде как угол АКП должен быть параллелен днищу лодки.
Но судя по всему, в случае тоннельной лодкой он должен скорее параллелен плоскости тоннеля. (ну или что-то среднее между ними).
Но в моем случае даже на самой верхней дырке, угол АКП очень далек от параллельности с плоскостью тоннеля.

В общем сообразил я вот такой колхоз:
1600274921802.png

Что по моим подсчетам должно довернуть мотор "вверх" на 10 градусов.
В этой конфигурации параллельность с плоскостью тоннеля достигается на предпоследней дырке.
1600275062941.png
Что уже что-то, с этим можно экспериментировать, чем в выходные и займусь.

Но вот закралась у меня мысль, а не накосячил ли производитель с углом установки транца?
Действительно ли под водомет помимо другой высоты транца, нужен еще и другой угол?
Или это все-же косяк?
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Лодки "Solar".
Неужели думаешь, что народ берет лодки от солар, из за этого чудесного махлера :), ИМХО обращают ли вообще на это внимание, есть куча нюансов в позиционировании лодок, куда более важные.
Ну знаете-ли. Да, качественный материал это один из критериев выбора.
И именно по этой причине производитель и публикует данную информацию, чтобы сделать свой продукт более конкурентным в глазах потребителя.
Я когда заказывал был Mehler. А сейчас сижу и думаю, а как давно эта "маленькая неточность" имеет место быть? Месяцы или годы?

Это как ни крути обман. Нехорошо...
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2020
Сообщения
423
Репутация
299
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Лодки "Solar".
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 789
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Это точно? 106 литров на 600 с лишним км. ???
Ничего удивительного! Расход у этого двигателя, насадкой - 3.7 Л/Ч. Вчера еще раз в этом убедился. Двадцать шесть литров, скушал ровно за семь моточасов!
Так что, если река не категорийная, то вполне реальные цыфры по расходу на 600 км.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 173
Репутация
3 514
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Поражен оперативностью.
Еще раз спасибо :)

P.S.
Фото хранит кэш браузера. В течении, как минимум, пятилетки оно будет доступно.

С волками жить, по волчьи выть.

Не забывайте из кэша фото вытаскивать и тыкать тут это каждый месяц.
За 5 лет, еще получится 60 раз, вы еще сможете нам это вспомнить.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 173
Репутация
3 514
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Всем доброго времени суток!

Требуется совет коллективного разума.
Собственно суть вопрос вот в чем.

Лодка у меня Solar 480 Jet Tunnel с обычным мотором на винте.
По заверению производителя никаких проблем туннельность лодки при использовании с обычным мотором быть не должно.
Но кажется они есть.

По мере обкатки мотора и роста скорости, я обнаружил что наилучшие показатели скорости достигаются на самой "верхней" дырке регулировки угла АКП.
И создается ощущение что этого мало!

По канону вроде как угол АКП должен быть параллелен днищу лодки.
Но судя по всему, в случае тоннельной лодкой он должен скорее параллелен плоскости тоннеля. (ну или что-то среднее между ними).
Но в моем случае даже на самой верхней дырке, угол АКП очень далек от параллельности с плоскостью тоннеля.

В общем сообразил я вот такой колхоз:
Посмотреть вложение 8213204

Что по моим подсчетам должно довернуть мотор "вверх" на 10 градусов.
В этой конфигурации параллельность с плоскостью тоннеля достигается на предпоследней дырке.
Посмотреть вложение 8213218
Что уже что-то, с этим можно экспериментировать, чем в выходные и займусь.

Но вот закралась у меня мысль, а не накосячил ли производитель с углом установки транца?
Действительно ли под водомет помимо другой высоты транца, нужен еще и другой угол?
Или это все-же косяк?

А зачем выставлять антикавитационную плиту параллельно с плоскостью тоннеля? Выставляйте мотор вертикально. На вторую дырку от транца.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Solar".
С волками жить, по волчьи выть.

Не забывайте из кэша фото вытаскивать и тыкать тут это каждый месяц.
За 5 лет, еще получится 60 раз, вы еще сможете нам это вспомнить.
От куда столько злобы то?
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 173
Репутация
3 514
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Ну знаете-ли. Да, качественный материал это один из критериев выбора.
И именно по этой причине производитель и публикует данную информацию, чтобы сделать свой продукт более конкурентным в глазах потребителя.
Я когда заказывал был Mehler. А сейчас сижу и думаю, а как давно эта "маленькая неточность" имеет место быть? Месяцы или годы?

Это как ни крути обман. Нехорошо...

При производстве лодок SOLAR, мы используем ткани не по марке, а по ТТХ. Заменяя ткани, одни на другие, мы всегда руководствуемся целью улучшить характеристики лодок.
Упоминаемый Мехлер, при поставках имел дефекты. Это выражалось в нарушении геометрии готовых лодок. Также, имели место расслоения ткани.
При входном контроле, мы выявили эти явления и было принято решение о замене пвх-тканей этого производителя на другие.
 

Сейчас смотрят

Вверх