• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 4)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Если вы рыбачите один, то я бы посоветовал Солар 330-максима. Шкурка легче, чем у 350. Спину надо беречь. А места в лодке вполне достаточно. Кроме веса, для меня был важен и финансовый вопрос.
В своем Соларе 330 рыбачим с товарищем и места достаточно, никто никому не мешает. Да, купите турбинку для накачки матрасов, у нее производительность 700 л\мин. В общем такой турбинкой я поднимаю балоны, а компрессором докачиваю. Так компрессор дольше проработает без аварийно. Удачи.
1. А какой смысл в 330 Максиме, если есть Оптима и стоимость сразу на 10-12 тыс. ниже будет.
2. Если задача стоит в небольших покатушек на рыбалку под 9,8 л.с. и легком вытаскивании из багажника, то лучше тогда взять, к примеру, ту же лодку марки Hydra Нова Оптима 330, стоит на порядок дешевле солара, вес шкуры 29 кг, что на 10 кг. еще легче. Делают эти лодки так же в Новосибе, свойства у них одинаковые.
3. Но так , как эта ветка солара, и автор спрашивает совета, то предложить можно солар 330 Оптима, ну а если деньги лишние ляху жгут, то и 330 Максиму)
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 543
Репутация
1 152
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
Если вы рыбачите один, то я бы посоветовал Солар 330-максима. Шкурка легче, чем у 350. Спину надо беречь. А места в лодке вполне достаточно. Кроме веса, для меня был важен и финансовый вопрос.
В своем Соларе 330 рыбачим с товарищем и места достаточно, никто никому не мешает. Да, купите турбинку для накачки матрасов, у нее производительность 700 л\мин. В общем такой турбинкой я поднимаю балоны, а компрессором докачиваю. Так компрессор дольше проработает без аварийно. Удачи.
Человек спросил про 350 !!!!
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
193
Репутация
108
Возраст
58
Откуда
москва
Лодки "Solar".
Человек спросил про 350 !!!!
Я спросил про 350 ,так как это наиболее популярная,как я понял,длина после 380.
На самом деле вопрос про все Содары до 350 для одного рыболова.
Извините,не очень правильно я сформулировал.
Что из Соларов лучше (комфортнее) по всем показателям для одиночки?
380-уже точно перебор.Мы с братом на Селигер в его 380(но не Солар,другая лодка) ходили.Для однгоо-не реально
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Я спросил про 350 ,так как это наиболее популярная,как я понял,длина после 380.
На самом деле вопрос про все Содары до 350 для одного рыболова.
Извините,не очень правильно я сформулировал.
Что из Соларов лучше (комфортнее) по всем показателям для одиночки?
380-уже точно перебор.Мы с братом на Селигер в его 380(но не Солар,другая лодка) ходили.Для однгоо-не реально
Для одиночки есть Солар SL330, очень легкая лодка, 27.5 кг. всего, как раз под мотор 9,8-9,9 л.с.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 789
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Я спросил про 350 ,так как это наиболее популярная,как я понял,длина после 380.
На самом деле вопрос про все Содары до 350 для одного рыболова.
Извините,не очень правильно я сформулировал.
Что из Соларов лучше (комфортнее) по всем показателям для одиночки?
380-уже точно перебор.Мы с братом на Селигер в его 380(но не Солар,другая лодка) ходили.Для однгоо-не реально
Смотря какие условия для рыбалки! Мне и в 380той одному не тесно! :D
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 543
Репутация
1 152
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
Я спросил про 350 ,так как это наиболее популярная,как я понял,длина после 380.
На самом деле вопрос про все Содары до 350 для одного рыболова.
Извините,не очень правильно я сформулировал.
Что из Соларов лучше (комфортнее) по всем показателям для одиночки?
380-уже точно перебор.Мы с братом на Селигер в его 380(но не Солар,другая лодка) ходили.Для однгоо-не реально
а зачем вам солар ?? встречный вопрос . Солар подразумевает речки лесные горные трудно проходимые.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
193
Репутация
108
Возраст
58
Откуда
москва
Лодки "Solar".
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Спасибо.А не слишком ли она облегченная?продрать в камыше не хотелось бы....
Это условие нужно было сказать ранее.
Если вы планируете ходить по камышам, то дно лодки вам нужно с двойным слоем ПВХ., производителя я бы выбрал любого, который по цене меньше, так как все лодки в таком исполнении почти одинаковы.
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Лодки "Solar".
Привет.
Новое изделие СОЛАР ФУТУРУ
тактично промолчал -
 
С нами с
05.12.2013
Сообщения
328
Репутация
259
Возраст
49
Откуда
Новокузнецк
Лодки "Solar".
Прокомментируйте, что да как!
Стас,ну его в баню! Основное правило поведения по отношению к троллям таково: пожалуйста, не кормите их. Не комментируйте их действия и поведение-и он сдохнет.
 

Сейчас смотрят

Вверх