• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 6)

С нами с
11.04.2018
Сообщения
54
Репутация
22
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Solar".
Всем доброго времени суток, ребят подскажите кто катал солар 380 Максима, Тоха 9.9 раздушеный на 12 винте? Какие показатели выдаёт, стоит ли заморачиваться покупать такой винт?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
антикавитационная плита на сузе 9.9ас неправильная (форма кирпича), видел фото что пилят её, но отзывов не нашёл. Так вот есть смысл её пилить? Что измениться, уменьшаются брызги, добавляется скорость? Знающие люди подскажите пожалуйста.
Пилильщиков единицы: не у всех поднимается рука на божественную японию, так что отзывов не найдёте. Я свою отпилил сразу зимой по образу и подобию Я-15, ни разу не выходя на воду. Поэтому сколько добавил комплект сказать не могу, но мотор в отличии от обычных Суз не брызгается и разгонялся по весеннему половодью до 55-ти по GPS. Лодка в подписи.

55.jpg
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Лодки "Solar".
ДВС форумчане, владею комплектом солар 380к+ Суза 9.9(15).откатал два сезона, покупкой доволен как слон, до этого был гладиатор 370ал, не ехал совсем, в одного 34-36 с этим же мотором, солар по яндексу 43-45, из косяков приспускает нднд, выявил что аварийный клапан скидывает, оставил как есть, через сутки подкачиваю , балоны держат давление хорошо, затекает вода поб кругляши у транца, ну и конечно заводской насос Г.. Больше плохого сказать не могу, только позитив. Теперь вопрос: прочитал на форуме, что антикавитационная плита на сузе 9.9ас неправильная (форма кирпича), видел фото что пилят её, но отзывов не нашёл. Так вот есть смысл её пилить? Что измениться, уменьшаются брызги, добавляется скорость? Знающие люди подскажите пожалуйста. С уважением.

У меня один из баллонов травил. Оказалось, просто клапан неправильно установили. Вкрутил как положено - все прошло.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 738
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Лодки "Solar".
ДВС форумчане, владею комплектом солар 380к+ Суза 9.9(15).откатал два сезона, покупкой доволен как слон, до этого был гладиатор 370ал, не ехал совсем, в одного 34-36 с этим же мотором, солар по яндексу 43-45, из косяков приспускает нднд, выявил что аварийный клапан скидывает, оставил как есть, через сутки подкачиваю , балоны держат давление хорошо, затекает вода поб кругляши у транца, ну и конечно заводской насос Г.. Больше плохого сказать не могу, только позитив. Теперь вопрос: прочитал на форуме, что антикавитационная плита на сузе 9.9ас неправильная (форма кирпича), видел фото что пилят её, но отзывов не нашёл. Так вот есть смысл её пилить? Что измениться, уменьшаются брызги, добавляется скорость? Знающие люди подскажите пожалуйста. С уважением. Посмотреть вложение 7487356

Лучший вариант продать сузу и взять ямаху. Я так и сделал... :thumbupq:
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 183
Репутация
3 515
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Все на Выставку!!!! 20.02 - 23.02.2020 гг. Москва, ВДНХ - Международная выставка-ярмарка "Охота и Рыболовство на Руси"

Друзья и вновь с 20.02 - по 23.02.2020 г.г. Мы будем презентовать новые модели лодок "Solar" на одном из самых масштабных мероприятий, Международная выставка-ярмарка "Охота и Рыболовство на Руси" в г Москва, ВДНХ Павильон 75.
Приглашаем всех желающих посетить эту выставку и заглянуть к нам и пообщаться лично с командой "Солар"!
Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы, рассказать о новых моделях и их преимуществах !
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Все на Выставку!!!! 20.02 - 23.02.2020 гг. Москва, ВДНХ - Международная выставка-ярмарка "Охота и Рыболовство на Руси"

Друзья и вновь с 20.02 - по 23.02.2020 г.г. Мы будем презентовать новые модели лодок "Solar" на одном из самых масштабных мероприятий, Международная выставка-ярмарка "Охота и Рыболовство на Руси" в г Москва, ВДНХ Павильон 75.
Приглашаем всех желающих посетить эту выставку и заглянуть к нам и пообщаться лично с командой "Солар"!
Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы, рассказать о новых моделях и их преимуществах !

А кто на "удаленном доступе", тем где можно посмотреть презентации?
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Тоже имею 470 Стрелу и Tohatsu 50, интейк сразу поставил Jetwolf, лодка пошла отлично, всё сток, мотор только прошёл обкатку, максимальная скорость была вниз по течению налегке 54,5 км./ч. Дельфина нет даже в одного с баком 65 литров под лавкой около румпеля, комплект очень нравится! Втроем с вещами сколько влезло идет без проблем. P.s. Тоже даже не догадывался, что с 470-ми что-то подобное случается.
А течение какой скорости у вас было? У меня на 420 стреле+мерк 25 джет по стоячей 43-44 в час , а по весеннему половодью скорость почти как у вас по течению. Но у меня всего лишь 25-ка
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
3 026
Репутация
819
Откуда
москва
Лодки "Solar".
Рукодельные? Таких станков, как у нас, на всю страну пара штук...
Привет.
Это наверное собственной рукодельной конструкции по выпуску баллонных .............

Заеду обязательно на рукодельников посмотреть со стороны, по тихому.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 586
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
Привет.
Обязательно приеду посмотрю на рукодельные изделия СОЛАР-ФУТУРУ
Колян посмотри, потом расскажешь за бутылочкой бренди ! :thumbtwoup: А то может врут все. И Солар одна мировая лодка в мире !!! :tanz::motor:
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Привет.
Это наверное собственной рукодельной конструкции по выпуску баллонных .............

Заеду обязательно на рукодельников посмотреть со стороны, по тихому.
А почему по тихому? Приходи с открытым забралом! Задай все свои " неудобные" вопросы. Желательно все это снять на камеру, и поместить отчет здесь! Или боишся, что Сергей тебя укусит? Давай уж все по честному, в открытую, а не по тихому.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 196
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
А почему по тихому?
- а оне всегда по-тихому... где ходят, на каких лодках, на каких моторах никто не знает и не видел, патамучта все по-тихому. Зато "тиаритизирут", критикуют и поучают громко и везде, где только могут...
 

Сейчас смотрят

Вверх