Лодки "Solar". (Просматривают: 4)

Лодки Boatsman! Подробнее...
НДНД спеццены на аксессуары! Подробнее...
С нами с
25.12.2019
Тема: Лодки "Solar".
Всем ДВС, может, кто подскажет под мотор 9.9 лайт он же 9.8, 2 т.,что лучше будет оптима 350 или оптима 380 Вега при загрузке в среднем 200 кг., или данные модели лучше не рассматривать?
ДВС. Взял 350 максима и мерк 9.9 лайт. В одного 32 км/ч (я под 100 +бак) на глис выходит в районе 20 км/ч(+-)

С нами с
01.06.2018
ДВС. Взял 350 максима и мерк 9.9 лайт. В одного 32 км/ч (я под 100 +бак) на глис выходит в районе 20 км/ч(+-)
В районе 20 км с каким весом? Или на глис выходит при скорости 20 км Вы имеете ввиду?

С нами с
25.12.2019
С нами с
28.12.2012
Друзья рыболовы,-всех с Новым годом,,,,желаю в новом году почаще выбираться на воду,,,,в этот год я был редко на воде из-за работы,-надеюсь в следующем году будет больше времени,и буду почаще выгуливать свою лодочку)))),,,,всем благ и здоровья,,,,,

Вложения

С нами с
06.10.2015
Выходит на глисс, это понятие не так значимо. Есть водоизмещенка, есть поза срущего кота....но идут лодки! А вот скорость сваливания с глисса это уже важный параметр! Зная который, можно хорошо экономить на горючке! Я пустой 15-17кмч начинаю в позу кота переходить. А груженый под 400кг 20кмч начинается свал...вот.

С нами с
02.05.2018
С нами с
08.07.2016
С нами с
08.10.2015
Что-то тишина в ветке. Надо взбодрить :D
Пока подбитый снежик ждет запчастей, появилось время смонтировать первую часть видео про путешествие в Туву и Ергаки в августе 2018. Прошли по Бий-Хему и Хам-Саре на Солар-420-джет-Стрела и Мерке-20-джет.

Уже спрашивают, как я в Стреле распихал 340 литров бенза. Чтоб снать вопросы фото на стапеле :D
На старт.jpg
Остальное в двух ходовых баках и четвертной канистрочке.
Сильно не рассчитал тогда потери мощности на высоте. Да и винт раньше кавитировать начинал.
На Оби без напряга 640кг на глисс выводили на винте, а тут высота + защита винта = еле-еле 540кг вытаскивали. Сначала вниз полусплавом шли, потом заначки на обратную дорогу оставляли, и только когда до 540 кг вес уменьшился, пошли на глиссере. Но порог так и не прошли. Дожди проливные поливали, вода поднялась. Да и то многие удивлялись, что мы так высоко поднялись на таком маломощном комплекте. Стрела отработала на славу, ни одной проблемы не вылезло. За три недели подкачивал всего несколько раз и то после смены погоды. Многие интересовались, как тоннельный Солар ведет себя на большой воде, на волне. Здесь все хорошо видно. Отлично ведет, главное не сцать и не поворачивать назад под валом. Конечно, до сих пор обидно, что порог не прошли... Ну да ладно, зато цель осталась :D

Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2014
Всем ДВС, может, кто подскажет под мотор 9.9 лайт он же 9.8, 2 т.,что лучше будет оптима 350 или оптима 380 Вега при загрузке в среднем 200 кг., или данные модели лучше не рассматривать?
Солар 380 Джет + тоха 9,8 2 человека по +- 100 кг, бенз, барахло рыбацкое, шатер, пожрать... на сутки. Думаю 250 кг груза будет. Скорость 27 км/ч поперек реки. С барахлом только переправлялись. Рыбачили на легке.

С нами с
06.10.2015
Что-то тишина в ветке. Надо взбодрить :D
Пока подбитый снежик ждет запчастей, появилось время смонтировать первую часть видео про путешествие в Туву и Ергаки в августе 2018. Прошли по Бий-Хему и Хам-Саре на Солар-420-джет-Стрела и Мерке-20-джет.

Уже спрашивают, как я в Стреле распихал 340 литров бенза. Чтоб снать вопросы фото на стапеле :D
Посмотреть вложение 7429679
Остальное в двух ходовых баках и четвертной канистрочке.
Сильно не рассчитал тогда потери мощности на высоте. Да и винт раньше кавитировать начинал.
На Оби без напряга 640кг на глисс выводили на винте, а тут высота + защита винта = еле-еле 540кг вытаскивали. Сначала вниз полусплавом шли, потом заначки на обратную дорогу оставляли, и только когда до 540 кг вес уменьшился, пошли на глиссере. Но порог так и не прошли. Дожди проливные поливали, вода поднялась. Да и то многие удивлялись, что мы так высоко поднялись на таком маломощном комплекте. Стрела отработала на славу, ни одной проблемы не вылезло. За три недели подкачивал всего несколько раз и то после смены погоды. Многие интересовались, как тоннельный Солар ведет себя на большой воде, на волне. Здесь все хорошо видно. Отлично ведет, главное не сцать и не поворачивать назад под валом. Конечно, до сих пор обидно, что порог не прошли... Ну да ладно, зато цель осталась :D
Это все на винте? Какой шаг? Крайний порог реально пройти?

С нами с
08.10.2015
Это все на винте? Какой шаг? Крайний порог реально пройти?
- винт шаг 12 с защитой. Пройти реально, надо было выложить бенз и продукты на обратную дорогу, винтовой редуктор и идти на водомете. Вполне все там проходимо. Но следом еще один порог, там, говорят, еще жестче.

С нами с
06.10.2015
- винт шаг 12 с защитой. Пройти реально, надо было выложить бенз и продукты на обратную дорогу, винтовой редуктор и идти на водомете. Вполне все там проходимо. Но следом еще один порог, там, говорят, еще жестче.
Сколь топлива по итогу было спалено?
И получается до щек свободно на винте можно идти?

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 3)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх