• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 9)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Здравствуйте . Подскажите, купил сегодня сузуки 9.9 на солар 380к испытать соответственно до весны не смогу. как у сузуки с брызгообразованием за транцем? , получше чем на дерьмомеркури 9.9 ?Вроде нигде не нашёл отрицательных отзывов, хотя когда покупал дерьмомеркури тоже не замечал отрицательных отзывов пока не поставил его на лодку.
был такой аналогичный комплект, ходил всегда на 2 дырке, брызги в кокпит не летели, но у этого мотора есть один неприятный момент, большие брызги по сторонам от ноги (анода или еще чего там), появляется такой как бы хвост павлина в виде брызг. Победить по сей день никому еще не удалось...но на ход лодки никак не влияет, со стороны только можно подумать, что мотор неправильно навесили)
При загрузке от 250 кг. и выше брызги пропадают частично или совсем.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодки "Solar".
был такой аналогичный комплект, ходил всегда на 2 дырке, брызги в кокпит не летели, но у этого мотора есть один неприятный момент, большие брызги по сторонам от ноги (анода или еще чего там), появляется такой как бы хвост павлина в виде брызг. Победить по сей день никому еще не удалось...но на ход лодки никак не влияет, со стороны только можно подумать, что мотор неправильно навесили)
При загрузке от 250 кг. и выше брызги пропадают частично или совсем.
Так этот хвост павлина на спину не льёт и ладно. . я на меркури так и не смог победить эти брызги
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
как у сузуки с брызгообразованием за транцем?
Излагаете не конкретно: Суза из нынешних, с индексом AS на конце ? Тогда "поздравляю": у вас общая с двадцаткой АКП со всеми вытекающими: брызгается и не едет, но есть лечение.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
383
Репутация
276
Возраст
44
Откуда
Пермский край, Лысьва
Лодки "Solar".
Все, щас все сузуководы побегут АКП пилить . Не мутите воду, нормально все едет и не брызгается. Без всяких настроек , двиг на второй дырке. Бывает в зависимости от загрузки правый конус сырой, но чтоб спина была сырая или в лодку летело, никогда не было. А вот брызги из под баллонов сзади хорошие.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
На соларе 380 эти брызги
Излагаете не конкретно: Суза из нынешних, с индексом AS на конце ? Тогда "поздравляю": у вас общая с двадцаткой АКП со всеми вытекающими: брызгается и не едет, но есть лечение
А можно поподробнее, что значит не едет и как изменилась скорость после такой процедуры обрезания?
Неужели инженеры Сузы глупее нас с вами на форуме, что сразу такое не сделали)
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
А вот брызги из под баллонов сзади хорошие.
Дык, потамушта лодка ходит со скоростью што вам и не снилась :D :laduh:

55.jpg

Неужели инженеры Сузы глупее нас с вами на форуме, что сразу такое не сделали
Они не глупее - они зашоринее: им маркетологи сказали делать общую с двадцаткой АКП - они и выполняют...
PS: Тридцатки мой винтовой комплект обгоняет не включая поворотнитка :pardon:

 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 789
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Все, щас все сузуководы побегут АКП пилить . Не мутите воду, нормально все едет и не брызгается. Без всяких настроек , двиг на второй дырке. Бывает в зависимости от загрузки правый конус сырой, но чтоб спина была сырая или в лодку летело, никогда не было. А вот брызги из под баллонов сзади хорошие.
Тоже руки чешутся отпилить все лишнее. Эта "лопата "на ноге - конкретный тормоз! Причем интересный момент, касаемый тонельной 380 , брызг то нет совсем, то петух до небес, и все это при одной и той же навеске мотора! Причём брызги появляются внезапно во время движения. Остановишся, выйдешь по новой на глиссирование - брызг нет! Единственное что останавливает меня взять в руки болгарку, это то что с винтом на этом моторе ,я очень редко хожу.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Они не глупее - они зашоринее: им маркетологи сказали делать общую с двадцаткой АКП - они и выполняют...
А в чем собственно отличие, 9,9-15-20 л.с. на них один и тот же плавник. Ты хочешь сказать, что данный большой плавник хорошо себя может вести только на определенной мощности из 3-х представленных?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Тоже руки чешутся отпилить все лишнее. Эта "лопата "на ноге - конкретный тормоз! Причем интересный момент, касаемый тонельной 380 , брызг то нет совсем, то петух до небес, и все это при одной и той же навеске мотора! Причём брызги появляются внезапно во время движения. Остановишся, выйдешь по новой на глиссирование - брызг нет! Единственное что останавливает меня взять в руки болгарку, это то что с винтом на этом моторе ,я очень редко хожу.
На брызги можно внимание не обращать, они движению не мешают, просто непривычно по сравнению с той же Ямахой, где все гладко...
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Ты хочешь сказать, что данный большой плавник хорошо себя может вести только на определенной мощности из 3-х представленных?
Нет, я категорически против кирпичных форм: лопата на входе - это казус или просчёт великих японских инженеров, про обтекаемость кирпича, надеюсь пояснять не надо ?
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 789
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Ведь сказано же в древнем писании: не сотвори себе кумира, ан нет, некоторые считают что если Япония, то обсуждению не подлежит :pardon: Хорошо, что имею собственное мнение, иначе бы мёрзли мои задние пассажиры в авто произведённом в божественной стране :pardon:
Было:

климат2.jpg

Стало:

климат.jpg
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
383
Репутация
276
Возраст
44
Откуда
Пермский край, Лысьва
Лодки "Solar".
Дык, потамушта лодка ходит со скоростью што вам и не снилась :D :laduh:

Посмотреть вложение 7341211

Они не глупее - они зашоринее: им маркетологи сказали делать общую с двадцаткой АКП - они и выполняют...
PS: Тридцатки мой винтовой комплект обгоняет
Ой да перестаньте, у меня в одного тоже 45 идёт на 10-м соласе, вот только он в перекрут уходит. Был бы живой оригинал 11-й померел бы, но не судьба, он ушатан, да и 10-й для меня универсален, гонки не к чему. Кстати брызги имел в виду из под конусов задних, у вас ничем не меньше.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодки "Solar".
Нет, я категорически против кирпичных форм: лопата на входе - это казус или просчёт великих японских инженеров, про обтекаемость кирпича, надеюсь пояснять не надо ?
[/QUOTE]Подскажите а шаблон по которому пилили, с какой модели взят ? или так о руки ?
 

Сейчас смотрят

Вверх