• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 12)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодки "Solar".
Кста....Тарасыч. Я поменял мнение о креплениях на ликтрос. :pardon: Малышам такое крепление лучше подходит , чем пятаки. Уже пару С350 пользуются ликтросом. Посмотреть вложение 7106488 Посмотреть вложение 7106492 Довольные. Свою либо продавай, либо тарань ко мне попутками. Переделаю к следующему сезону.
Не. Нормально с проушинами. Куда там её ещё двигать-то? Кресло вот само сильно много места в машине занимает. Лодку вожу на заднем сиденье обычно. Рама становится между сиденьем и лодкой. Её и не видать. А вот эта дура пластмассовая .... Гнездишь её....
Вроде багажник не маленький, а когда канистара, бак, Термоящик на 40 литров, то уже эту хрень не знаешь куда пихать-то.
Жене купил сидушку в Сибтермо. Компактная, в удобной сумочке, но совершенно ни чем не крашеная (квадратные трубы) Жена говорит ей на лавке лучше. Себе наверно поставлю.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
а что это за веревка на улитке ???
Походу краска облезла :(
Какая нах краска облезла - это страховочный трос для улитки и отдельно для интейка, чтобы при ударе на ходу улитка или интейк не улетели в воду. Вс ё это хозяйство привязано к дейдуву. Вы как первый раз замужем.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Чем вот коричневые пятна от плесени на белом ПВХ смыть. Не уследил летом. Собирался на следующий день опять на воду да не срослось. Пролежала в жару в гараже пару недель мокрая. Теперь вот готовлю на хранение. Тру сижу всем чем не попадя. И Фери и мылом и лимоном и Санитой (с кислотами которая) и даже 646м попробовал - дудки. :(
Попробуй потереть меланиновой губкой с хоз. мылом, если не поможет, то тут походу уже пятно значит въелось в саму ткань.
А вообще, меланиновая губка очень хорошая вещь для ткани ПВХ, оттирает любое пятно на ура! Так сказать тяжелая артиллерия для грязи и пятен.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
КИНО. А вообще ....лучший способ сохранить лодку ....и даже такую маленькую ))), как С350- ПРИЦЕП. Мои знакомые возят на прицепах С350, С380(три шт.) С420 , С450. Так же др. производителей Фрегат 380, Акваспаркс 360. С 350 на вкладыше в прицеп. Прицеп большой , самосвальный. Скинуть-затянуть по 5 мин. мах. Ну а без вкладыша....по паре минут. Послезавтра пойдем в паре с С350 ....возможно засниму слипование.
Прицеп- это мечта каждого водомоторника) Только доступен он не каждому, хранить его нужно где-то, а у многих и гаражей нет, после рыбалки таскают лодку с мотором на балкон.
А так да, хранение на прицепе, вещь отличная, лодка не мнется и не ломается ткань, когда каждый раз ее сворачиваешь да разворачиваешь.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Так её нужно-то. Тряпочку смочить и протереть. А остальной можно унитаз мыть. :D
Чем вот коричневые пятна от плесени на белом ПВХ смыть. Не уследил летом. Собирался на следующий день опять на воду да не срослось. Пролежала в жару в гараже пару недель мокрая. Теперь вот готовлю на хранение. Тру сижу всем чем не попадя. И Фери и мылом и лимоном и Санитой (с кислотами которая) и даже 646м попробовал - дудки. :(
Попробуй Профам3000, продается в авто магазинах. Перед зимним хранением обычно с применением этой химии и жесткой щетки отмываю лодку до состояния новой. Усилие для отмыва минимальные - химия отьедает все загрезнения .
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 749
Репутация
5 961
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Прицеп не всегда оправдан - не везде в Сибири есть слипы. Нынче наблюдали , как в попытке на сильной течке на галичнике-плывуне , спустить всего то ПВХ 450 утонул по лобовые стекла Уазик..... 131-м вытаскивали...
В определенных то условиях при хорошем слипе - конечно комфортней , пнул с ложементов и поехал! У меня как грузовой Юргинец, так и лодочный под 500 Солар, если что:yes:
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 122
Репутация
11 645
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Какая нах краска облезла - это страховочный трос для улитки и отдельно для интейка, чтобы при ударе на ходу улитка или интейк не улетели в воду. Вс ё это хозяйство привязано к дейдуву. Вы как первый раз замужем.
Почему как то? Первый и есть
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 537
Репутация
8 579
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
Прицеп не всегда оправдан - не везде в Сибири есть слипы. Нынче наблюдали , как в попытке на сильной течке на галичнике-плывуне , спустить всего то ПВХ 450 утонул по лобовые стекла Уазик..... 131-м вытаскивали...
В определенных то условиях при хорошем слипе - конечно комфортней , пнул с ложементов и поехал! У меня как грузовой Юргинец, так и лодочный под 500 Солар, если что:yes:
Лодка перевозится и хранится на прицепе. Если нет слипа, то транцевые колеса Вам в помощь. Докатить пустую лодку до воды можно и по галечнику...., а если нет, то и человек по брови утонет ))). У нас лодки на прицепах стоят возле домов (частный сектор), либо на стоянках. Кто то ставит лодку в железяку..., специально приобретенную для этого. Ныне ...у кого есть гараж....редко ставит в него свои машины. Борьба идет за место у подъездов ))). У меня гараж в ограде (железяка). Уже лет пять стоит пустым. Хотя у меня два авто....на двоих. И обе машины стоят в ограде. Так лучше железяки сохраняются. Ржа не заводится.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Прицеп не всегда оправдан - не везде в Сибири есть слипы. Нынче наблюдали , как в попытке на сильной течке на галичнике-плывуне , спустить всего то ПВХ 450 утонул по лобовые стекла Уазик..... 131-м вытаскивали...
В определенных то условиях при хорошем слипе - конечно комфортней , пнул с ложементов и поехал! У меня как грузовой Юргинец, так и лодочный под 500 Солар, если что:yes:
Я бы добавил, даже не в каждом городе крупном есть централизованные слипы. В нашем большом городе их нигде нет вообще, только на 2- х базах лодочных, но они не бесплатны и не сильно дешевы, чтобы каждый день спускать лодку). Приходится искать худо-бедно какие-то спуски даже в самом городе, чтобы слипануться с прицепа нормально, при этом боясь получить штраф за незаконный подъезд к берегу)
В более мелких городах с этим как то проще, там хоть подъезды есть протоптанные рыбаками.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Если нет слипа, то транцевые колеса Вам в помощь.
Это что касается не сильно больших лодок, килевых в основном.
А вот попробуй 470-ю с мотором 50 л.с. + полный бак бензина стационарный, + некие вещи дотащить на транцевых колесах до воды по берегу, при условии, что колеса можно установить на лодку, а по факту транцевые колеса не поставишь, лодка идет с транцевыми плитами и вес у нее приличный, никакие колеса не выдержат)
Проще отцепить прицеп и руками докатить до воды, а обратно при подъеме, использовать веревку 5 метров, чтобы вытащить прицеп с воды с помощью авто.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 537
Репутация
8 579
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
........
А вот попробуй 470-ю с мотором 50 л.с. + полный бак бензина стационарный, + некие вещи дотащить на транцевых колесах до воды по берегу, при условии, что колеса можно установить на лодку, а по факту транцевые колеса не поставишь, лодка идет с транцевыми плитами и вес у нее приличный, никакие колеса не выдержат)
Проще отцепить прицеп и руками докатить до воды, а обратно при подъеме, использовать веревку 5 метров, чтобы вытащить прицеп с воды с помощью авто.
Я грил за пустую лодку...., но уже накаченную. (возможно с мотором). Был опыт С420 + Я 40....песчаный пляж....колеса чуть больше ,чем обычно. Трудно, но катаемо.
Можно и прицеп..., но только вместо подкатного колеса установить колесо от тачки. Ну и пару бурлаков.
 

Вложения

  • 1.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 62
    1.jpg
  • 7.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 61
    7.jpg
  • DSC_0065.JPG
    50.2 КБ · Просмотры: 58
    DSC_0065.JPG
  • DSC_0064.JPG
    66.6 КБ · Просмотры: 58
    DSC_0064.JPG
  • DSC_0062.JPG
    64.4 КБ · Просмотры: 59
    DSC_0062.JPG
  • DSC_0059.JPG
    69.7 КБ · Просмотры: 60
    DSC_0059.JPG
  • IMG-20181013-WA0016.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 59
    IMG-20181013-WA0016.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 749
Репутация
5 961
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Миш, да нет, правда - 500 с 50 и 400 бенза ты ни на каких колесах не укатишь , а если все разбирать перетаскивать , по мне комфортней надуть её у кромки, с автокомпрессором 90 лч, улиткой бравовской 20 минут делофф.
Насчет спускать отцепившись и вытаскивать тросом - на Енисее при очень мелкой воде так и делали , спускается у меня вообще самосвально, а для того что бы при вытаскивании на мягком грунте не застревал у меня самодельное переднее колесо - двойной дутик , как на ту-154

15584448427054dae77d.jpg
15561059369189b389a6.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 537
Репутация
8 579
Откуда
г. Абакан
Лодки "Solar".
А вообще ....лучший способ сохранить лодку ....и даже такую маленькую ))), как С350- ПРИЦЕП.

Миш, да нет, правда - 500 с 50 и 400 бенза ты ни на каких колесах не укатишь , а если все разбирать перетаскивать , по мне комфортней надуть её у кромки, с автокомпрессором 90 лч, улиткой бравовской 20 минут делофф.
Ну ни фига се....снежный ком какой накатали ))) Да главное у самих прицепы, а ратуют за "пешком" ))) Тарасыч!...не нужен тебе прицеп..., машина целей будет )))
А мы как нить будем пыхтеть с прицепами. Завтра упакую лодку на 99.9 % ...останется только рации и хавчик доложить по приезду...загоню на платный слип 100 р. спуск (рядом бесплатные есть, но там толкаться надо)...и буду потеть. Хотя вряд ли успею )))
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодки "Solar".
Ну ни фига се....снежный ком какой накатали ))) Да главное у самих прицепы, а ратуют за "пешком" ))) Тарасыч!...не нужен тебе прицеп..., машина целей будет )))
А мы как нить будем пыхтеть с прицепами. Завтра упакую лодку на 99.9 % ...останется только рации и хавчик доложить по приезду...загоню на платный слип 100 р. спуск (рядом бесплатные есть, но там толкаться надо)...и буду потеть. Хотя вряд ли успею )))
Тут и так, стараешься не показывать что там в гараже, а тут во всей красе прицеп и всё имущество наружу. Потом думай, почему гараж ковырнули. Да и действительно, нафига он мне нужен? Хрень эту таскать за собой! Где проезды к воде плохонькие, хоть как-то пролезу, а с этой дурой чего делать? Если ты всё время в одно место ездишь и слипуешься с одного слипа и всё твоё хозяйство живёт не в городском гаражном кооперативе, а в частном доме, во дворе, то тебе конечно удобно так. Я не вижу ни какой нужды в лодочном прицепе.
Из-за горбатого пластмассового кресла покупать прицеп, согласись, по меньшей мере это как-то не разумно. :D
Если уж прицеп, то и кастрюлю. А комплект ПВХ -это мобильный компактный комплет. В этом его суть.
 

Сейчас смотрят

Вверх