• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 2)

С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Мне то это зачем? Я и так точно знаю, как они выглядят и сколько стоят
Ну а я видите ли не телепат, смотрю, что предоставляет оф. сайт, другой инфы у меня нет, а если там не достоверная информация, тогда это чьи проблемы то, продавца наверное.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
А пересыл то тут при чем?
Отдельно россыпью они его не продавали, на сколько я помню

Вон как раз пересыл и причём, и это касается тех владельцев, у которых непобедимый дельфин, и они принимают решение об установки ТП для победы над дельфином. В этом случае ТП как допоборудование ставится и весь пересыл платит терпила-владелец. А вот знать заранее, что у них будет дельфин они не могли, а если бы знали может вообще бы отказались от солара. Вы же читатете ветку внимательно, дельфин у кого есть, у кого нет. Кто в этом виноват? Может это вопрос к производителю. Сначала лодку дельфинированную продадут, а потом советы по установке ТП дают, классно, да, при этом и часть форума такие советы дают, видимо у всех 15000 в кармане ненужные завалялись.
Я когда обратился к продавцу, мне сразу навяливали ТП чтоб дельфина победить, при этом сказали, что больше ничего мне не поможет.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Думается мне, что завод еще возмет с клиента 600+ руб. за надувание и сдувание лодки( Этот пункт у них есть, когда им привозишь лодку на доработку ... итого возьмут по максимуму за каждый свой шаг., так что еще не понятно, где дешевле выйдет, на заводе или у дилера в Красноярске)
Как нам тут ликбез проводят, они все в налогах бедные, не вывозят совсем, их надо пожалеть. Поэтому на всё и цены такие. Торговцы ГСМ в России в такой же сложной безденежной ситуации и мы тоже их все понимаем.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Andreymyski, на транцевые плиты ставят сейчас вот такие аморты, хотя, последнее время, дилер Флагман г.Красноярск делает транцевые плиты с удлинением тоннеля без установки амортизаторов, получается все очень жестко, все работает, лодка идет замечательно, недавно знакомый забирал лодку у них.
Не знаю, нужны ли амортизаторы по факту так ли сильно, или нет уже, раз стали без них делать...
Какие преимущества даёт такая конструкция : скорость?, увеличение высоты тоннеля? более высокий подъём винтового мотора?, последнее очень актуально на нашей горной речке.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Как нам тут ликбез проводят, они все в налогах бедные, не вывозят совсем, их надо пожалеть. Поэтому на всё и цены такие. Торговцы ГСМ в России в такой же сложной безденежной ситуации и мы тоже их все понимаем.
Да все это 3,14здеж и провокация, кто так говорит, что налоги большие, не вывозят и прочее... Могут они цену скинуть до нормального уровня, просто тогда сверх-прибыли не будет у них. Сейчас заработать нужно всем сразу и много, чтобы хапнуть нормально, никто никогда не думает о потребители и о будущих возможных клиентов, чей доход средней по стране, просто завод нацелен на тех людей, портрет которых представляется, как "средний руководитель или управляющий с минимальным доходом от 100к+ " , от того и такие цены. Не думаю, что обычный работяга с доходом в 30 тыс.руб./мес будет себе заказывать транцевые плиты за 16 тыс, не говоря уже о покупке водометной лодки за 100 тыс.))
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Так у них и расходная часть побольше, налоги в полный рост, а не вмененка. Надеюсь не надо объяснять, какая в этом разница
И что из того, что налоги больше, думаешь, что если бы цена была 13 тыс. за установку ТП, то при этих налогах они бы сработали в минус?))
Чтобы так говорить, ты должен привести финансовые документы с полной отчетностью по расходам и чистой прибыли, вот тогда и будет разговор, есть ли разница или нет, но это коммерческая тайна и никто никогда тебе не покажет прибыль при тех налогах, о которых ты говоришь, защитник)
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Какие преимущества даёт такая конструкция : скорость?, увеличение высоты тоннеля? более высокий подъём винтового мотора?, последнее очень актуально на нашей горной речке.
В скорости она преимущества не дает, дает боооольшое преимущество в проходимости по каменистым мелям, когда в стоке мотор ударяется о камни и подлетает, с ТП мотор будет висеть на 2-3 см. выше и это уже очень хорошо, но когда нужна сверх-проходимость, то можно в этом случае мотор поднять на 4-ю дырку, тогда носик интейка будет вровень с краем тоннеля и можно в таком режиме проходить крайне сложные меляки, естественно при потере максимальной скорости, только лишь бы пройти сложный участок, я в этом убедился недавно в условиях тайги, куда только добирались лодки "Север" (ветродуи)
Так же носик интейка всегда будет под тоннелем, что исключает брызги.
Винтовой мотор при этом повесить уже вроде нельзя, придется делать вырез под перо винтового мотора. Есть вроде специальные регулируемые транцы, но это уже другая тема и очень не бюджетная.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Да все это 3,14здеж и провокация, кто так говорит, что налоги большие, не вывозят и прочее... Могут они цену скинуть до нормального уровня, просто тогда сверх-прибыли не будет у них. Сейчас заработать нужно всем сразу и много, чтобы хапнуть нормально, никто никогда не думает о потребители и о будущих возможных клиентов, чей доход средней по стране, просто завод нацелен на тех людей, портрет которых представляется, как "средний руководитель или управляющий с минимальным доходом от 100к+ " , от того и такие цены. Не думаю, что обычный работяга с доходом в 30 тыс.руб./мес будет себе заказывать транцевые плиты за 16 тыс, не говоря уже о покупке водометной лодки за 100 тыс.))

Цены не от зарплат) Цены от - "покупают")
А так да - согласен. У нас в стране все так.
Правда когда работал экономистом, считая бизнес-планы - что б все честно выплатить по налогам и заплатить хорошую зарплату - надо наценку держать в среднем 220-240%. И это - производитель. А там еще перекупы)
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Цены не от зарплат) Цены от - "покупают")
А так да - согласен. У нас в стране все так.
Правда когда работал экономистом, считая бизнес-планы - что б все честно выплатить по налогам и заплатить хорошую зарплату - надо наценку держать в среднем 220-240%. И это - производитель. А там еще перекупы)
Предложение и цена зависит от спроса, это понятно. Ну ценообразование конечно стихийное, стрела470 в 1,5!!! раза дороже стрелы420 - это просто космос, там что в 1,5 раза больше себестоимость что ли. 129000 против 84700.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Лодки "Solar".
Предложение и цена зависит от спроса, это понятно. Ну ценообразование конечно стихийное, стрела470 в 1,5!!! раза дороже стрелы420 - это просто космос, там что в 1,5 раза больше себестоимость что ли. 129000 против 84700.

Не знаю. Ценообразование. Хотя конечно такую разницу никак не объяснить. Я конечно жалею иногда, что взял 330 а не 380. Но иногда и радуюсь - маленькая аккуратная. Все под рукой.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Предложение и цена зависит от спроса, это понятно. Ну ценообразование конечно стихийное, стрела470 в 1,5!!! раза дороже стрелы420 - это просто космос, там что в 1,5 раза больше себестоимость что ли. 129000 против 84700.
Задавал себе этот вопрос изначально, когда выбирал лодки. Тут скорее всего маркетинг, просто 470jet круче, чем все, что ниже, от того и цена уже устанавливается просто произвольно. Но опять же, портрет покупателя на эти лодки- писал выше, покупать все ровно будут, пока есть спрос.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Тема превращается в социально-экономический форум, где основной вопрос это вывод фирмы "СОЛАР" в главную компанию России (1-й этап) по производству лодок класса "Майбах" при цене реализации по стоимости "Москвича-412" в ценах 1986 года...
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Solar".
Тема превращается в социально-экономический форум, где основной вопрос это вывод фирмы "СОЛАР" в главную компанию России (1-й этап) по производству лодок класса "Майбах" при цене реализации по стоимости "Москвича-412" в ценах 1986 года...
Далеко не Майбах, но и не Москвич. Если сравнивать с авто, то скорее УАЗ буханка или Нива пятидверная. Не допилишь, не поедет. И по ценообразованию, аналогично.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Не знаю. Ценообразование. Хотя конечно такую разницу никак не объяснить. Я конечно жалею иногда, что взял 330 а не 380. Но иногда и радуюсь - маленькая аккуратная. Все под рукой.

330 или 380 конечно очень значительное отличие в размерах, всё зависит от задач, конечно если Вас устраивает, то это хорошо. Я после 420джет Нерюнгри , которая 2м шириной решил тоже пойти на компактность, т.к. лодка была великовата, взял 380туннель, думал, что длинна в 40см в сравнении с 420 будет не сильно заметно, Оказалась , что длинна в 40 см это для лодки оооочень много, в результате через 2 месяца продал 380 и купил стрелу420, нашёл так сказать золотую середину, а ширина 1,175 см стрелы против 2м Нерюнгри прям устраивает на 100%, хотя кокпит уже на 10см, зато длинна кокпита больше, за счёт более узких баллонов на стреле.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Задавал себе этот вопрос изначально, когда выбирал лодки. Тут скорее всего маркетинг, просто 470jet круче, чем все, что ниже, от того и цена уже устанавливается просто произвольно. Но опять же, портрет покупателя на эти лодки- писал выше, покупать все ровно будут, пока есть спрос.
Согласен, поэтому 520стрела уже 176000 стоит, +47 000 и покупатель есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх