• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 2)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Что-то продавцы лодок Солар не слишком спешат разбираться с косяками продаваемых ими лодок.
А зачем им разбираться, они верят в их магическое число 0,5% брака, это для них эталонный показатель того, что всё в порядке, волноваться незачем) А все, что отклеивается, как писали выше, это от того, что потребитель неправильно эксплуатирует лодку)
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
55
Репутация
29
Возраст
43
Откуда
Феодосия
Лодки "Solar".
Не от большого ума они так себя ведут. Люди не дураки, и большинство, прежде чем купить товар из красивого рекламного ролика, ищут информацию на форумах. Надеюсь, что хоть кому-то помогу не вляпаться в покупку этих "замечательных" лодок.
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
55
Репутация
29
Возраст
43
Откуда
Феодосия
Лодки "Solar".
Видя что мои изделия так поносят на форуме, а они не могут этого не видеть, я бы уже давно пешком побежал улаживать проблемы с некачественным товаром, т.к. понимаю что такое потерять репутацию, но, видимо у производителей Соларов корона слишком сдавила голову.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Не от большого ума они так себя ведут. Люди не дураки, и большинство, прежде чем купить товар из красивого рекламного ролика, ищут информацию на форумах. Надеюсь, что хоть кому-то помогу не вляпаться в покупку этих "замечательных" лодок.
На сегодня, как я понимаю, смысла нет брать не водометные лодки солар, качество не то, цена выше конкурентов. Видать пока на водометных держатся)
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Мой напарник по рыбалке хотел брать СОЛАР в этом году, но посмотрел на мой геморой, почитал ветку за последние три месяца, и все будет брать другого производителя.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 034
Репутация
11 608
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
С нами с
28.02.2015
Сообщения
55
Репутация
29
Возраст
43
Откуда
Феодосия
Лодки "Solar".
А к кому именно ты обратился? Твой продавец знает о твоих проблемах?
Раз уж Вы пишете это сообщение, то знает:yes::D.
"Сегодня получил своего рыжего солара380К. Все в лучшем виде, спасибо Евгению Кемерово(Siblodki)."
Это сообщение я написал Вам 18.04.2016. Или теперь под этим ником другой человек? И на "Ты" я с Вами не переходил.
Если кому-то не понятно, лодку я покупал именно у Евгений Кемерово!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 095
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Раз уж Вы пишете это сообщение, то знает:yes::D.
"Сегодня получил своего рыжего солара380К. Все в лучшем виде, спасибо Евгению Кемерово(Siblodki)."
Это сообщение я написал Вам 18.04.2016. Или теперь под этим ником другой человек? И на "Ты" я с Вами не переходил.
Если кому-то не понятно, лодку я покупал именно у Евгений Кемерово!
Справедливости ради, не в защиту Солара, не в защиту Евгения - а как-нибудь проще можно было заявить о проблемах с лодкой дилеру , например:" Евгений лодка купленная у Вас разваливается"! С апреля прошло много времени, наверняка за это время Евгений продал кучу лодок и догадаться что где-то на юге с лодкой что-то не так?
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
530
Репутация
412
Возраст
70
Откуда
город Барнаул
Лодки "Solar".
Весь срач по поводу качества лодок Солар мне непонятен. Я не являюсь фанатом фирмы Солар, но полагаю, что горячие борцы за качество фирмы Солар, представляют интересы его конкурентов. В общем ничего личного - бизнес. Лодку я приобрел в 2013 году, через три с небольшим года (гарантия закончилась) начало травить дно. Я обратился обратился к начальнику сервисного центра Алексею Попову. Он попросил прислать лодку после окончания сезона, т.к. дно травило не очень бодро, на рыбалку хватало. В октябре лодку отправил, через неделю звонок. Алексей сказал, что это возможно производственный дефект, но гарантия закончилась. Либо это неправильные условия эксплуатации. Он предложил замену дна по очень гуманной цене. Я оплатил ремонт и получил лодку, вопросов к качеству лодки у меня нет.
Мне нравится лодка и я был заинтересован в ее ремонте. Будущие покупатели, не обращайте внимание на эту вонь в теме. Абсолютное большинство лодок Солар сейчас "ловят" рыбу и не читают интернет, просто некогда- лето!
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 034
Репутация
11 608
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Раз уж Вы пишете это сообщение, то знает:yes::D.
"Сегодня получил своего рыжего солара380К. Все в лучшем виде, спасибо Евгению Кемерово(Siblodki)."
Это сообщение я написал Вам 18.04.2016. Или теперь под этим ником другой человек? И на "Ты" я с Вами не переходил.
Если кому-то не понятно, лодку я покупал именно у Евгений Кемерово!
Первое- на форуме вежливое общение происходит именно на ТЫ. Это общепринятое правило.
Второе-почему у меня на почте до сих пор нет письма с вопросами по этой лодке?
Я не умею догадываться о чужих проблемах.
Я продаю не одну сотню лодок ежегодно, и помнить всех просто невозможно. Если это не какая-то нестандартная Лодка.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 339
Репутация
2 191
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Вот было бы так, ( не только в СОЛАРе) если по гарантии что то случается, тебе устраняют и ещё деньгу платят по прайсу сколько это бы стоило в после гарантийном обслуживании в качестве компенсации морального вреда, тогда бы качество выросло наверное. Это так помечтал.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 095
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Весь срач по поводу качества лодок Солар мне непонятен. Я не являюсь фанатом фирмы Солар, но полагаю, что горячие борцы за качество фирмы Солар, представляют интересы его конкурентов. В общем ничего личного - бизнес. Лодку я приобрел в 2013 году, через три с небольшим года (гарантия закончилась) начало травить дно. Я обратился обратился к начальнику сервисного центра Алексею Попову. Он попросил прислать лодку после окончания сезона, т.к. дно травило не очень бодро, на рыбалку хватало. В октябре лодку отправил, через неделю звонок. Алексей сказал, что это возможно производственный дефект, но гарантия закончилась. Либо это неправильные условия эксплуатации. Он предложил замену дна по очень гуманной цене. Я оплатил ремонт и получил лодку, вопросов к качеству лодки у меня нет.
Мне нравится лодка и я был заинтересован в ее ремонте. Будущие покупатели, не обращайте внимание на эту вонь в теме. Абсолютное большинство лодок Солар сейчас "ловят" рыбу и не читают интернет, просто некогда- лето!
Насчет срача не соглашусь, есть тут конечно перегибы в ту или иную сторону , но в основном люди делятся своими проблемами с лодкой или наоборот отсутствием таковых! Или говорить правду становится совсем не модно? Лодки конструктивно хорошие , а с качеством определенные проблемы есть, причём они возникают периодически и на разных узлах лодки. И так называемый " срач" - это сигнал производителю, что нужно что-то менять в производственной цепочке.
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
55
Репутация
29
Возраст
43
Откуда
Феодосия
Лодки "Solar".
Первое- на форуме вежливое общение происходит именно на ТЫ. Это общепринятое правило.
Второе-почему у меня на почте до сих пор нет письма с вопросами по этой лодке?
Я не умею догадываться о чужих проблемах.
Я продаю не одну сотню лодок ежегодно, и помнить всех просто невозможно. Если это не какая-то нестандартная Лодка.
Какое письмо мне нужно было Вам написать? Гарантия закончилась, отправить на дефектовку только в одну сторону стоит около 5тысяч рублей, плюс даже надувание и сдувание лодки платная услуга, плюс ремонт... Заключение о том, что я как-то не так эксплуатировал лодку мне не нужно.
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
55
Репутация
29
Возраст
43
Откуда
Феодосия
Лодки "Solar".
Насчет срача не соглашусь, есть тут конечно перегибы в ту или иную сторону , но в основном люди делятся своими проблемами с лодкой или наоборот отсутствием таковых! Или говорить правду становится совсем не модно? Лодки конструктивно хорошие , а с качеством определенные проблемы есть, причём они возникают периодически и на разных узлах лодки. И так называемый " срач" - это сигнал производителю, что нужно что-то менять в производственной цепочке.
Конструктивно, меня эта лодка всем устраивает, эксплуатирую я ее довольно бережно, храню в надутом приспущенном состоянии в гараже, мою пресной водой после каждого выхода в море, из недостатков отвалилось все навесное, кроме правой уключины и носового рыма и надулся какой-то пузырь между носовым и кормовым баллонами. Ничьих интересов, кроме своих, я тут не представляю, лодка была куплена для семейного отдыха в море и нечастых рыбалок на ставридку и луфарика.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 095
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Вот было бы так, ( не только в СОЛАРе) если по гарантии что то случается, тебе устраняют и ещё деньгу платят по прайсу сколько это бы стоило в после гарантийном обслуживании в качестве компенсации морального вреда, тогда бы качество выросло наверное. Это так помечтал.
Пожалуй это было бы справедливое " ИЗВИНИТЕ" со стороны компании Солар! Но к сожалению такой практики нет ни у одного производителя лодок. А еще лучше чтобы это " ИЗВИНИТЕ" прозвучало за счет лица допустившего брак! Глядишь и с качеством проблема решилась бы, при личной ответственности то.
 

Сейчас смотрят

Вверх