• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 4)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 790
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Надувастиков все равно больше, особенно вверху, где нельзя.
Насчет мобильности конечно с тобой соглашусь. Но штурмовая лодка - это надувастик! Безопасней, проще сдернуть с меляка или камня, ремонтопригодней в полевых условиях. Спроси у Uri почему он пересел с кастрюли на НДНД? Правда все его комплекты мобильны.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Я на китайском моторе откатал 4 сезона, сжег 6400 литров бенза и 160 масла ГПН мото2т, без единой поломки, в один экипаж по категорийным рекам, чего его боятся?
Все задокументировано , для недоверчивых:D
https://www.fishingstory.ru/blog/user/886/
В цифрах за два года Апельсина
http://www.splav.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1090
По лодке- швы не травили, клапана не травили,ничего не отклеивалось, кобры и прохватов не было.....
Мне тоже можно не верить.... я разрешаю....:rjach:

Никто не сомневается в Вашей компетенции и понятно, что каждый кулик своё болото (мотор) хвалит. Тем более рано или поздно Вам его продавать придётся, ну если вы не собираетесь на нём до конца своих дней ходить. Покупка китайца на сегодня это лотерея. Вам повезло и это хорошо. А вот моему другу нет. Он в мае 2018 года купил комплект Абакан 430джет туннель + марлин 40джет. За период обкатки мотор ломался дважды, в общей сложности в сервисе пробыл более месяца за сезон. Самая задница была, когда умерла катушка зажигания в 60 км от дома в тайге на 10-м, последнем часу обкатки, хорошо было лето и плыли по течению домой с ночёвкой на берегу, погода позволила. Потом поставили катушку от ямы и радости друга не было предела.
Зато как он гордился, что купил 40-ку джет дешевле, чем я меркури25джет, типа птицу счастья поймал за хвост. Но потом призадумался. А если бы это случилось в конце октября?
Есть и другие примеры умирания почти новых сиа про у знакомых - но это совсем другая история. Зато много друзей на японцах, пока никто ни разу не пожаловался.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Может он новичок)

Не претендую на великого гуру водомётной темы, но хожу на водомётах с мая 2014 года+ прочитал от корки до корки весь форум, если эти знания применять и пробовать на практике, то даже новичок уже станет боле менее разбираться в нюансах. За что спасибо всем участникам форума. Первый сезон когда купил комплект был и правда сильным новичком. Но потом на форуме нашёл столько нюансов , что понял, как я был далёк от водомётной темы первый сезон. Сейчас сам уже многим знакомым даю советы и настраиваю комплекты, хотя на этом форуме есть более опытные водомутчики. И это видимо Вы. Теперь буду знать у кого консультироваться.)))
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Я не буду вдаваться в детали .... сам лет 10 занимался ремонтом ПЛМ, возили ко мне моторы и из Кемерово и из Новосиба.... так что кое что смыслю..... Я вам уже сказал ключевое слово - Hidea ! И не потому , что он мне случайно попался и как бы повезло. Нет выбор был осознан и мотор взят в принципе на сезон , по совету Дениса Назарова (Красрыбалка) он сказал Хидея точно год под тобой проходит. Прошла 4-е и дальше будет ходить , я же обещал одному фоме неверующему , что сожгу на ней 200 литров ГПН мото 2-т.(осталось 40) А что такое 6400 литров бенза для мотора вы себе хорошо представляете? Кстати у меня Тохатсу -40 ломался в тайге 2 раза за 200 км от ближайшего жилья.....японский....
А вы мне про Марлины, Хондексы,Сипро и прочие Микатсы.....
И хотя основным теперь будет Меркури-50 (ну не выпускает Hidea полтинников) моя Хидеюшка продаватся не будет, а останется рабочей лошадкой для маршрутов попроще........
https://www.fishingstory.ru/blog/lodochnye-motory/hidea/260/

Консультироваться?
Да я новичек зеленый еще......
всего то на мотолодке с 14 года веду 18-ю))))) водометную тему
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1514006&t=1514006
Ну и на Тугунах тему Солара и водометов вел с 2010...
https://www.bylkov.ru/forum/107-1184-1
Так что мне еще учиться и учится как завещал..... а , вы все равно его не знаете...:rjach:
Что такое алюминий на настоящих горных реках , я вам показал....но вы мимо ушей, опять же....

Ну , да мы отвлеклись....давайте уже к Соларам возвращатся ... и будем ждать новинок на Бельсу -19 , приезжайте, кстати , от Мысков совсем не далеко. Ну хотя бы до Куваса дойдете , пообщаетесь с водометчиками....
https://www.fishingstory.ru/blog/puteshestviya/281/

image042.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Надувастиков все равно больше, особенно вверху, где нельзя.
Насчет мобильности конечно с тобой соглашусь. Но штурмовая лодка - это надувастик! Безопасней, проще сдернуть с меляка или камня, ремонтопригодней в полевых условиях. Спроси у Uri почему он пересел с кастрюли на НДНД? Правда все его комплекты мобильны.
Смотря что и где штурмовать, можно так наскочить, что за секунду из надувастика в использованный презерватив превратится, а люминь там просто погнётся
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
У меня Hidea и этим все сказано!:thumbupq:

Для любителей рыбалки на алюминиевом корпусе на горных реках Саян следующее видео:
конструктив в начале.....(ремонт вылезет поболее чем 360 из комментариев)



У Солара после таких рек даже царапин на броне фактически нет....



С дуру можно и Х сломать так то. Может там , где прошёл и погнулся катер, надувастик мог лопнуть и вообще утонуть. Видосы ни о чём не говорят вообще. И вы прекрасно знаете все минусы и плюсы обеих лодок.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Может там , где прошёл и погнулся катер, надувастик мог лопнуть и вообще утонуть. .
Ну о чем после этого разговаривать?

Вы , куда забрался Солар , на алюминиевом корпусе заберетесь? Давайте пари , тысяч на дцать, а я сниму это действо на камеру и сам вручу приз , если проиграю..... или наоборот! (Ваша домашняя почти речка и ехать никуда не надо!)

 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
374
Репутация
216
Возраст
41
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Solar".
На глиссере нормальный люминь идёт не хуже надувастика и осадка не особо больше. И не Вам судить сколько я на каких лодках хожу. На нормальном туннельном катере мои товарищи проходят тоже по такому меляку, что вам и не снилось.
Вы не понимаете о чем говорите. Вот сюда загоните любую кастрюлю, там она и останется.
 

Вложения

  • 8OJwORuDurk.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 58
    8OJwORuDurk.jpg
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 790
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Ну о чем после этого разговаривать?

Вы , куда забрался Солар , на алюминиевом корпусе заберетесь? Давайте пари , тысяч на дцать, а я сниму это действо на камеру и сам вручу приз , если проиграю..... или наоборот! (Ваша домашняя почти речка и ехать никуда не надо!)


Да домашняя это речка для нас несомненно! Возможно встретимя в этом году для знакомства.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 790
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Вы не понимаете о чем говорите. Вот сюда загоните любую кастрюлю, там она и останется.
Да хватает у нас таких мест, и Ваш оппонент о них наверняка знает. Вот только ни одной кастрюли я лично там не видел! Ходят кастрюли, у нас их довольно много. Только ходят там где галечные мели, а где начинается каменоломня - они куда-то исчезают!
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Вы не понимаете о чем говорите. Вот сюда загоните любую кастрюлю, там она и останется.
Да, Володь, у меня растут похожие подозрения:D
Человек заявляет о пятилетнем опыте водометном....
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Да хватает у нас таких мест, и Ваш оппонент о них наверняка знает. Вот только ни одной кастрюли я лично там не видел! Ходят кастрюли, у нас их довольно много. Только ходят там где галечные мели, а где начинается каменоломня - они куда-то исчезают!
С галечными мелями и кастрюлями был у меня опыт......:eek: спина до сих пор помнит.....
На одном из далеких и очень мелких притоков Енисея , пролетели мимо нас с корефаном два бравых парня на кастрюле под 4-т Хондой в 120 кг (42-го , кстати региона)
ручкой помахали и скрылись за поворотом , хотя я им махал.....типа тормозните! А там коса меляк метров 400, рябь и солнышко в лицо... , я сам там пяткой интейка всегда чиркал , благо ИРС уже был...... Ну они решили всю рыбу поперед нас поймать..... поехали мы, обловив плесик, вверх к себе на базу..... точно , сидят родные , прямо посреди косы - дури то много...... подъехали попробовали подергать вчетвером - а оно даже не шевелится...... У нас в зимовье лопата была .... привезли хлопцам, а на утро наблюдали посреди таежной реки канал имени Москвы, больше мы хлопцев не видели.....и лопату,кстати тоже......
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 790
Репутация
7 122
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
С галечными мелями и кастрюлями был у меня опыт......:eek: спина до сих пор помнит.....
На одном из далеких и очень мелких притоков Енисея , пролетели мимо нас с корефаном два бравых парня на кастрюле под 4-т Хондой в 120 кг (42-го , кстати региона)
ручкой помахали и скрылись за поворотом , хотя я им махал.....типа тормозните! А там коса меляк метров 400 , я сам там пяткой интейка всегда чиркал , благо ИРС уже был...... Ну они решили всю рыбу поперед нас поймать..... поехали мы, обловив плесик, вверх к себе на базу..... точно , сидят родные , прямо посреди косы - дури то много...... подъехали попробовали подергать вчетвером - а оно даже не шевелится...... У нас в зимовье лопата была .... привезли хлопцам, а на утро наблюдали посреди таежной реки канал имени Москвы, больше мы хлопцев не видели.....и лопату,кстати тоже......
Я подобную картину тоже наблюдал, причем на Томи, где можно стоя напиться.... Стою на косе, глубина 5см, летит катер со стационарным водометом. Машу руками, ага щаззз - у нас же водомет! Врюхались так, что даже в шестером не могли раскачать катер, он просто врос! А пролетели по косе метров 40-50.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 743
Репутация
5 948
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
Я подобную картину тоже наблюдал, причем на Томи, где можно стоя напиться.... Стою на косе, глубина 5см, летит катер со стационарным водометом. Машу руками, ага щаззз - у нас же водомет! Врюхались так, что даже в шестером не могли раскачать катер, он просто врос! А пролетели по косе метров 40-50.
Не....Солара всего на 22 метра хватает:rjach:

 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх