• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривает: 1)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Как я понял, на сегодня у солара 3 модели стрел. (420, 450, 470)
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
На табличке моей стрелы так же не указано что она тоннель. 380 вегу я на сайте производителя не нашел, но есть там 420 вега. В описании этой лодки указано, что это удлиненная версия 380 веги и ширина ее 1,55м.

Так у меня нигде и не указано что она 380 "Vega", а 420 указано конкретно - "Vega". У меня указано ...380 Jet.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Товарищи! Тут у некоторых складывается мнение, что это ещё один камень в огород Солара. Я категорически против!!! Лодка Солар, которую я купил, мне очень понравилась!!! И спасибо Сергею Че за его консультацию и рекомендацию именно этой лодки!!! А номера и названия... У меня есть один УАЗ, так у него только номер на петле двери есть, ни номера рамы, ни номера кабины... и ничего нормально!!!
Единственное тем кто будет заказывать лодку как и я, по наитию, консультироваться с изготовителем и уточнять характеристики...
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Solar".
Так у меня нигде и не указано что она 380 "Vega", а 420 указано конкретно - "Vega". У меня указано ...380 Jet.
Так и у меня на шилде не написано SOLAR-420 STRELA jet tonnel, а написано просто SOLAR-420 JET :pardon:
И на 380 было написано SOLAR-380 Jet, без всяких тоннелей.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Так и у меня на шилде не написано SOLAR-420 STRELA jet tonnel, а написано просто SOLAR-420 JET :pardon:
И на 380 было написано SOLAR-380 Jet, без всяких тоннелей.

Да дело не в туннеле (мне и Jet хватает :)), а в том что есть 380-я ширина 1,75м и есть 380 Вега ширина 1,55м. Вот на сайте 420-е есть просто Jet, Стрела Jet и Вега Jet, и все размеры разные указаны 2,0-1,75-1,55м. А на моей лодке указано 380 Jet, а на сайте указано что 380 Jet имеет ширину 1,75м. А у меня ширина - 1,55м. :hmm:

Да и название Солар Вега, красиво, что-то космическое... :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 773
Репутация
7 093
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Да дело не в туннеле (мне и Jet хватает :)), а в том что есть 380-я ширина 1,75м и есть 380 Вега ширина 1,55м. Вот на сайте 420-е есть просто Jet, Стрела Jet и Вега Jet, и все размеры разные указаны 2,0-1,75-1,55м. А на моей лодке указано 380 Jet, а на сайте указано что 380 Jet имеет ширину 1,75м. А у меня ширина - 1,55м. :hmm:

Да и название Солар Вега, красиво, что-то космическое... :rjach:
Так изготавливают лодки на бывшей территории радиозавода "Вега", если я не ошибаюсь! Так что в память о заводе, нужно выпустить лодки " Рекорд" и "Арктур" - тоже красиво звучит!
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Так изготавливают лодки на бывшей территории радиозавода "Вега", если я не ошибаюсь! Так что в память о заводе, нужно выпустить лодки " Рекорд" и "Арктур" - тоже красиво звучит!

Одобрям!!! :thumbupq:
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Solar".
Какое минимальное давление в балонах/дне лодки считается еще допустимым как с точки зрения поведения лодки, так и с точки зрения безопасности?
Если качать указываемые производителем 0,25/0,35 на берегу при температуре градусов в 35, то спустив лодку на воду мы хорошо если 0,2/0,3 получим, а то еще и меньше, а учитывая, что еще и насос греет воздух, то и совсем непонятно становится сколько качать то. А сильно перекачивать тоже не хочется, да еще клапан на днище особо то не даст перекачать. Так вот хочется узнать при каком давлении я еще могу не обращать внимания на давление, а при каком уже надо грести к берегу и принимать меры.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 304
Репутация
3 729
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодки "Solar".
Какое минимальное давление в балонах/дне лодки считается еще допустимым как с точки зрения поведения лодки, так и с точки зрения безопасности?
Если качать указываемые производителем 0,25/0,35 на берегу при температуре градусов в 35, то спустив лодку на воду мы хорошо если 0,2/0,3 получим, а то еще и меньше, а учитывая, что еще и насос греет воздух, то и совсем непонятно становится сколько качать то. А сильно перекачивать тоже не хочется, да еще клапан на днище особо то не даст перекачать. Так вот хочется узнать при каком давлении я еще могу не обращать внимания на давление, а при каком уже надо грести к берегу и принимать меры.
Ну про 35 в наших то краях сильно зе загибай. Если 3-4 дня за лето таких будет считай счастье.
Но постановка вопроса правильная. Лечится докачиваением.
При чем давление баллонов не сказывается на ходовых качествах ни как. Есть много видео когда солар идет с полностью спущенными баллоном.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 773
Репутация
7 093
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Накачиваю дно на берегу 0.35 баллоны 0.25 и больше в течении 3-5 дней не трогаю. Суточные колебания давления в баллонах есть, не заметил чтобы это негативно отражалось на поведении лодки.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
22.03.2010
Сообщения
846
Репутация
403
Откуда
Владивосток
Лодки "Solar".
Какое минимальное давление в балонах/дне лодки считается еще допустимым как с точки зрения поведения лодки, так и с точки зрения безопасности?
При паспортных значениях давления в баллонах(дне) лодку не ломает под мах мотором. Извесный факт,что после спуска на воду при необходимости нужно докачать. Если Вас интересует давление в лодке с точки зрения безопасности в свободном перемещении(без мотора) по воде,то вполне достаточно когда баллоны будут иметь свою форму. При этом давление может быть 0,1+ и т.д.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
279
Репутация
135
Возраст
35
Откуда
Железногорск, Красноярский край
Лодки "Solar".
Я на 0.5 больше на берегу качал, т.е. 0.4 и 0.3, через несколько часов проверял, все так же, а вода у нас в реке холодная, солнце греет сверху, вода охлаждает снизу, все без изменений остается. Но вот когда перекачал , показалось лучше было, уверенней, что ли, на глис выходил...
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 732
Репутация
5 932
Возраст
62
Откуда
Томск
Лодки "Solar".
На старте , с моими то грузами качаю (на свой страх и риск) 0,3 0,4 .... (но я на все 150 % уверен в своей лодке, это же Солар!) у него запас прочности двукратный...:yes:в дальнейшем на базе подспускаю до паспортных в жару и на легке не докачиваю утром - с обеду в жарку сама дойдет.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Накачиваю дно на берегу 0.35 баллоны 0.25 и больше в течении 3-5 дней не трогаю. Суточные колебания давления в баллонах есть, не заметил чтобы это негативно отражалось на поведении лодки.
Так же делаю, откатал сезон, никогда не заморачивался на эту тему, раз накачал во время похода и до вечера позднего. Если на лодке хожу 2 дня, то раз в сутки проверю манометром и все.
 

Сейчас смотрят

Вверх