• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 7)

С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодки "Solar".
Не нужно умничать и передёргивать, вы прекрасно знаете о чём речь. Если у вас не было во владении обоих лодок, какие выводы вы можете делать про разницу в остойчивости стрелы и 420
Не нужно нервничать.:coolio:
Скоро жидкая вода всех успокоит
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 194
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Как ведёт себя 420 стрела джет под винтом? До реки надо пересечь водоём 20 км по большой воде,
- хорошо себя ведет. Мы на ней по Енисею в общей сложности прошли более 800 км. Можете сами на видео посмотреть, они в теме есть и на ютубе.
 
С нами с
12.01.2016
Сообщения
119
Репутация
92
Откуда
СПб
Лодки "Solar".
- хорошо себя ведет. Мы на ней по Енисею в общей сложности прошли более 800 км. Можете сами на видео посмотреть, они в теме есть и на ютубе.
По волне не долбит её, как матрас? Я так понимаю, что у неё нос килеватый, а дно плоское. В метровую длинную волну всхожесть нормальная с загрузкой? Солар 420 мк в волну хорошо идёт, мне понравилось, а больше из солара ничего и не пробовал.
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
396
Репутация
378
Откуда
Пермский край
Лодки "Solar".
Здравствуйте коллеги!!! Хочу поблагодарить компанью Солар и диллера в г. Пермь -компанью Сакура за хорошие лодки и отличное отношение к клиентам. СПАСИБО !!!
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 580
Репутация
1 154
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
Имея в былые времена в пользовании Тоху-недосороковку остро стояла проблема вытаскивания запредельных для неё грузов на соларе 450МК. Тогда для себя я, перепробовав многое , нашел лучший вариант -


Винт Michigan Vortex 11-1/2x8, требует сменную ступицу, 4-х лопастной, правого вращения.
Шаг в итоге подобрал 10-й , и вытаскивал на нем в те еще времена 400 литров бенза , двух сироток, и весь бутор похода на две недели.



смотри 2.38

Класс ! Вот настоящие мужики ! Завидую вам.
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
846
Репутация
403
Откуда
Владивосток
Лодки "Solar".
По волне не долбит её, как матрас? Я так понимаю, что у неё нос килеватый, а дно плоское. В метровую длинную волну всхожесть нормальная с загрузкой? Солар 420 мк в волну хорошо идёт, мне понравилось, а больше из солара ничего и не пробовал.
Да нет у нее всхожести по сравнению с килевыми лодками . Долбит ее и по мелкой волне(опять же в сравнении с килевыми вариантами).
400 МК по волне идет лучше чем 420-я стрела. Модели 420мк у Солара не было. Был Нерюнгри,но килеватость была меньше чем у мк.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
По волне не долбит её, как матрас? Я так понимаю, что у неё нос килеватый, а дно плоское. В метровую длинную волну всхожесть нормальная с загрузкой? Солар 420 мк в волну хорошо идёт, мне понравилось, а больше из солара ничего и не пробовал.
БЫл у меня солар 380К, волну держал на ура, на волну залетал отлично. Помню, были волны приличные на Бердском заливе, все ПВХ-шки стояли на берегу выжидали, я на своей на полном газу по волнам шпарил.
Сейчас взял для пробы 420 стрелку, но сомнения у меня тоже, что она будет нормально входить в волну, смотря в какую опять же. По большой реке тоже планируется ходить. Киль у стрелке имеется, но небольшой.
Хотя fidel давно писал, вроде, что он на стрелке по волнам на больших озерах ходил, вроде всё нормально, может длинна, как говорится рулит в этом деле.
Знаю, что 470 джет по волне хорошо идет ну и наверно 450 джет. Они будут выше в передней части, на волну хорошо заходить можно.
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
846
Репутация
403
Откуда
Владивосток
Лодки "Solar".
Знаю, что 470 джет по волне хорошо идет ну и наверно 450 джет. Они будут выше в передней части, на волну хорошо заходить можно.
про 470 не скажу,а у 450 джет все с всхожестью на волну плохо, в сравнении даже с 400мк и не говоря уже про килевые 450-ые. Может у нас волны разные?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
про 470 не скажу,а у 450 джет все с всхожестью на волну плохо, в сравнении даже с 400мк и не говоря уже про килевые 450-ые. Может у нас волны разные?
Да я сам не знаю, как они, джет, в волны входят, видел на видео, когда sergafan на телецком озере в волну шел на 470 джет, шла она довольно неплохо для такой волны. Ну а вообще, думаю, если важна еще мореходность, то тут лодку нужно брать Стриж, Абакан или Фрегат, у них с этим проблем нет, дно универсальное, заточено под мелкоту и под волну..
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 194
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Хотя fidel давно писал, вроде, что он на стрелке по волнам на больших озерах ходил, вроде всё нормально
- на 380-джет все Телецкое обошли по кругу, на 420-Стреле по Енисею в общем больше 800км прошли. В хорошую волну попадали. Не до съемок было, но могу сказать, что нормально идет даже предельно груженая. А когда назад идем, в облегчении, то просто отлично, никаких проблем. Прошлым летом по Хамсаре поднимались, вода большая была, в Щеках волна была не слабая, иногда накрывало через нос, но прошли. Это видео есть, но все руки не доходят смонтировать...
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
- на 380-джет все Телецкое обошли по кругу, на 420-Стреле по Енисею в общем больше 800км прошли. В хорошую волну попадали. Не до съемок было, но могу сказать, что нормально идет даже предельно груженая. А когда назад идем, в облегчении, то просто отлично, никаких проблем. Прошлым летом по Хамсаре поднимались, вода большая была, в Щеках волна была не слабая, иногда накрывало через нос, но прошли. Это видео есть, но все руки не доходят смонтировать...

Речная и морская волна - немного разная! По речной волне , полностью с тобой согласен - хорошо идут лодки. А вот по морской : наверно нужно прислушиваться к мнению тех , кто эксплуатирует лодки на море. У меня такого опыта нет, наши "сибирские моря " не считаются.
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
г.чита
Лодки "Solar".
Всем привет! Говорят появилась лодка солар 450джет стрела, т.е. Удлененная как я понял 420 стрела до 450 размера, с дополнительными надувными,, сосисками,,)) для усиления продольной жескости дна как на 520, может представители солара поделятся информацией, и были ли испытания этой модели?
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
2 183
Репутация
3 514
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Всем привет! Говорят появилась лодка солар 450джет стрела, т.е. Удлененная как я понял 420 стрела до 450 размера, с дополнительными надувными,, сосисками,,)) для усиления продольной жескости дна как на 520, может представители солара поделятся информацией, и были ли испытания этой модели?
Да. Есть несколько таких лодок эксклюзивно в компании «Флагман24» г Красноярск
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Да. Есть несколько таких лодок эксклюзивно в компании «Флагман24» г Красноярск
Т.е её габариты 4,50 Х 1,75 и баллоны 0,45, ширина кокпита 0,81 , т.е. 380 туннель удлиннили до 450? Или...
 

Сейчас смотрят

Вверх