• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Смарт (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2009
Сообщения
73
Репутация
265
Откуда
Москва, Кунцево. Сергиев Посад
Лодки Смарт
Уважаемые колеги! :helpsmilie: Прошу совета у владельцев СМАРТА 310 или 290.
Поднимал тему в лодках более 220, но она быстро утонула.
Поделитесь своими впечатлениями о лодке, что нравится и не нравится. Хотим с другом купить по такой лодке, выбор за мной и ответственноость тоже. Ходить будем в основном в одно лицо по болотам, малым и большим озерам, моторы будут 2-х т Ямахи 3 и 4 л.с. Сам хожу на Баджере FL 330 Ям 8 л.с. и очень доволен комплектом, кроме его веса и процесса сборки.
СМАРТ выбирал из Шельф 310, Кайман 275, Ривьера 290РС и 300РС.
Спасибо Всем откликнувшимся.:thumbupq:
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Лодки Смарт
Уважаемые колеги! :helpsmilie: Прошу совета у владельцев СМАРТА 310 или 290.
Поднимал тему в лодках более 220, но она быстро утонула.
Поделитесь своими впечатлениями о лодке, что нравится и не нравится. Хотим с другом купить по такой лодке, выбор за мной и ответственноость тоже. Ходить будем в основном в одно лицо по болотам, малым и большим озерам, моторы будут 2-х т Ямахи 3 и 4 л.с. Сам хожу на Баджере FL 330 Ям 8 л.с. и очень доволен комплектом, кроме его веса и процесса сборки.
СМАРТ выбирал из Шельф 310, Кайман 275, Ривьера 290РС и 300РС.
Спасибо Всем откликнувшимся.:thumbupq:
Я свои впечатления выскажу. Только что,на днях,пришла мне из Питера лодочка Смарт 310К.Спасибо господину Кулагину, aka b58,да продлит Господь его годы...
Лодка сделана весьма и весьма качественно. Заказывал тюнинг в виде доп.ручек ,носового тента и стрингеров - выполнено отлично. На воде думаю в одно лицо с Яманой 8 буит пестня.Для малых болотцев взял Джона 3.5...
Доволен в общем. Мера вынужденная,после инфаркта тягать что-то более тяжелое не могу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 313
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки Смарт

Вложения

  • IMG_0041-01.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 1 858
    IMG_0041-01.jpg
D

D73

гость
Лодки Смарт
ПесТня начинается с Ямахи 4. Cузуки 5 - звонкая песня. А под Восьмеркой будет - рок-опера!!!:thumbupq:

Порадовали-таки ЗВОНКОЙ ПЕСНЕЙ :D

Дней десять как пришёл смарт 310К (тент)...плюс суза 5 4т...всё больше убеждаюсь, что не ошибся в выборе :thumbtwoup:

На какую скорость кстати можно мне рассчитывать, с комплектом "звонкой песни"...при 90 кг ????
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 313
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки Смарт
Порадовали-таки ЗВОНКОЙ ПЕСНЕЙ :D

Дней десять как пришёл смарт 310К (тент)...плюс суза 5 4т...всё больше убеждаюсь, что не ошибся в выборе :thumbtwoup:

На какую скорость кстати можно мне рассчитывать, с комплектом "звонкой песни"...при 90 кг ????

По гладкой воде приблизился / с таким же весом+рыбшмотки+электроника/ к 32 км/час.
По небольшой ряби /типа - аэрация днища- чуть превзошел 32.
 
D

D73

гость
Лодки Смарт
По гладкой воде приблизился / с таким же весом+рыбшмотки+электроника/ к 32 км/час.
По небольшой ряби /типа - аэрация днища- чуть превзошел 32.
Порадовали кратно :thumbtwoup:
Ну и вопрос в догонку: вероятность глиса, скорость...если к указанным 90кг, добавится матросик в 50 кг ????
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Лодки Смарт
Порадовали кратно :thumbtwoup:
Ну и вопрос в догонку: вероятность глиса, скорость...если к указанным 90кг, добавится матросик в 50 кг ????
Вся эта благодать свалится в водоизмещение, имхо. :)
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Смарт
Порадовали кратно :thumbtwoup:
Ну и вопрос в догонку: вероятность глиса, скорость...если к указанным 90кг, добавится матросик в 50 кг ????

Скорее будет переходный, гарантировать ничего не могу, скорее 20-22...
 
D

D73

гость
Лодки Смарт
Этт что же получается в итоге, если вес нехудого рулевого 140кг....то суза 5 4т уже не вытащит на глис сей пароходик смарт ?????

зы...прошу прощения за уход от темы, но буду очч признателен если кто скинет ссылку на типа форсировку сузы 5....в положенные для этого моторчика 6лыс )))
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Смарт
Этт что же получается в итоге, если вес нехудого рулевого 140кг....то суза 5 4т уже не вытащит на глис сей пароходик смарт ?????

зы...прошу прощения за уход от темы, но буду очч признателен если кто скинет ссылку на типа форсировку сузы 5....в положенные для этого моторчика 6лыс )))
Так физику никто не отменял... 30кг на 1л.с. полного веса... лодка 36 + моторчеГ 27... от 150 осталось 83кг... ну плоскодонность немного добавит...
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Лодки Смарт
Этт что же получается в итоге, если вес нехудого рулевого 140кг....то суза 5 4т уже не вытащит на глис сей пароходик смарт ?????

Был бы пароходик чуть длиннее :(
 
D

D73

гость
Лодки Смарт
Был бы пароходик чуть длиннее :(
или моторчег помощнее ))))))))
но это ВЕС....нам нафиг он не нужен!!!!!!!!!

ок...матросик будет ждать на берегу, поставим так вопрос: насколько могут измениться скоростные хар-ки, если к примеру вместо сузы 5 4т...подвесить тот же мерк или тохацу 5 2т ????
условия прежние...смарт 310К и 90кг рулевой.

если не очч критично, есть смысл сузуки на 2 трактник поменять, к чему ворочать лишние 6 кг )))
 

Сейчас смотрят

Вверх