• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки с НДНД Аквилон (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2015
Сообщения
257
Репутация
201
Откуда
Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
А кто знает какая высота от пола до банок в новом лёгком Аквилоне 320?
И транец там какой толщины?
Здравствуйте, толщина транца 21 мм, высота от пола порядка 30 см, как только на сборке появится СВ320 - измерим с точностью до мм и приложим фото.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Лодки с НДНД Аквилон
Гоняли на 9.8 на рыбалку, я себе купил поменьше мотор чтоб вдвоем гонять, да и по легче таскать. Я все думаю почему СВ390мк такая удачливая. В тот день поймали только мы:yes::thumbupq: Клев был никакой.
Видимо потому что в широкой, остойчивой лодке легко стоять и вообще комфортно находиться в широком кокпите. Поэтому мысли только о рыбалке и природе.
В лодке кроме нас был бак 25 литров, два ящика по 10-15 кг, рюкзак 7 кг, еда, одежда, якорь и прочие эхолоты аккумы и шмотки под сидением.
Грузанули как обычно, бежит бодро. Выход конечно не такой как на 15-ке но тоже довольно быстро. Лучшая лодка для рыбалки вдвоем-втроем.
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
71
Откуда
Придонье
Лодки с НДНД Аквилон
Здравствуйте, толщина транца 21 мм, высота от пола порядка 30 см, как только на сборке появится СВ320 - измерим с точностью до мм и приложим фото.
Для новой лёгкой 320й диаметр баллонов только бы оптимально 45-46см а 42 это для пайолки но маловато для НДНД - всё же НДНД уменьшает глубину кокпита. А само дно супер и ширина кокпита с длиной. Увеличение диаметра баллона на скажем 3-4 см при неизменном НДНД увеличит глубину кокпита, уменьшит внутреннюю ширину на эти же 3-4см и на столько же увеличит ширину наружную - будет то что надо в размере 320-330 для рыбалки.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
233
Репутация
56
Откуда
Новокузнецк
Лодки с НДНД Аквилон


Снова этот черный квадрат не открывается. Neptun55 дай, если не трудно, норм ссылку.

Имеется в виду, что в лодке было 2 человека?
А у СВ360 килеватость намного больше, чем у 390?
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2011
Сообщения
233
Репутация
56
Откуда
Новокузнецк
Лодки с НДНД Аквилон
А чо им делать в этой теме если с лодкой все хорошо. у меня вот хорошо. этап тюнинга лодки завершен писать о ней нечего. щас тут пинаю клоунов и врунов ))
у меня вообще сложилось ощущение что покупатели св несколько озабочены своим выбором и ощущением не таких как все ))

Ощущение не верное. Покупатели СВ тут не при чем.
В любой профильной ветке ты увидишь то же самое явление.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Про килеватость лучше скажет производитель.
А ролик тут https://www.youtube.com/watch?v=nJh80RDFsek

Ок. Прошу производителя прояснить вопрос про килеватость лодок СВ360 и СВ390.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
С нами с
10.04.2011
Сообщения
233
Репутация
56
Откуда
Новокузнецк
Лодки с НДНД Аквилон
А откуда информация о том что она больше? Обе модели малокилевые.

С официального сайта. Лодка СВ390мк (малокилевая) и СВ360comfort. Если килеватость лодки одинаковая, то почему 390 с буквами мк, а360 без них? В чем цимус?
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
С официального сайта. Лодка СВ390мк (малокилевая) и СВ360comfort. Если килеватость лодки одинаковая, то почему 390 с буквами мк, а360 без них? В чем цимус?
Ну это твои личные измышления на тему... Следуя твоей логике комфортная только 360-я, а остальные нет :) Это всего лишь название модели и всё... Раньше видимо 390-я была килевая и малокилевая, потом килевую перестали выпускать серийно, а название малокилевой так и осталось с буквами МК. 360 тоже сначала видимо была не очень комфортной, внесли изменения в конструкцию, добавили слово комфорт, чтоб было понятно, что это уже другая лодка.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
233
Репутация
56
Откуда
Новокузнецк
Лодки с НДНД Аквилон
Ну это твои личные измышления на тему... Следуя твоей логике комфортная только 360-я, а остальные нет :) Это всего лишь название модели и всё... Раньше видимо 390-я была килевая и малокилевая, потом килевую перестали выпускать серийно, а название малокилевой так и осталось с буквами МК. 360 тоже сначала видимо была не очень комфортной, внесли изменения в конструкцию, добавили слово комфорт, чтоб было понятно, что это уже другая лодка.

Кому из читателей интересны твои размышления о моей логике?

Ты напиши про логику производителя при названии лодок и этого было бы достаточно.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
233
Репутация
56
Откуда
Новокузнецк
Лодки с НДНД Аквилон
Ну это твои личные измышления на тему... Следуя твоей логике комфортная только 360-я, а остальные нет :) Это всего лишь название модели и всё... Раньше видимо 390-я была килевая и малокилевая, потом килевую перестали выпускать серийно, а название малокилевой так и осталось с буквами МК. 360 тоже сначала видимо была не очень комфортной, внесли изменения в конструкцию, добавили слово комфорт, чтоб было понятно, что это уже другая лодка.

Читаем внимательно вместе официальный сайт.

CB-360 Comfort. ..... Умеренная киливатость надувного дна обеспечивает лёгкий выход в глиссирующий режим, а также необходимую остойчивость на воде.

СВ-390мк. ....... Малая килеватость позволяет одинаково комфортно эксплуатировать лодку как на «большой воде» так и на мелководье.

Что не так с моей логикой? Какой должна быть логика, чтобы из прочитанного сделать вывод о том, что это лодки с одинаковой килеватостью?

Поэтому был задан вопрос производителю, на который взялся отвечать ты. Вопрос был не тебе задан.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
257
Репутация
201
Откуда
Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
Читаем внимательно вместе официальный сайт.

CB-360 Comfort. ..... Умеренная киливатость надувного дна обеспечивает лёгкий выход в глиссирующий режим, а также необходимую остойчивость на воде.

СВ-390мк. ....... Малая килеватость позволяет одинаково комфортно эксплуатировать лодку как на «большой воде» так и на мелководье.

Что не так с моей логикой? Какой должна быть логика, чтобы из прочитанного сделать вывод о том, что это лодки с одинаковой килеватостью?

Поэтому был задан вопрос производителю, на который взялся отвечать ты. Вопрос был не тебе задан.
Отвечаем: как выше заметил Dan, перечисленные вами лодки были выпущены на замену предыдущим моделям в аналогичных размерах. Изначально килеватость лодки СВ390 была более выраженной по сравлению с СВ360, соответственно, при создании новых моделей, в одном случае киль сделали существенно меньше (относительно первоначально размера), а во втором уменьшили слегка (умеренно).
В конечном итоге, килеватость СВ390мк и СВ360 Comfort - аналогичны, а слова "малая" и "умеренная", в данном конкретном контексте, можно считать синонимами.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 614
Репутация
12 852
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки с НДНД Аквилон
Мои ответы, как минимум, несут информацию, логично предположить, что читателям они интереснее чем твои вопросы. В твоём сообщении не было указано, что твой вопрос адресован исключительно производителю. Чаще наоборот интересуются опытом пользователей. Решил помочь, извини. Ну и у воспитанных людей принято говорить спасибо за ответы на вопросы, а не хамить.

В данном случае, Ваши ответы, как минимум, несут сорняковую (паразитную) информацию предположений, ну и соответственно, логично, что не факт.
:rjach: ну иии соответственно, был бы ответ, была бы и заслуженная благодарность.
Пы.сы. "малая" , "умеренная", белая, светло-серая.... , не одно и тоже :yes:. И чему верить :hmm: - комментарию на форуме или описанным характеристикам Оф.сайта :hmm:.
У других производителей такие не стыковки встречаются :yes: и на замечания корректно извиняются (за не точность, ошибку или смысловую многозначность) и исправляются.
Ещё знаю одного производителя, который уже взял за правило отвечать, за оплошности на сайте - "...сайт в стадии доработки.... " :rjach:.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Хорошо сказал. Замечу, что чисто белого цвета в природе не существует! И любую характеристику можно оспорить и обсуждение довести до абсурда. В данном случае, мне кажется, всем всё понятно, даже товарищу из ХМАО :)
Но замечания в принципе верные, полагаю, что поправят на сайте.
 

Сейчас смотрят

Вверх