• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки с НДНД Аквилон (Просматривают: 2)

С нами с
18.07.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Барнаул
Лодки с НДНД Аквилон
День добрый, имею Аквилон СВ 390 и мотор ямаха 9.9 gmh, раздушен ,винт 11 шаг. Проблема такая, мотор по тахометру развивает до 5000 оборотов максимум,скорость вдвоём 36км/ч по течению, то есть румпель ещё крутится ,а прибавки скорости нет. Нужно ставить винт с 10 или 10.5 шагом? Дно качаю насосом Браво BP12 0.35-0.4. Если пассажир сидит на передней банке, 80 кг,морда зарывается ,брызги летят спереди довольно сильно. Если вдвоём садимся назад на одну банку ,а вещи вперёд, тогда всё нормально,мой вес то же до 80 кг, бак то же всегда возле мотора лежит. Если с винтом более менее ясно,то с зарыванием ни понятно. Прокоментируйте,какие мысли,буду очень благодарен.
 
С нами с
30.08.2019
Сообщения
204
Репутация
244
Возраст
62
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
День добрый, имею Аквилон СВ 390 и мотор ямаха 9.9 gmh, раздушен ,винт 11 шаг. Проблема такая, мотор по тахометру развивает до 5000 оборотов максимум,скорость вдвоём 36км/ч по течению, то есть румпель ещё крутится ,а прибавки скорости нет. Нужно ставить винт с 10 или 10.5 шагом? Дно качаю насосом Браво BP12 0.35-0.4. Если пассажир сидит на передней банке, 80 кг,морда зарывается ,брызги летят спереди довольно сильно. Если вдвоём садимся назад на одну банку ,а вещи вперёд, тогда всё нормально,мой вес то же до 80 кг, бак то же всегда возле мотора лежит. Если с винтом более менее ясно,то с зарыванием ни понятно. Прокоментируйте,какие мысли,буду очень благодарен.
На любой лодке нужно делать развесовку ,80 кг на нос это много, обязательно будет зарываться,был бы ПЛМ помощней этого не было бы, а десятый винт может прибавить 300-350 оборотов не больше ,36 км час на 9,9 раздушеном в вдвоем это приличная скорость,! :motor:
 
С нами с
30.08.2019
Сообщения
204
Репутация
244
Возраст
62
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
День добрый, имею Аквилон СВ 390 и мотор ямаха 9.9 gmh, раздушен ,винт 11 шаг. Проблема такая, мотор по тахометру развивает до 5000 оборотов максимум,скорость вдвоём 36км/ч по течению, то есть румпель ещё крутится ,а прибавки скорости нет. Нужно ставить винт с 10 или 10.5 шагом? Дно качаю насосом Браво BP12 0.35-0.4. Если пассажир сидит на передней банке, 80 кг,морда зарывается ,брызги летят спереди довольно сильно. Если вдвоём садимся назад на одну банку ,а вещи вперёд, тогда всё нормально,мой вес то же до 80 кг, бак то же всегда возле мотора лежит. Если с винтом более менее ясно,то с зарыванием ни понятно. Прокоментируйте,какие мысли,буду очень благодарен.
На любой лодке нужно делать развесовку ,80 кг на нос это много, обязательно будет зарываться,был бы ПЛМ помощней этого не было бы, а десятый винт может прибавить 300-350 оборотов не больше
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
53
Репутация
38
Возраст
60
Откуда
Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
У меня на 360св если пассажир 90кг сидит на передней банке - все норм , сползает на пол вперед - зарывается . Согласен , нужно развесовкой играть при дальних походах .
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Красноярский край г.Зеленогорск
Лодки с НДНД Аквилон
Тоже, смотрю, проставка под "ямаховскую ногу". И тюнинг кой какой:thumbupq:. Я тоже обустраивал Фабиановского аквилона в свое время. Но проставку я запилил с боковыми ограничителями, чтобы мотор сам центровался. На фотке видно накладку на транец. Дарю идею всем желающим. До сих пор эта накладка жива-здорова. Эээх сколько я зубастых и полосатых на той лодке истребил :yes:. И в жару и в холод, и первый лед колол... и в хвост и в гриву. А лодка еще походит у нового хозяина. а кино моё уже по сайтам разным разбрелось
Есть еще мысль, попробовать на него (на этот аквилон) 20-ку повесить, и дать гари. Сколько интересно выжмет? он под китайской пятнашкой 42 км/ч пуляет... главное сфинктер не разжимать
:rjach:
 
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Лодки с НДНД Аквилон
День добрый, имею Аквилон СВ 390 и мотор ямаха 9.9 gmh, раздушен ,винт 11 шаг. Проблема такая, мотор по тахометру развивает до 5000 оборотов максимум,скорость вдвоём 36км/ч по течению, то есть румпель ещё крутится ,а прибавки скорости нет. Нужно ставить винт с 10 или 10.5 шагом? Дно качаю насосом Браво BP12 0.35-0.4. Если пассажир сидит на передней банке, 80 кг,морда зарывается ,брызги летят спереди довольно сильно. Если вдвоём садимся назад на одну банку ,а вещи вперёд, тогда всё нормально,мой вес то же до 80 кг, бак то же всегда возле мотора лежит. Если с винтом более менее ясно,то с зарыванием ни понятно. Прокоментируйте,какие мысли,буду очень благодарен.
Известная проблема, я её выше поднимал. Решается просто - очень эта лодка любит кормовую загрузку. На длительных переходах садитесь оба на заднюю банку, от матроса требуется погасить кобру. Дальше пятно контакта уменьшается в разы, косынка короткая, от концевиков, лодка летит идеально, расход падает, скорость очень прилично возрастает, километров прям на 5-7, в зависимости от направления течения.
Бывает, если оба наездника тяжелые, пятнашка не может поднять на глисс, тут надо одному сильно вперед податься, либо с передней банки перепрыгивать назад уже в стабильном режиме. Делайте это только вращением задницы внутри кокпита, держась руками за леер. Жопа должна мелькнуть у капитана перед носом :D
На коротких переходах, минут до 15-ти, не обращаю на эту хрень внимания, иду в полгаза, на грани закапывания, опять же, очень экономит бензин
Переднюю банку сейчас ставлю глубоко, тоже помогает частично
В общем, лошадка норовистая, но если объездить, можно получать 146% удовольствия

Относительно прочности ПВХ, вообще не парюсь, вбиваю лодку в берег, но у нас глина и песок. Таскаем от уреза да, на руках, чтобы чистая была, а не потому что лодка слабая. Тем более, что она очень легкая, двое её даже на крутой бережок могут легко поднять

П.С. Да, винт 11 шага
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
А слабо Алькору мелкую лёгкую плоскодонку до 5 л.с замастрячить? Типа Звездо-Ракет, тока, как обычно, лучше. Я б купил! :)
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки с НДНД Аквилон
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Лодки с НДНД Аквилон
Хотели же поменять лодку или я ошибаюсь?
Выходит прижилась, приноровились, замечательно :)
Не, говорил, что следующая будет другая. Но эту буду добивать до износа
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Барнаул
Лодки с НДНД Аквилон
Приветствую Аквилоноводов)) Скажите кто нибудь заказывал тент накидку,интересует качество,из какого материала шьётся.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Лодки с НДНД Аквилон
Приветствую Аквилоноводов)) Скажите кто нибудь заказывал тент накидку,интересует качество,из какого материала шьётся.
Привет. Заказывал неделю назад вместе с лодкой. Качество хорошее. Второй уже беру такой. Была 320 лодка, продал и взял 390. Ткань точно не скажу какая, но вроде как Оксфорд.
 

Вложения

  • 20201015_091345.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 82
    20201015_091345.jpg
  • 20201015_092833.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 81
    20201015_092833.jpg
С нами с
18.07.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Барнаул
Лодки с НДНД Аквилон
Привет. Заказывал неделю назад вместе с лодкой. Качество хорошее. Второй уже беру такой. Была 320 лодка, продал и взял 390. Ткань точно не скажу какая, но вроде как Оксфорд.
Спасибо,думаю заказать на 390-ю лодку. Тент будет закрывать мотор или он по лодке ровно сделан,в смысле если лодка на прицепе с мотором, или на берегу на ночь оставляешь. Хочу чтобу мотор под тентом был тоже. Сейчас просто дешёвый кусок тента 3 на 5м и веревочки,часто в этом году дожди,приходится так делать ,чтобы в лодке всё было сухо.
 

Вложения

  • image-2020-09-07 16_32_58.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 48
    image-2020-09-07 16_32_58.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2017
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Лодки с НДНД Аквилон
Спасибо,думаю заказать на 390-ю лодку. Тент будет закрывать мотор или он по лодке ровно сделан,в смысле если лодка на прицепе с мотором, или на берегу на ночь оставляешь. Хочу чтобу мотор под тентом был тоже. Сейчас просто дешёвый кусок тента 3 на 5м и веревочки,часто в этом году дожди,приходится так делать ,чтобы в лодке всё было сухо.
На 320 накрывал вместе с мотором. На этой, думаю, что тоже можно будет спрятать мотор. Лодка стояла на лодочной станции. Тент воду не пропускал. Титька водяная провисала до дна, воду держит. Тент был зелёного цвета и выцвел до серого.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Лодки с НДНД Аквилон
Спасибо,думаю заказать на 390-ю лодку. Тент будет закрывать мотор или он по лодке ровно сделан,в смысле если лодка на прицепе с мотором, или на берегу на ночь оставляешь. Хочу чтобу мотор под тентом был тоже. Сейчас просто дешёвый кусок тента 3 на 5м и веревочки,часто в этом году дожди,приходится так делать ,чтобы в лодке всё было сухо.
На воде удобно и легко одевать тент. Накидывал на конусы и мотор, потом за привальный брус крючками по очереди левая, правая сторона
 

Сейчас смотрят

Вверх