• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ротан" (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2018
Сообщения
135
Репутация
99
Откуда
Саров
Лодки "Ротан"
представляю твоё удивленное лицо, когда прилипнешь скегами на перекате еще и с полтосом на транце.ю
Чисто интересно(любопытство) если прилипнет дно будет лицо проще или тупо днище рванет? Скеги как не как при этом с усилением вроде. Тупо интересно.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 580
Репутация
1 154
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Ротан"
если тупо интересно, если сел на дно , то покачал и свалил с мели или камня. А вот если прилип двумя баллонами, только трактор. Это если тупо. Я ведь тоже хотел Ротана купить , читал и советовался с людьми. И под водометом он хуже чем под винтом.
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
135
Репутация
99
Откуда
Саров
Лодки "Ротан"
если тупо интересно, если сел на дно , то покачал и свалил с мели или камня. А вот если прилип двумя баллонами, только трактор. Это если тупо. Я ведь тоже хотел Ротана купить , читал и советовался с людьми. И под водометом он хуже чем под винтом.
Если прилип дном груженый(в смысле не пустой и в одиночку), то хоть обкачайся - трактор. Хотяяяяяя и в одного тоже трактор. Спор и поучение не о чем, извиняйте. Вот дно порвать при этом проще и вероятнее(в виду огромного пятна контакта).
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 580
Репутация
1 154
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Ротан"
под водомётом всё хуже.....а вот с трактором озадачил
посмотри видео и почитай хорошо. Ротан под винтом хорошо идет. и большим водоемам. На узких извилистых река ему хуже чем на узкой лодки с малым килем.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
31
Репутация
14
Откуда
СПб
Лодки "Ротан"
Для узких извилистых рек есть Ротаны серии "Э". И с мели сползают как раз благодаря большому пятну контакта.
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
135
Репутация
99
Откуда
Саров
Лодки "Ротан"
Для узких извилистых рек есть Ротаны серии "Э". И с мели сползают как раз благодаря большому пятну контакта.
Само по себе заявление " твоё удивленное лицо, когда прилипнешь скегами на перекате еще и с полтосом на транце " - дурь. Если нужна конкретика, то это будет страниц на 100. Вы уж простите меня, но диванный аналитик детектед :-))))) с такими заявлениями(я читал, мне сказали и т д и т п). Тут вопрос мели одно, камни другое и опять же и т д и т п. Вот, что точно, что камни, что песок с ракушкой- дно (сесть на дно) опаснее. На скегах треугольнички пвх 2,5-3см(фигу им чего будет), а дно хоть как не бронируй- менее 1см. И как показываеи практика, в "таких " местах, вообще РИБы ходят :-). (Не имел умысла кого-то зацепить). PS я в таких местах вообще на байдарках ходил :secret:
 
С нами с
28.02.2014
Сообщения
278
Репутация
409
Откуда
Средняя Волга
Лодки "Ротан"
Здравствуйте! Ротан Р420, 2013 г.в., заводской номер - год моего рождения 1956! Шесть лет верой и правдой на волжских просторах! и вот беда полопались перегородке у транца под надувным пуфиком в двух местах. А на последней рыбалке еще и начал сдуваться через пару часов после подкачки. Что посоветуете? Уж больно привык к комфортной рыбалке- много места не бывает даже в одиночку.
 

Вложения

  • Ротан 420 с Х30.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 92
    Ротан 420 с Х30.jpg
С нами с
03.03.2016
Сообщения
108
Репутация
60
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Ротан"
Здравствуйте! Ротан Р420, 2013 г.в., заводской номер - год моего рождения 1956! Шесть лет верой и правдой на волжских просторах! и вот беда полопались перегородке у транца под надувным пуфиком в двух местах. А на последней рыбалке еще и начал сдуваться через пару часов после подкачки. Что посоветуете? Уж больно привык к комфортной рыбалке- много места не бывает даже в одиночку.
Здравствуйте
Посоветуем заменить дно целиком.
Новое дно на 420 стоит 16500р.
Замена примерно 5000р. Можно вне сезон прислать на фабрику или найти мастерскую где вам поменяют дно где то поближе к Вам.
 
С нами с
18.05.2012
Сообщения
188
Репутация
279
Откуда
Москва, Зябликово
Лодки "Ротан"
Здравствуйте
Посоветуем заменить дно целиком.
Новое дно на 420 стоит 16500р.
Замена примерно 5000р. Можно вне сезон прислать на фабрику или найти мастерскую где вам поменяют дно где то поближе к Вам.

День добрый!
Задам аналогичный вопрос. Во сколько обойдется замена НДНД на Ротан-380Э ?
Лодку нужно отправлять в СПб или у вас есть партнеры в Москве?
 
С нами с
03.03.2016
Сообщения
108
Репутация
60
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Ротан"
День добрый!
Задам аналогичный вопрос. Во сколько обойдется замена НДНД на Ротан-380Э ?
Лодку нужно отправлять в СПб или у вас есть партнеры в Москве?
Дно на 380Э стоит 11000р. Партнёры в Москве есть. Какого года лодка? Если старше 2014г все равно придется присылать нам т.к. менялся крой и новое дно может не подойти.
 
С нами с
18.05.2012
Сообщения
188
Репутация
279
Откуда
Москва, Зябликово
Лодки "Ротан"
Дно на 380Э стоит 11000р. Партнёры в Москве есть. Какого года лодка? Если старше 2014г все равно придется присылать нам т.к. менялся крой и новое дно может не подойти.
По-моему, 2014 год. Не уверен. Лодка сейчас в избушке, далеко в тайге. Уточнить смогу в конце августа. Осенью к Вам обращусь предметно.
 
С нами с
03.06.2019
Сообщения
15
Репутация
11
Возраст
58
Откуда
Москва
Лодки "Ротан"
Доброго времени суток всем! С месяц назад получил Ротан 410. Пятый день пробую на воде. Краткие впечатления:
Первый спуск с мотором 9,9(15), который на обкатке. Сидел в лодке один, груза около 30 кг. Мотор поставил на вторую дырку, без изменения высоты установки. Вышла на глисс практически мгновенно, скорость была около 40 (мерили с параллельного катера).
На следующий день приподнял мотор на 3 см. По ощущениям пошла немного быстрее (замеры не делал), вдвоем выходит на глисс легко, а во если добавить кг 50 груза, то несколько тяжелее. Вчера попали в сильный ветер, волна была до 70-80 см. Шли против ветра, ощущение, что идем уверенно, мотор- в половину газа, только иногда сильно брызгало.

Теперь пожелания. Насос, который в комплекте, оставляет желать лучшего, использовал свой старый от лодки Юкона. Весла.....ничего хорошего не скажу. Хорошо, что перед поездкой сделал весла длиннее на 70 см из старых дюралевых труб диаметром около 50 мм. С родными веслами вчера не смог бы выгрести против ветра.
Может быть кому нибудь пригодится: в кокпит постелил коврик из материала EVA, получилось отлично, ноги не скользят, если на нем сидеть, то тепло и защита дна. Фото могу сделать.
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
Лодки "Ротан"
Весла лучше целные. Не разборные. Вообще, грести на ротане 410 против ветра занятие неблагодарное.
 

Сейчас смотрят

Вверх