• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2015
Сообщения
59
Репутация
42
Откуда
сызрань,мон.
Лодки "Ривьера"
Вот и меня что-то душа больше к сузе 6 лежит,не знаю почему
У соседа по гаражу тоже Суза 6-ка.Тоже говорил.что душа к ней лежит.Сезон покатался,теперь хочет что то помощнее.Вот так как то.
 
С нами с
02.03.2015
Сообщения
59
Репутация
42
Откуда
сызрань,мон.
Лодки "Ривьера"
Мужики,ничего что мы не по теме разговоры ведём?
хоть ветку шевелить,а то замёрзли все. Весна скоро,оживайте:victory:
Ну и мне старичку думаю простительно.:pardon:
Ничего себе старичок.А я значит уже аксакал.Мне в мае уже 67 стукнет.А это в два раза больше.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 587
Репутация
1 031
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
С нами с
13.03.2018
Сообщения
128
Репутация
142
Откуда
Калининград
Лодки "Ривьера"
Уважаемые форумчане, кто подскажет по весовым параметрам лодки Ривьера компакт 2900 С? На сайтах продаванов от 35 до 38 кг. Неужели С весит столько-же сколько и СК. Интересен вес шкуры и вес комлекта. Перевозка планируется в багажнике авто.
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
35
Репутация
62
Возраст
40
Откуда
Москва Солнцево
Лодки "Ривьера"
всем привет! пару лет назад приобрел лодку Ривьера 3200С, без киля..лодку использовал без мотора, для сплавов по малым рекам. Сейчас есть мысль купить мотор, есть ли смысл ставить мотор на плоскодонку? безопасно это? или нужно лодку продавать и брать килевую? какой максимальный мотор на мою лодку встанет?
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
351
Репутация
378
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
всем привет! пару лет назад приобрел лодку Ривьера 3200С, без киля..лодку использовал без мотора, для сплавов по малым рекам. Сейчас есть мысль купить мотор, есть ли смысл ставить мотор на плоскодонку? безопасно это? или нужно лодку продавать и брать килевую? какой максимальный мотор на мою лодку встанет?
Если стрингера есть то 9,8 хорошо будет.:thumbupq: Если всегда один то и 5 норм (но лучше 9.8 ато гонка вооружений ...:D)
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.05.2009
Сообщения
35
Репутация
62
Возраст
40
Откуда
Москва Солнцево
Лодки "Ривьера"
Если стрингера есть то 9,8 хорошо будет.:thumbupq: Если всегда один то и 5 норм (но лучше 9.8 ато гонка вооружений ...:D)
стрингеров нет, просто жесткое фанерное дно, стрингера на ривьеру с килем ставятся, а я при покупке тупанул, решил что на мелководье лучше с плоским дном ходить. на лодке скорее один передвигаюсь, максимум двое. мне говорили, что без киля рыскать сильно будет, так?
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
351
Репутация
378
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
Да
стрингеров нет, просто жесткое фанерное дно, стрингера на ривьеру с килем ставятся, а я при покупке тупанул, решил что на мелководье лучше с плоским дном ходить. на лодке скорее один передвигаюсь, максимум двое. мне говорили, что без киля рыскать сильно будет, так?
Да рыскать будет , занос в поворотах будет. А главное без стрингеров на ходу днище лодки прогибается. Образуется пузырь. Мешающий разгону лодки. Так называемоё бревно.
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
35
Репутация
62
Возраст
40
Откуда
Москва Солнцево
Лодки "Ривьера"
Да

Да рыскать будет , занос в поворотах будет. А главное без стрингеров на ходу днище лодки прогибается. Образуется пузырь. Мешающий разгону лодки. Так называемоё бревно.
Как считаешь, тихоходный мотор имеет смысл брать или уже копить на лодку и нормальный мотор?
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
300
Репутация
254
Возраст
38
Откуда
Тюмень
Лодки "Ривьера"
Блин, объясните, почему все (ну или большенство) переходит на НДНД? Только из-за того, что хранить негде? Или что лень собирать пайолку? По скорости они же одинаковые, ну по весу пайола потяжелее .Но ведь один фиг , что 50, что 80 кг на руках в однго тягать не станешь?
Пайолы как-будто вымирающий вид...Зато на пайолку можно стул обычный поставить.
Форум уже весь перечитал....и кто как говоритю

А в больших размерах (3800+) так вообще пайолок очень мало
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 587
Репутация
1 031
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
Уважаемые форумчане, кто подскажет по весовым параметрам лодки Ривьера компакт 2900 С? На сайтах продаванов от 35 до 38 кг. Неужели С весит столько-же сколько и СК. Интересен вес шкуры и вес комлекта. Перевозка планируется в багажнике авто.
Разница от СК будет,но не особо ощутимая. Вес киля и стрингеров. А так,всё идентично.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 587
Репутация
1 031
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
Как считаешь, тихоходный мотор имеет смысл брать или уже копить на лодку и нормальный мотор?
Смотря как эксплуатироват. Кому то в одну каску хватает мини лодки и мелкомотора,на озёрах например,или на реке на небольшие расстояния. Ну а если рыбачите вдвоём и на дальняк да и со шмотьём,то тогда и корабль надо больше и мотор мощнее.
Если по финансам есть возможность то лучше сразу побольше да помощнее,чтоб не думалось.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 587
Репутация
1 031
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
Блин, объясните, почему все (ну или большенство) переходит на НДНД? Только из-за того, что хранить негде? Или что лень собирать пайолку? По скорости они же одинаковые, ну по весу пайола потяжелее .Но ведь один фиг , что 50, что 80 кг на руках в однго тягать не станешь?
Пайолы как-будто вымирающий вид...Зато на пайолку можно стул обычный поставить.
Форум уже весь перечитал....и кто как говоритю

А в больших размерах (3800+) так вообще пайолок очень мало
Сборка толстокожего НДНД бегемота быстрее чем СК, выход на глисс легче,даже под маломощным мотором,в волну скакать НДНД всё сглаживает. Не паришся за мокрую фанеру.
Но, валкость на воде от борта к борту,тяжёлая(если в броне),вероятность приспускания дна при перемене температур,ну и само дно чуток мягкое и не удобное стоять либо что то устонавливать.
Я такого мнения,пока не попробуеш не поймёш,твоё либо нет.
Я вот тоже какой год хочу испытать НДНД,но,всё только собираюсь)))
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 600
Репутация
1 443
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Лодки "Ривьера"
А я решился и купил НДНД и буть что будет...
Кстати, на счёт стоять в лодке, не скажу что совсем не удобно, нормально. Не жёсткий пол конечно, но стоять можно.
 

Сейчас смотрят

Вверх