• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 450
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
всем здравствуйте!
Владею ривьерой 3200 ск. Есть возможность взять новый мотор 9.9 -15. Уже вроде созрел на ямаху, но бюджет чутка урезался. Стал смотреть на тоху 9.9 -15. А еще посмотрел на тоху 18. При одинаковом весе 18 лс поинтереснее. Вопрос: не сильно ли опасно ставить 18 мотор на 3200, если с головой и не открывать газ на полную? Лодку в этом году врятли сменю на побольше, а вот в следующем может быть. А брать новый мотор 9.9 под 3200,а потом покупать 18 под новую бОльшую лодку - жаба не оценит.
Некорректно сравнивать 9.9(15) Ямаха и 18Тохатсу . Разница в весе ( реальная а не тот фуфел про 36 кг , что Ямаха рисует в каталогах ) около 2 кг . Тохатсу 18 выбил с рынка все двухтактные японские двадцатки , что уж про пятнашки говорить ...
Бери тохарика сразу , лодку всегда сменить можно .
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
300
Репутация
254
Возраст
38
Откуда
Тюмень
Лодки "Ривьера"
Некорректно сравнивать 9.9(15) Ямаха и 18Тохатсу . Разница в весе ( реальная а не тот фуфел про 36 кг , что Ямаха рисует в каталогах ) около 2 кг . Тохатсу 18 выбил с рынка все двухтактные японские двадцатки , что уж про пятнашки говорить ...
Бери тохарика сразу , лодку всегда сменить можно .
Вижу Вы на сузуке 9.9 AS ходите. Что про него скажете? Вот прям разрываюсь или тохарик 18 или сузука 9.9 (15). Цена примерно одинаковая. ПО весу почти 9 кг разницы. А я один буду таскать (ну катать на транцевых колесах) и на прицепе везу сразу с мотором. Почему Вы выбрали сузуку а не 18 тохарик?
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 450
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
Вижу Вы на сузуке 9.9 AS ходите. Что про него скажете? Вот прям разрываюсь или тохарик 18 или сузука 9.9 (15). Цена примерно одинаковая. Почему Вы выбрали сузуку а не 18 тохарик?
Не хожу , он новый и куплен в декабре на замену Тохатсу 9.8 ( на нем и на Флагман 320 нднд отходил 8 сезонов ) . Купил лодку побольше , ну и мотор к ней . Почему выбрал сузуки ? Потому что он легкий и с более - менее нормальной кубатурой . Троллингом я не ловлю , поэтому тихая работа на холостых не важна абсолютно . Тохатсу 18 смотрел , потаскал даже - тяжеловат ...
Если вес пофиг - бери Тохатсу 18 . Он в любом случае интереснее ЛЮБОГО мотора 9.9(15).
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 892
Репутация
1 954
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодки "Ривьера"
Скажу по личным ощущениям, что Сузуки ДТ 9.9 АС(раздушенная), для троих, а то и четверых не крупных, не уступает Тохе 18, в тяге и максимальной скорости.
На лодках от Мастер лодок все это проверялось. Да и легче он Тохи значительно, и стыкуется с Ривьерой Компакт -3200 СК замечательно по всем статьям.
Вот тут есть немного теста мотора Сузуки 9.9 с новинкой Ривьерой 4300 НДНД Киль...
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 892
Репутация
1 954
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодки "Ривьера"
И проводили мы установку Тохи-18( пока не поменяли на Сузу 9.9, о чем и не жалеем) на нескольких Ривьер разных (3800 СК, 3600СК Компакт, 3400 СК Компакт, 3200 СК Компакт, 3200 НДНД), все лодки благополучно выдержали испытания. Конечно это было два-три раза по несколько часов, и не всегда на полном газу.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 450
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
И все равно , при большой загрузке лично я предпочту более мощный мотор . То есть Тохатсу 18 . Просто нужно понимать - нужен такой мотор или нет ? Для обычной рыбалки вдвоем + немного барахла , зачастую действительно достаточно мотора 9.9(15).
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 587
Репутация
1 031
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
Согласен с форумчанамис о вышенаписанном про моторы. Тотошка может и помощней и покрепче будет,но суза не уступает.
Это отличный сбалансированый мотор. Если есть возможность таскать на прицепе и спуск на воду,то Тоха подойдёт. Если мобильность,вес и компактность то однозначно Сузик.
Я лично тоже из за веса брал,не пожалел,спина спасибо говорит,т.к таскать даже по крутоярам приходится. Тоху я бы не осилил.
Но в планах корабль больше,дистанция,прицеп. Вод там уже и тяжёлая артиллерия подойдёт.
Если и таскать Тотошку до реки,то отдельно на телеге. И лодку на колёсах.
Всем удачи с выбором.
Ох уж эти муки))))))
Но,зима то длинная,время есть.
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
300
Репутация
254
Возраст
38
Откуда
Тюмень
Лодки "Ривьера"
У меня был только 5 тохарик, таскал меня и жену 22 км/ч. Маловато было. Меня одного 24 км\ч. А если еще и детей посадить, то совсем уныло будет. А т.к. ходить по реке, и места спуска на воду ограничены, хочется скорости. А скорость это лошади, как не крути. Вот и думаю. Или поискать Бу сузуку 9.9/ямаху 9.9 (но их я фактически не видел) и ходить на 3200 еще пару сезонов, а там дети подрастут и уже брать побольше лодочку и мотор. Или взять нового китайца , тот же HDX 9.9 сейчас еще есть по 73900р
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 587
Репутация
1 031
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
Б.у японец выйдет как новый китаец. Но,найти достойного будет сложно,но,можно. Хотя,на пару сезонов и нового китайца вполне хватит.
б.у моторы щас спят,не сезон. Выстреливать будут ближе к сезону,темболее щас поднятие цен на новые моторы.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 587
Репутация
1 031
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
У меня таже история,начинал с :весла,5ка,9,8. 15ка,куда дальше занесёт:thumbupq:. Семья растёт. Младшая дочь сначала боялась звука 5 сильного мотора,щас с 15кой встанет на нос,руки как на Титанике и -папа,Газууу:D
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Лодки "Ривьера"
Б.у японец выйдет как новый китаец. Но,найти достойного будет сложно,но,можно. Хотя,на пару сезонов и нового китайца вполне хватит.
б.у моторы щас спят,не сезон. Выстреливать будут ближе к сезону,темболее щас поднятие цен на новые моторы.
не люблю морские моторы, алюминию хана. Окисление карбов и т. д. ИМХО
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 587
Репутация
1 031
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
не люблю морские моторы, алюминию хана. Окисление карбов и т. д. ИМХО
А кто говорил про морскую серию?
Я имел ввиду пресноводники,с наших водоёмов. Б.у если брать то через проверенных форумчан,через знакомых либо через сервиз.
Я Тотошку брал 2008 года. Были сомнения,в сервиз привезли,парни сказали бери не думая,да и с виду он был в идеале. Всёещё тарахтит у знакомых. Он как Калашников,безотказный:thumbtwoup:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Лодки "Ривьера"
А кто говорил про морскую серию?
Я имел ввиду пресноводники,с наших водоёмов. Б.у если брать то через проверенных форумчан,через знакомых либо через сервиз.
Я Тотошку брал 2008 года. Были сомнения,в сервиз привезли,парни сказали бери не думая,да и с виду он был в идеале. Всёещё тарахтит у знакомых. Он как Калашников,безотказный:thumbtwoup:
Есть люди которые берут морскую линейку.
Просто вы написали:
Б.у японец выйдет как новый китаец.
Я и понял как с японии :D
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 500
Репутация
1 277
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Лодки "Ривьера"
У меня таже история,начинал с :весла,5ка,9,8. 15ка,куда дальше занесёт:thumbupq:. Семья растёт. Младшая дочь сначала боялась звука 5 сильного мотора,щас с 15кой встанет на нос,руки как на Титанике и -папа,Газууу:D
Я быстрее дошел до 15. Сначала выменял без дела лежащий у мамы на даче бензогенератор на hdx 2л.с, потом Суза 6, Суза 15... Теперь, правда, и корапь поменял, на апачи 3700 НДНД :pardon:
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 587
Репутация
1 031
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
Есть люди которые берут морскую линейку.
Просто вы написали:
Б.у японец выйдет как новый китаец.
Я и понял как с японии :D
Аа,ну я имел ввиду японец как брэнд(просто страну происхождения).хотя они щас и не в стране восходящего солнца собираются.
а про москую серию знаю.в обьявах с Владика пишут-соли не видал,только в пресной воде))) . Как-машины,без пробега по РФ.
 

Сейчас смотрят

Вверх