• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки RIB.Плюсы и минусы. (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Смотрите всёже на обводы, это даже бюез испытаний даст понять какая будет долбёжка.
У Гранда в этих размерах очень яркий киль, что должно давать мягкость хода на волне.
Передняя часть (на представленных фото) все же, как мне кажется, больше отвечает за всхожесть на волну, чтобы лодка не упиралась носовым баллоном в нее, а за мягкость хода отвечает килеватость на транце - чем она выше, тем выше и комфорт, любые приводнения во время прыжков будут смягчатся.
Но с другой стороны какой бы не была и передняя часть лодки, и кормовая - все равно очень многое зависит от ее длинны, создать такую, которую не долбит вообще на волне хотя бы 0,7м при длине корпуса до 4,5 метров наверное невозможно в принципе (хотелось бы ошибаться), весь вопрос на сколько болезнено это происходит
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Передняя часть (на представленных фото) все же, как мне кажется, больше отвечает за всхожесть на волну, чтобы лодка не упиралась носовым баллоном в нее, а за мягкость хода отвечает килеватость на транце - чем она выше, тем выше и комфорт, любые приводнения во время прыжков будут смягчатся.
Но с другой стороны какой бы не была и передняя часть лодки, и кормовая - все равно очень многое зависит от ее длинны, создать такую, которую не долбит вообще на волне хотя бы 0,7м при длине корпуса до 4,5 метров наверное невозможно в принципе (хотелось бы ошибаться), весь вопрос на сколько болезнено это происходит
Корму я уже выкладывал, но выскажу свою точку зрения на счёт обводов и волны.
Дело в том, что долбёжку создаёт участок который встречает волну при движении и тут как раз и важны обводы. При прыжках на волнах уже влияет сама ширина лодки и её килеватость, но на нервы действует именно короткая речная волна и тут острый форштевень и носовая часть рулят.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Можно фотки сбоку :coolio:...есть подозрения что на высокой волне ,широкая мордашка будет встречать волну ...но может это и не так :neet:
Вот тут на сайте есть фотки в динамике, так,что можно всё увидеть.

http://grandboats.*******/marine/boats-and-ships/silver-line-tenders-s370n/

И тем не менее при всей красоте РИБов мне больше нравится Бриз 14 или вот этот Барс 400
http://bars.in.ua/ru/prod/2011-12-18-15-44-41/lodka400.html
 

ZOL

С нами с
29.07.2011
Сообщения
249
Репутация
46
Откуда
Рыбинск Яр.обл.
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Вот где настоящая "кильватость" в размере 4м. /www.stenoboats.eu/?lang=ru&page=boat&kind=rib400
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Корму я уже выкладывал, но выскажу свою точку зрения на счёт обводов и волны.
Дело в том, что долбёжку создаёт участок который встречает волну при движении и тут как раз и важны обводы. При прыжках на волнах уже влияет сама ширина лодки и её килеватость, но на нервы действует именно короткая речная волна и тут острый форштевень и носовая часть рулят.
Да оно все важно, и нос и корма, без чего-то одного хорошей лодки не получится, в этом и состоит вся сложность, как увязать в кучу все эти параметры, порой (и даже чаще всего) противоречащих друг-другу

Вот тут на сайте есть фотки в динамике, так,что можно всё увидеть.
Красивые лодки, ничего не скажешь :thumbupq:
Вот где настоящая "кильватость" в размере 4м. /www.stenoboats.eu/?lang=ru&page=boat&kind=rib400
По представленным фото трудно судить о килеватости, там просто баллон высоко задран вверх, что тоже не всегда есть хорошо (может не хватать остойчивости как в статике, так и возникать излишне большие крены в поворотах, т.е. баллон может попросту почти не работать), мне гораздо больше понравился рибчик с этого сайта в размере 5 метров - красава!
 

ZOL

С нами с
29.07.2011
Сообщения
249
Репутация
46
Откуда
Рыбинск Яр.обл.
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
С нами с
21.12.2010
Сообщения
1 464
Репутация
800
Откуда
Stalingrad, Южный квартал
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Передняя часть (на представленных фото) все же, как мне кажется, больше отвечает за всхожесть на волну, чтобы лодка не упиралась носовым баллоном в нее, а за мягкость хода отвечает килеватость на транце - чем она выше, тем выше и комфорт, любые приводнения во время прыжков будут смягчатся.
Но с другой стороны какой бы не была и передняя часть лодки, и кормовая - все равно очень многое зависит от ее длинны, создать такую, которую не долбит вообще на волне хотя бы 0,7м при длине корпуса до 4,5 метров наверное невозможно в принципе (хотелось бы ошибаться), весь вопрос на сколько болезнено это происходит

Сергей, тут в одной ветке выкладывал чудо техники. Это тримаран, то же самодел. Мотор весит 60 кобыл 4 такта. Он вообще волн не чувствует. Делают в Волгограде, самоделкины. Рыбацкая лодка. Там Бак проточный для рыбы на 120 литров. Я на ней ездил. Длинна наверное метров 5, точно сказать не могу. Было много лодок(покатушки), глаза горели от этого. Есть видео, я правда на Ю туб, не разу ничего не ложил. Лодка называется Fishka. Но волну вообще не чувствует, Тримаран делает свое дело на воде:thumbtwoup:. Правда мот серъезный весит.
P/S GRAND360, на мотолодке читал про раздушку моего мотора, из чего можно прокладку сделать. Что бы родную не коцать. Можно в личку
 

Вложения

  • 778.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 282
    778.jpg
  • 777.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 246
    777.jpg
  • 779.jpg
    65 КБ · Просмотры: 243
    779.jpg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Вот тут на сайте есть фотки в динамике, так,что можно всё увидеть.

http://grandboats.*******/marine/boats-and-ships/silver-line-tenders-s370n/

l

Посмотрел но мне показалось Вэлкибэй интереснее сделан !!!!!!!!! Хоть и поменьше !!!

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

.......... мне гораздо больше понравился рибчик с этого сайта в размере 5 метров - красава!

Мне тоже! 5-супер! Только дорогой - 256тыщ

...Мужики я в него влюбился :laduh::thumbtwoup::thumbupq:
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Посмотрел но мне показалось Вэлкибэй интереснее сделан !!!!!!!!! Хоть и поменьше !!!

:laduh::thumbupq:

Так ведь Вэлкибей и стоит дороже, кроме того,что он меньше по размеру.
Речь то о РИБах, а не о лучшем в классе. Мне Вэлкибей тоже нравится продуманностью, но не ценой.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Всем доброго дня. Скажите, кто нибудь пробывал возить риб на крыше в сдутом виде? Насколько это реально и до какого размера лодки?

Просто нет возможности возить на прицепе, а риб хочется.
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
126
Репутация
30
Возраст
58
Откуда
с-петербург,пр. просвещения
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Всем доброго дня. Скажите, кто нибудь пробывал возить риб на крыше в сдутом виде? Насколько это реально и до какого размера лодки?

Просто нет возможности возить на прицепе, а риб хочется.
Два сезона возил Риб Норд-Сильвер 340 на Инфинити ФХ.Вначале просто на багажнике,но грузили вдвоём.Потом сварганил раму на багажник,и стал грузить один.Подкатываешь Рибчик на колёсах,сдутый и упакованный в фирменный чехол,поднимаешь его вертикально и облакачиваешь его на раму,потом приподнимаешь корму и заталкиваешь по направляющим ,вверх дном.В чехле смотрится как доска для серфинга с колёсами.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Два сезона возил Риб Норд-Сильвер 340 на Инфинити ФХ.Вначале просто на багажнике,но грузили вдвоём.Потом сварганил раму на багажник,и стал грузить один.Подкатываешь Рибчик на колёсах,сдутый и упакованный в фирменный чехол,поднимаешь его вертикально и облакачиваешь его на раму,потом приподнимаешь корму и заталкиваешь по направляющим ,вверх дном.В чехле смотрится как доска для серфинга с колёсами.


Спасибо! Очень позитивно!:thumbupq: случайно фотки нет всей этой конструкции? Чехол уже был в комплекте или заказывать пришлось?
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
126
Репутация
30
Возраст
58
Откуда
с-петербург,пр. просвещения
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

Спасибо! Очень позитивно!:thumbupq: случайно фотки нет всей этой конструкции? Чехол уже был в комплекте или заказывать пришлось?
К сожалению фото не сделал.А чехол был в комплекте.Рама по ширине багажника,а по длине чуть выступала за корму,для удобства облокачивания Рибчика.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

К сожалению фото не сделал.А чехол был в комплекте.Рама по ширине багажника,а по длине чуть выступала за корму,для удобства облокачивания Рибчика.

На раме были ролики или другие приспособления чтобы не порвать и не цеплять?
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
126
Репутация
30
Возраст
58
Откуда
с-петербург,пр. просвещения
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

На раме были ролики или другие приспособления чтобы не порвать и не цеплять?
По центру рамы пустил две фановые трубы, небольшого диаметра ,пластиковые.По ним и осуществлялось скольжение.:thumbupq:
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Лодки RIB.Плюсы и минусы.
Re: ЛОДКИ RIB Плюсы и минусы

По центру рамы пустил две фановые трубы, небольшого диаметра ,пластиковые.По ним и осуществлялось скольжение.:thumbupq:

Спасибо, еще один вопрос: под каким моторчиком вы использовали риб и есть ли замеры скорости?
 

Сейчас смотрят

Вверх