• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки REEF нднд и не только (Просматривают: 4)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Лодки REEF нднд и не только
мотор 5-ка какую из них (тритон или киль) охотнее будет выводить на глисс?
Мне представитель Англера сказал, что для Тритона 340 5 лошадей мало. На глисс может не вытянуть.
 
С нами с
09.08.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 317
Репутация
4 772
Откуда
Москва, Щелковская,
Лодки REEF нднд и не только
Был 340 тритон продал потому, что под 5 сиа про не выходил на глисс и даже с 6 не отрегулированной не выходил( хотя на хантере 390а нднд с не отрегулированной на следующий день выходилдля сравнения), а так лично мне тритон понравился.
 
С нами с
09.08.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Был 340 тритон продал потому, что под 5 сиа про не выходил на глисс и даже с 6 не отрегулированной не выходил( хотя на хантере 390а нднд с не отрегулированной на следующий день выходилдля сравнения), а так лично мне тритон понравился.
Да, читал ваш отзыв выше, спасибо. Принял к сведению.
Хотелось побольше статистику собрать )))
66 страниц форума, а про тритоны не так уж много, на ютубе в основном про то, как под 15-18 силами летают (а под ними даже стол перевёрнутый поедет). Плюс вроде как новый тип транцевой плиты должен решать часть проблем, относительно старой.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 317
Репутация
4 772
Откуда
Москва, Щелковская,
Лодки REEF нднд и не только
Да, читал ваш отзыв выше, спасибо. Принял к сведению.
Хотелось побольше статистику собрать )))
66 страниц форума, а про тритоны не так уж много, на ютубе в основном про то, как под 15-18 силами летают (а под ними даже стол перевёрнутый поедет). Плюс вроде как новый тип транцевой плиты должен решать часть проблем, относительно старой.

лодка у меня была с пластиком, но старого образца. Да они вроде убрали дефекты дельфина и вроде клапана тоже.
 
С нами с
09.08.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Всем ДВС!
Выбираю лодку НДНД, из ассортимента Angler раздумываю какой вариант предпочтительнее: с обычным килем Reef 335 НД или всё таки Reef Тритон 340 НД. В тритоне привлекает устойчивость, да и вообще интересная форма. Есть пара вопросов.

Первый: Как Тритон в таком размере (340) идёт против (и по волне, и поперёк) волны около 0.5 метра? Понятно, что если больше, то в любом случае надо максимально аккуратно. Для примера, плавал на Флинке 320 плоскодонке - категорически не нравится, волна разбивается прямо о нос, заливает сильно, пытается забраться на волну, в общем не очень. Обратный пример: на Флагмане (380), гораздо лучше, если нос подгружен, то волна частично разрезается, и брызги уходят в стороны, и скачет на волне меньше; плюс высокий борт, в итоге почти не забрызгивает. Правда, на флинке ходили с 3.5 и 5 мотором, а на флагмане 15. Моря покорять не собираюсь, но озёра Карельского перешейка и Ладожские шхеры - наш выбор ))
Планируется ходить на 5 сильном. 8-ка в планах, но очень отдалённых.

Второй: мотор 5-ка какую из них (тритон или киль) охотнее будет выводить на глисс? и какую из них с большим весом? Опять же для примера, на флинке 320 (слань-плоскодонка) около 150-170 кг загрузки (двое по 75 кг + бак и минимум шмурдяка) на глисс выходили без проблем, а уже ближе к 200 кг - только переходный режим. Рекордов скорости не требуется, но ходить на глиссе вдвоём, хотя бы без шмурдяка, намного веселее.

Ну и к представителю производителя:
  • Сейчас идут и те и другие с обновлённой транцевой плитой?
  • Какой материал используется (плотность) для дна и баллонов?
  • Расцветка оранжевый/чёрный доступна только для тритона? Какие вообще сейчас расцветки доступны?
  • Какие примерно сроки при заказе непосредственно у вас, а не в магазине?

Что-то тихо сегодня. Если что, вопросы ещё актуальны.
Только вместо 335 начал на 360 НД засматриваться :wacko:.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Иркутск
Лодки REEF нднд и не только
Всем привет! 360НД, как мне кажется хорошая лодка и по размерам и по хотелкам. Хотя я на своей еще не выходил на мокрую воду, но некоторые впечатления уже есть. Во-первых: вес и габариты лодки, не для одного человека при подъеме, погрузке и т.д. Проверил сам, когда получал лодку в транспортной компании, т.е. не смог погрузить в одного в багажник машины Дуськи (скорей всего буду переоборудовать прицеп для перевозки в надутом состоянии). Лодка в размере упаковки 1,2*0,7*0,5м, в багажник машины ( при сложенных задних сиденьях), вошла без проблем, плюс сумка с накладками на банки, насосом и транцевыми колесами. В принципе, в дальнейшем и предполагалось использование прицепа для транспортировки лодки с небольшим его переоборудованием.
 
С нами с
02.11.2018
Сообщения
854
Репутация
577
Возраст
44
Откуда
Чехов, губернский
Лодки REEF нднд и не только
Всем доброго времени суток! Ая 390 рииф нднд на крышу нивы в экспидиционный багажник кладу один
Ни пушинка канечно с перехватом и толчком! Мой вес 107 кг
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Иркутск
Лодки REEF нднд и не только
Всем ДВС! Вопрос не в том как закинуть лодку с данным весом, а еще и в ее габаритах, т.е. одному крайне неудобно заталкивать в багажник. Можно конечно и с перехватом, и толчком - но тогда точно поцарапаешь покраску авто. Что не желательно. Да и сумка сделана похабно (впрочем на сумку и не походит). Сейчас покопался в гараже, нашел приличный кусок брезента. Хочу теперь снутри обшить и сделать все-таки сумкой. Как получится......??? Посмотрим, если удачно, то скину фото.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
Южно-Сахалинск
Лодки REEF нднд и не только
Прошло у меня уже два сезона на Reef triton 390F. Двигатель Yamaha (9.9/15) новый. Обкатывать ездили по плусоленому озеру вдвоем с другом (90+90+шмурдяк). Никакого дельфина не было. На глисс выходила на раз-два. Прошли в первый день около 60 км. Скорость замерял не совсем точно, но в среднем 30 км идёт и мне достаточно. Винт грузовой 9-ка. Катались и втроём (90+60+60+вещи). Волна была сильная, отбили себе задницы об банки. Купил накладки мягкие - уже комфортнее. Затем 4 человека + шмурдяк (95+95+60+65) но уже на море по волне заезжали нормально, а вот против волны практически прыгали с прохватами двигателя. Волна была Очень большой, но мягкой. Где-то показалось больше метра. Ну а так как там глубины были большие, и вода очень соленая, то гораздо лучше ходить, чем в волну 0.5 на озере. И наконец максимальная нагрузка была 4 взрослых + 1 ребенок. (95+95+60+60+40+шмурдяк) на глисс чтобы быстрее выйти посадили 95 прямо на нос, женщин на переднюю банку, а я с ребенком на задней. И без проблем ходили и по полусоленому озеру, и по пресной реке. Сейчас планирую на докатку Тохатсу 3,5. Поскольку в море далеко ухожу и готов буду к новому сезону.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Иваново
Лодки REEF нднд и не только
Всех приветствую.
Хочу приобрести ската . Размер расматриваю от 360до400
Под мотор мерк 15 винт 11 и 9
Цель ...покатушки с семьёй
Вопрос ...какая примерная скорость будет при загрузке в 200кг ?
И вообще стоит ли брать тримаран и лодку этой фирмы.?
Заранее всех благодарю за ответ.
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 313
Репутация
2 393
Откуда
г.Пушкино Московская область
Лодки REEF нднд и не только
Какой ответ вы хотите услышать??? Вы на ветки конкретной лодки и владельцы купившие эту лодку скорей всего скажут -бери))) Вам лень почитать несколько страниц ,чтобы хоть какие нибудь выводы сделать))))...лучший вариант -найти знакомого с такой моделью и прокатиться самому....
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Иваново
Лодки REEF нднд и не только
Ветку прочитал всю...вывод двоякий
У знакомых таких лодок нет наводе тоже не встречал..
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Лодки REEF нднд и не только
Какой ответ вы хотите услышать??? Вы на ветки конкретной лодки и владельцы купившие эту лодку скорей всего скажут -бери))) Вам лень почитать несколько страниц ,чтобы хоть какие нибудь выводы сделать))))...лучший вариант -найти знакомого с такой моделью и прокатиться самому....
У меня не получилось у них лодку заказать. Создалось впечатление, что контора на последнем издыхании.:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх