• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки REEF нднд и не только (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2018
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Чита
Лодки REEF нднд и не только
Anhelm, а с 325 нднд что делать? Или вы не знаете как решить проблему? Вопросы-то возникают не у одного человека по ним.
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
80
Репутация
17
Откуда
питер
Лодки REEF нднд и не только
С нами с
14.01.2016
Сообщения
119
Репутация
32
Возраст
71
Откуда
Самара. Самарская область
Лодки REEF нднд и не только
Всем ДВС.Очередная проблема с лодкой, сегодня после покатушек обнаружил со стороны кокпита, справа и слева лента ПВХ, соединяющая днище и балоны начала отклеиваться в углу изнутри не с края а именно изнутри, вопрос к производителю, лодка на гарантии, куплена 19.06.2017г. что делать, эксплуатировать опасно вдруг разойдутся до конца, напишите в личку или на почту 1313garri@mail.ru
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
59
Репутация
129
Откуда
Кунгур, Пермский край
Лодки REEF нднд и не только
Скоро начнет травить воздух,днище будешь не успевать качать,у меня также было только аж в трех местах.... Прошел через весь этот гемор и вам просто сочувствую .
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
119
Репутация
32
Возраст
71
Откуда
Самара. Самарская область
Лодки REEF нднд и не только
Скоро начнет травить воздух,днище будешь не успевать качать,у меня также было только аж в трех местах.... Прошел через весь этот гемор и вам просто сочувствую .

Привет! А чем всё закончилось?
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Лодки REEF нднд и не только
Привет всем обитателям данной темы. Интересует лодка REEF Triton Турбо 360. Всю ветку читать просто нет времени. Если не затруднит, ответьте на несколько вопросов по ней. Как с надежностью (не расклеиваются, не разваливаются?) Как со зверьем (мот яма15лс) Что со скоростью и управляемостью? Общие недостатки и достоинства данной лодки. И последний вопрос - почему снята с производства?
Всем откликнувшимся заранее спасибо :thumbupq:
 
С нами с
22.07.2017
Сообщения
4
Репутация
8
Откуда
Ангарск, Иркутская область
Лодки REEF нднд и не только
В нынешний сезон, второй для «рифа», на воде я был не счесть, сколько раз. Лодку всякий раз накачивал и спускал, на сборку или разборку судна уходит около получаса с ножным насосом (который, кстати, начал потихоньку расползаться). Плавал, в основном, по закрытым водоёмам или по Ангаре. Летом вчетвером (двое - дети) переплывали не раз, без всяких проблем, на не большие расстояния. Был случай, круто попали вдвоём с другом и нашими рюкзаками на Байкале, когда его за полчаса от штиля раскачало до двухметровой волны. Было тяжело минут сорок лавировать меж байкальских коротких и «зубастых» волн, но прорвались и практически не наплескали воды в кокпит (так, немного ветром забрызгало). К своему рифу 320нднд нареканий не имею, у лодки на тохатсу-5 очень предсказуемое поведение. В одного ни таскаться не проблема, и ход до 23км/ч меня устраивает вполне. Единственное, что против волны на глиссе шкандыбает жёстко, и дно при этом изрядно сбрасывает давление через клапан, но такое бывает не часто. Может, движку бы этой лодке помощнее, чтобы не париться вдвоём на водоизмещёнке, а так всё окей.
Из минусов отмечу лишь то, что начали отклеиваться лик-тросы для банок. Приклеил на секундный клей Момеңт, пока держит. Несколько микрокоцек пришлось заклеить, но от этого никто не застрахован. Всем удачи на воде!
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
119
Репутация
32
Возраст
71
Откуда
Самара. Самарская область
Лодки REEF нднд и не только
Всем ДВС!В 940 посту писал про проблемы с лодкой,просил отозваться производителя. Ответили оперативно об"яснили что проблема не нова и сказали прислать лодку ((гарантийная), пересылка за их счёт и выслали реквизиты, что и сделал сегодня.Буду ждать резуме, по факту обязательно отпишусь.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
59
Репутация
129
Откуда
Кунгур, Пермский край
Лодки REEF нднд и не только
С нами с
28.08.2018
Сообщения
107
Репутация
85
Возраст
32
Откуда
Самара
Лодки REEF нднд и не только
По результатам переговоров с производителям выяснилось что моя лодка уже доработана для устранения дельфина. По факту - дельфин так и остался при любой загрузке. Один человек, два или три. Единственный вариант избежать дельфина - поставить банку почти в центр лодки. Так и плаваю уже третий месяц. Удлинитель румпеля из канализационной трубы стал неотъемлемой частью экипировки.

Мне не нравится такое положение дел. Практически 1\3 лодки является неиспользуемым пространством. Все вещи лежат в районе транца и мокнут от брызг и воды. По скорости тоже есть вопросы. Скорость при 2 людях на борту всегда в районе 30-33 км\ч и это на 15 л\с Yamaha с 11 винтом. Такая скорость получается при 3\4 газа и на дальнейший газ реакции никакой. Лодка как будто упирается в стену и больше не разгоняется. Более того, я пробовал ставить другой мотор и получил точно такую же ситуацию. Причина не в моторе.
 
С нами с
11.08.2017
Сообщения
63
Репутация
22
Откуда
Санкт-Петербург, Колпино
Лодки REEF нднд и не только
доброго времени, форумчанам, разрешите поделиться своими впечатлениями, лодка Reef-360F откатал второй сезон. Пользуюсь практически каждую суб. воскр. Хожу под Микатсу 9.9 которая 15. Про дельфин, проскакивал в самое не приятное время, по Свири на волне выходил в Ладогу, слышал как подтравливает аварийный клапан от удара волны в днище, сначала вдвоем шла нормально на скорости27-28 км, через время появился дельфин, скорость сбросил до 23-24 км, как бы глис был уже на пределе, некоторое время прошел нормально, потом и на этой скорости появился дельфин. Короче доковылял на грани глиса до берега. Перед тем как собирать лодку, подключил к днищу насос, давление было уже менее 0.2, а качал лодку перед выходом дно 0.3, проверил давление таким же способом по корме и носу, там как качал перед выходом 0.25 так и сохранилось. Думаю что дельфин превносит аварийный клапан стравливая давление, но это только мое мнение. На глис вдвоем выходит через кобру с 10 км до достижении 19 км нос лодки опускается, время зависит от положения газа,газ в упор нос поднимается гораздо выше, но и на глис выходит быстрее. Других особых нареканий по лодке нет, каждый выезд сбор и накачивание лодки и перед отъездом обратная процедура. Недавно видел Reef-390F на воде производство 2018 года, переговорил с хозяином лодки, используем месяц, после первого выхода сдавал по гарантии клеили кокпит. Но лодка красавица, загорелся желанием поменять. Но мотор туда нужен минимум 25 ато и 30 л.с а это уже другие заморочки.
 

Сейчас смотрят

Вверх