• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки REEF нднд и не только (Просматривает: 1)

С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 860
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Вот я не верю, что на производстве, где при раскройке лодки остаётся куча разных обрезков, будут заморачиваться тем, чтобы для каждого отдельного цвета, коих у некоторых производителей целый воз и маленькая тележка, будут заморачиваться отдельным рулоном ПВХ ткани на заплатки, да еще и с подгоном цвета так, что хрен отличишь от цвета лодки, в то время, когда сам оттенок ПВХ у одного и того же производителя немного "гуляет" от лодки к лодке в зависимости от партии ПВХ.

PS: я не исключаю того, что в 2018 году заплатки действительно делались не под цвет каждой лодки, а серого цвета из какой то отдельной, слабой ткани. Но у себя я приложил заплатку к лодке и могу с уверенностью сказать, что это одна и та же ткань!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2015
Сообщения
121
Репутация
100
Возраст
40
Откуда
Липецк
Лодки REEF нднд и не только
Мой Скат-370 в сложенном состоянии весьма габаритная лодка во всех измерениях. Что-то мне подсказывает, что она просто может в Калину по ширине багажника не влезть, т.к. транец весьма широкий, то и пакет по длинной стороне тоже получается приличный. Насколько я помню свой опыт, то в Калину-Универсал у меня влезала 320 лодка и мотор 5 л.с. 4т. и места почти не оставалось, учитывая, что надо еще спасики и др. вещи запихать. Скат значительно крупнее. Это я говорю чисто про багажник, с условием, что сиденья не сложены. Я бы рекомендовал сначала примерить тюк в багажник, а потом уже делать выводы о целесообразности приобретения.

Насчёт таскать - ну повесить на плечо и оттащить 50 метров от машины до воды будет конечно не весело, но при наличии транцевых колёс волне можно справится в одиночку. Могут возникнуть проблемы при вытаскивании на берег вместе с мотором. Тут придётся сначала скинуть мотор по колено в воде, а потом уже в одного вытаскивать лодку на берег.
Спасибо огромное за ответ. Примерить тюк нет возможности, лодки то нет)))) Не подскажите размеры тюка желательно без весел, банок и насоса. Я как бы очень компактно упаковываю лодку, компактнее чем производитель, но вот как вы сказали может возникнуть проблема в транце, что он просто не войдет в багажник по ширине. Сидение складывать не вариант, там дети. Пихать лодку и мотор только в багажник. Покупать прицеп и менять машину не буду)))) Аква 3600 всем устраивала, но была узковата, вот наткнулся на этот баркас))))
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 860
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Спасибо огромное за ответ. Примерить тюк нет возможности, лодки то нет)))) Не подскажите размеры тюка желательно без весел, банок и насоса. Я как бы очень компактно упаковываю лодку, компактнее чем производитель, но вот как вы сказали может возникнуть проблема в транце, что он просто не войдет в багажник по ширине. Сидение складывать не вариант, там дети. Пихать лодку и мотор только в багажник. Покупать прицеп и менять машину не буду)))) Аква 3600 всем устраивала, но была узковата, вот наткнулся на этот баркас))))

Вариант приехать в магазин и примерить не получается?

К сожалению не могу измерить лодку в сложенном состоянии на данный момент, т.к. она в накаченном состоянии, а сложить ее не представляется возможным из за морозов. Но, насколько я помню, даже моя 320 лодка не входила между задних стоек в багажнике Калины и лежала слегка по диагонали, чем весьма сильно бесила. Ширина кокпита у Ската 100 см - это значит что и транец по ширине составляет эти 100 см. Плюс сюда надо добавить некую ширину на сворачивание. Так что тюк получится, как мне кажется, по длинной стороне ~ 120 см. Насколько я помню, ширина между стойками у Калины 96 см. Учитывая то, что и по другим измерениям он будет крупнее, вам явно надо посмотреть на предмет перевозки такой лодки на крыше. Павда в одиночку её на крышу будет тяжеловато грузить.

Вот увидел у человека приспособление, может поможет воплотить идею о большой лодке и маленькой машинке в жизнь (Заранее приношу извинение автору за подглядывание):
 

Вложения

  • 1.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 82
    1.jpg
  • 2.jpg
    175.2 КБ · Просмотры: 81
    2.jpg
  • 3.jpg
    182.6 КБ · Просмотры: 80
    3.jpg
  • 4.jpg
    190 КБ · Просмотры: 81
    4.jpg
  • 5.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 79
    5.jpg
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Вариант приехать в магазин и примерить не получается?

К сожалению не могу измерить лодку в сложенном состоянии на данный момент, т.к. она в накаченном состоянии, а сложить ее не представляется возможным из за морозов. Но, насколько я помню, даже моя 320 лодка не входила между задних стоек в багажнике Калины и лежала слегка по диагонали, чем весьма сильно бесила. Ширина кокпита у Ската 100 см - это значит что и транец по ширине составляет эти 100 см. Плюс сюда надо добавить некую ширину на сворачивание. Так что тюк получится, как мне кажется, по длинной стороне ~ 120 см. Насколько я помню, ширина между стойками у Калины 96 см. Учитывая то, что и по другим измерениям он будет крупнее, вам явно надо посмотреть на предмет перевозки такой лодки на крыше. Павда в одиночку её на крышу будет тяжеловато грузить.

Вот увидел у человека приспособление, может поможет воплотить идею о большой лодке и маленькой машинке в жизнь (Заранее приношу извинение автору за подглядывание):
Алекс. Что действительно 320 лодка в багажник Калины не влазит? У меня 325 а Киа Рио и лодка и мотор, плюс шмурдяк мелкий легко входит......
Интересная машина Калина, как в принципе и весь наш автопром....
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 860
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Вы бы уже определились какая у Вас была до этого лодка. Пару дней назад Вы говорили что был Флагман, а сейчас Риф Скат сравниваете не с Флагманом, а с Фрегат :pardon:))
Флагман был в нашей семье с 2014 по 2020 год - 7 сезонов отходил и ни одной заплатки на нём на момент продажи не было. Еще у нас был Фрегат с ПВХ 900 гр. - 11 сезонов с 2009 по 2019 год.

PS: Заплаток от Флагмана под рукой не было, надо поискать на даче.
 
С нами с
25.08.2015
Сообщения
121
Репутация
100
Возраст
40
Откуда
Липецк
Лодки REEF нднд и не только
Вариант приехать в магазин и примерить не получается?
Так у нас в Липецке в магазинах нет такой лодки((((( Аква 3600 легко входила в багажник калины вместе с мотором, транцевыми колесами, двумя спас жилетами.
 
С нами с
25.08.2015
Сообщения
121
Репутация
100
Возраст
40
Откуда
Липецк
Лодки REEF нднд и не только
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 860
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Алекс. Что действительно 320 лодка в багажник Калины не влазит? У меня 325 а Киа Рио и лодка и мотор, плюс шмурдяк мелкий легко входит......
Интересная машина Калина, как в принципе и весь наш автопром....

Влезает. Но чуть по диагонали. Но если тюк будет крупнее - уже не влезет.
1615198871327.png

У всех машин, как и у лодок, есть свои слабые и свои сильные лодки. Лада Калина оставила у меня очень тёплые воспоминания - это был отличный автомобиль, который служил верой и правдой, никогда на ломался и имел очень высокую проходимость, на лесных дорогах. Так что вы, конечно можете ругать и Калину и весь наш Автопром, только это не делает вам чести.
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Да вроде универсал, а багажник не большой(((( Посматриваю еще на Таймень 4000))))))
Смотрел типо кросоверы, так к примеру у Рено Степвей, Рено Каптюр багажники никакие. Абсолютно. Вот кому скажешь, не поверят, меньше чем в моей Кио
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Влезает. Но чуть по диагонали. Но если тюк будет крупнее - уже не влезет.
Посмотреть вложение 8840428

У всех машин, как и у лодок, есть свои слабые и свои сильные лодки. Лада Калина оставила у меня очень тёплые воспоминания - это был отличный автомобиль, который служил верой и правдой, никогда на ломался и имел очень высокую проходимость, на лесных дорогах. Так что вы, конечно можете ругать и Калину и весь наш Автопром, только это не делает вам чести.
Извините. Может я не так изложил свои мысли. Но..... Я не против нашего автопрома. Сам сейчас смотрю Весту СВ Кросс. Универсал неплохой. И слава богу они избавились от робота. Но вот некоторые инженерные решения наших инженеров просто вызывают недоумения....
Да и ценовая политика...
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 860
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Да вроде универсал, а багажник не большой
Багажник "сжирает" подвеска, благодаря чему у Калины отличные характеристики по энергоёмкости, что позволяет "наваливать" по лесу почти что наравне с Шевроле-Нивой. Никакой Киа Рио подобное даже не снилось - она будет плестись и объезжать каждую кочку.
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Багажник "сжирает" подвеска, благодаря чему у Калины отличные характеристики по энергоёмкости, что позволяет "наваливать" по лесу почти что наравне с Шевроле-Нивой. Никакой Киа Рио подобное даже не снилось - она будет плестись и объезжать каждую кочку.
Согласен с Вами, что Рио не такая проходимая. Но мне хватает. Каждый вибирает машину под свои задачи и под свой бюджет. Имел бы возможность, взял бы рамный внедорожник. А вот про кочки не согласен. Ездил на своей и на озера и на отдых. На берег Байкала не так просто заехать иногда бывает. Это касается не только дикого берега но и подъездов к базам отдыха. Поверьте мне...
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
310
Репутация
323
Возраст
44
Откуда
С берега Байкала
Лодки REEF нднд и не только
Есть еще у нас ощеро Щучье. Так к нормальному месту, район Пески, только, блин, по кочкам и скачешь...
 
С нами с
25.08.2015
Сообщения
121
Репутация
100
Возраст
40
Откуда
Липецк
Лодки REEF нднд и не только
Вот увидел у человека приспособление, может поможет воплотить идею о большой лодке и маленькой машинке в жизнь
Прикольный кран)))) Это вы лично фотографировали или это с форума какого?
 

Сейчас смотрят

Вверх