• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки REEF нднд и не только (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2018
Сообщения
604
Репутация
697
Возраст
40
Откуда
Балтийск,Калининградская область
Лодки REEF нднд и не только
Посмотрел … нет, у вас волны более пологие.
Ваш корабль конечно идет хорошо, но по моему опыту, любая лодка с тримаранным дном проходит волну хуже чем килеватая - чистая физика, площадь 3-х скегов больше чем 1-го киля, отсюда и более жесткое прохождение волны.
Откуда в Вислинском заливе пологие волны? Глубина в том заливе от двух до трёх метров. Знаю пару участков где глубина достигает пяти метров, но это так сказать единичные случаи. В том районе где я бегаю глубина не превышает трёх метров. Обычно колеблется от двух до двух с половиной. Так что о пологой волне речи быть не может. Залив не море. Тип волны совершенно разный.

P.S. Флинк, Фрегат, Адмирал, Колибри притаскивали нас на берег с забрызганым кокпитом и это при том, что волнение было меньшим чем на видео. А ведь у них дно было килевое... Изменено поэтому я обратно к килевому типу дна никогда не вернусь.
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 865
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Добрый день! А мотор стоит с гидроподъемником! С тримом?
На этом (с новым транцем) - нет, а на том, что раньше выкладывал фото датчика эхолота - да, но там транец старого образца и фанерный (если у фанеры вообще было обновление).
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 865
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
отсюда и более жесткое прохождение волны.
А еще и отсутствие брызг - плоский тримаран просто шлёпается об волну и подлетает, а киль режет волну и она брызгается.
 
С нами с
26.01.2018
Сообщения
604
Репутация
697
Возраст
40
Откуда
Балтийск,Калининградская область
Лодки REEF нднд и не только
А еще и отсутствие брызг - плоский тримаран просто шлёпается об волну и подлетает, а киль режет волну и она брызгается.
Надувной киль режет волну! Мдяяяя :rjach:)))

P.S. килевая лодка при волнении не подлетает и идёт строго по горизонтали! :rjach:)))
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
69
Репутация
83
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 865
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Как Крейсер Аврора!!!
Это сарказм? Тогда надо добавить Bazinga...

Понимаю, что пример не удачный, но другого видео у меня нет - не заморачивался тем, что на любой чих надо снимать доказательную базу:
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
69
Репутация
83
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Это сарказм? Тогда надо добавить Bazinga...

Понимаю, что пример не удачный, но другого видео у меня нет - не заморачивался тем, что на любой чих надо снимать доказательную базу:

Уважаемый успокойтесь.
С вашего видео посмеялся в доволь. Волнаааа..... Где????
Ну честно расмешили.
Просто читаю Ваши труды и диву даюсь.
Все мы когда-то катались на обычных килевых лодках, как по мне их время уходит.
Спорить с Вами не собираюсь так как сам перешёл на НДНД.
И сравнить есть с чем.
Ну а за волны которые тут Вы и другие участники пишут так молчу совсем.
У нас на Ладоге и на Финском заливе мне так кажется если бы Вы видели нашу волну так с берега всегда ловили бы.
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 865
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
Волнаааа..... Где????
Нет у меня другого видео. Нет. Не парюсь я с ютубчик-канальчиками, как некоторые. Просто факт, что килеватое дно работает против волны лучше, чем плоское - это должно быть понятно. Если не понятно, то я не доктор.
 
С нами с
26.01.2018
Сообщения
604
Репутация
697
Возраст
40
Откуда
Балтийск,Калининградская область
Лодки REEF нднд и не только
Уважаемый успокойтесь.
С вашего видео посмеялся в доволь. Волнаааа..... Где????
Ну честно расмешили.
Просто читаю Ваши труды и диву даюсь.
Все мы когда-то катались на обычных килевых лодках, как по мне их время уходит.
Спорить с Вами не собираюсь так как сам перешёл на НДНД.
И сравнить есть с чем.
Ну а за волны которые тут Вы и другие участники пишут так молчу совсем.
У нас на Ладоге и на Финском заливе мне так кажется если бы Вы видели нашу волну так с берега всегда ловили бы.
Что Вы что Вы... На видео самый настоящий пример! Пусть несколько неудачный но ПРИМЕР! Алексу пофиг что Вы на этом примере НЕ видите хорошего прохождения волны и резки волны килем который присутствует на надувном дне низкого давления!:pardon:)) Пусть и дальше считает что нднд способно резать волну и обладать офигенной горизонтальной стабилизацией при проходе волны. Все лодки задирают нос при заходе на волну, а у него одного лодка находится в постоянно идеальной горизонтали! Парадоксально, но против его опыта ведь не попрёшь!!!!:rjach:))
 
С нами с
26.01.2018
Сообщения
604
Репутация
697
Возраст
40
Откуда
Балтийск,Калининградская область
Лодки REEF нднд и не только
Нет у меня другого видео. Нет. Не парюсь я с ютубчик-канальчиками, как некоторые.
Если речь про меня, то покажите ссылку на мой Ютуб канал!:tanz:)) Не будьте в очередной раз голословны. Не так давно Вы говорили, что я снимал видео трясущимися руками. По всей видимости Вам свойственно по себе судить других людей. Видимо у Вас при наличии волнения руки дрожат от страха (после Вашего видео я засомневался в том что Вам вообще знакомо такое понятие как сильное волнение) и наверно поэтому нет видео где Вы проходите волну:pardon:)) И да... Лодка Флагман 380 просто огонь! Нос при заходе на десятисантиметровую волну попутного направления ниразу не подкинуло. Флагман 380 разрезал эту волну прошел в чёткой горизонтали и был таков... Ну в прочем как Вы и говорили. Теперь я Вам верю!:rjach:))
 
С нами с
02.03.2021
Сообщения
48
Репутация
31
Возраст
35
Откуда
Республика Беларусь, г.Витебск
Лодки REEF нднд и не только
Всем привет!
Стал перед выбором новой лодки. Выбор пал между APACHE 3500 НДНД (до этого плавал на APACHE 3500CK, узковат кокпит), REEF TRITON 350 или 370 и REEF SCAT TREETON 350 или 370. Пришлось осилить все 239 страниц форума. Оказалось по сути очень мало полезной информации, больше выяснения отношений среди участников-(( Ребята будьте добрее друг к другу! Если сюда и зайдут засланцы, то флаг им в руки. Своими несколькими постами картину не испортят. Скаты и тритоны привлекают своим кокпитом и тримаранным типом дна, но в то же время читаю, что даже продавцы отказываются от их продажи в виду их "очень хорошего" качества. У того же автора на ютюб канале (на скриншоте ниже) пару дней назад было конкретно написано в комментариях, что они перестали торговать ими из-за качества (специально обратил внимание на время написания комментария, был конец 20 года), и что они на ходу расклеиваются. Сейчас не смог найти того комментария, видимо удалили. Кто нибудь есть на форуме, кто владеет скатами, отзовитесь! Про тритоны много написано, а скаты совсем новые, но неужели ни у кого их нет??? Помогите найти правду и купить лодку, которую не придется ремонтировать каждый сезон.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    203.9 КБ · Просмотры: 36
    Screenshot_1.png
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
Лодки REEF нднд и не только
Всем привет!
Стал перед выбором новой лодки. Выбор пал между APACHE 3500 НДНД (до этого плавал на APACHE 3500CK, узковат кокпит), REEF TRITON 350 или 370 и REEF SCAT TREETON 350 или 370. Пришлось осилить все 239 страниц форума. Оказалось по сути очень мало полезной информации, больше выяснения отношений среди участников-(( Ребята будьте добрее друг к другу! Если сюда и зайдут засланцы, то флаг им в руки. Своими несколькими постами картину не испортят. Скаты и тритоны привлекают своим кокпитом и тримаранным типом дна, но в то же время читаю, что даже продавцы отказываются от их продажи в виду их "очень хорошего" качества. У того же автора на ютюб канале (на скриншоте ниже) пару дней назад было конкретно написано в комментариях, что они перестали торговать ими из-за качества (специально обратил внимание на время написания комментария, был конец 20 года), и что они на ходу расклеиваются. Сейчас не смог найти того комментария, видимо удалили. Кто нибудь есть на форуме, кто владеет скатами, отзовитесь! Про тритоны много написано, а скаты совсем новые, но неужели ни у кого их нет??? Помогите найти правду и купить лодку, которую не придется ремонтировать каждый сезон.
Могу сказать только за скат-тритон 350. На полном ходу управляется отлично (как поезд по рельсам), в использовании 1 сезон. Проблем нет. Перевожу на прицепе. Ширина кокпита очень комфортная, ловлю всегда с женой, места на 2х хватает для комфортной ловли. Очень остойчива и малые крены, когда в 2м на 1 борт и вытаскиваем якоря.
Пока что очень довольны.
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 865
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки REEF нднд и не только
они на ходу расклеиваются. Кто нибудь есть на форуме, кто владеет скатами, отзовитесь! Про тритоны много написано, а скаты совсем новые, но неужели ни у кого их нет???

У нас 2 ската в семье, но один еще новый - только купили, даже еще на воде не был, а второй отходил один сезон. К качеству сборки и швов претензий нет, ничего не отклеилось, не отвалилось. В остальном писал вот здесь: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-reef-ndnd-i-ne-tolko.186041/post-15000329
 
С нами с
20.12.2020
Сообщения
12
Репутация
18
Возраст
45
Откуда
Spb
Лодки REEF нднд и не только
Я себе заказал reef 390 килевой с фальшбортом, в Ладогу ходить. Как то не проникся я пока тримаранным дном.
Если у кого есть такая поделитесь опытом.
 

Сейчас смотрят

Вверх