• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки QUICKSILVER/MERCURY (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2012
Сообщения
57
Репутация
3
Откуда
1
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
Дружище, держи!
http://files.mail.ru/163105A2BA734791BFB927E61666DCA9
только стрингеры не сделал фото, если нужно - сделаю.
Файлы с фото (23шт 91мб) будут лежать на mail-ru до 30.08 так что не тяни.
В качестве благодарности сделай чертежи и выложи их сюда для всех! Вдруг кому еще пригодится.

приветствую! чертежей не сохранилось случайно?
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
1 366
Репутация
1 130
Откуда
Брестская обл.
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
ДВС. У товарища Квик 310 аэрдек. Хочет сделать фанерный пол. Не подскажете ширину пайола, или он совпадает с шириной матраса?
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
С нами с
06.09.2012
Сообщения
7
Репутация
8
Возраст
49
Откуда
Черноголовка
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
Потерян один из профилей для соединения пайол на моем 310 квике. Передние две фанерки соединить нечем, а это дико не удобно :(
Может кто подскажет где искать замену?
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
975
Репутация
195
Возраст
51
Откуда
г.о. Тольятти
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
зайди в строительный магазин где продают двутавры и подбери по размеру
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
201
Репутация
110
Откуда
Белый Яр, Томская область.
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
Всем доброго времени суток. Приобрёл подержанную лодку Guicksilver 340. Если судить по внешнему виду и году выпуска, то лодка в отличном состоянии, не много травит киль, хватает на пару часов, после чего надо подкачивать. Считаю что это пустяк, можно проклеить. Мотор висит низко, надо поднимать, пока так как на фото. IMG_4493.jpg IMG_4492.jpg У кого есть опыт переделки транца, буду благодарен за предоставленную информацию
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
Всем доброго времени суток. Приобрёл подержанную лодку Guicksilver 340. Если судить по внешнему виду и году выпуска, то лодка в отличном состоянии, не много травит киль, хватает на пару часов, после чего надо подкачивать. Считаю что это пустяк, можно проклеить. Мотор висит низко, надо поднимать, пока так как на фото. Посмотреть вложение 6862563 Посмотреть вложение 6862564 У кого есть опыт переделки транца, буду благодарен за предоставленную информацию
У меня такой же Квик, только 310 и мотор такой же, Т-9,8 S. В эксплуатации 15 лет. Непонятен смысл переделки транца. Ну если только у Вашего мотора нога длинная. Транец всех ПВХ любых конструкций расчитан для ноги S. Да и на фото у Вас нормальная посадка мотора.
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
201
Репутация
110
Откуда
Белый Яр, Томская область.
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
У меня такой же Квик, только 310 и мотор такой же, Т-9,8 S. В эксплуатации 15 лет. Непонятен смысл переделки транца. Ну если только у Вашего мотора нога длинная. Транец всех ПВХ любых конструкций расчитан для ноги S. Да и на фото у Вас нормальная посадка мотора.
Если установить мотор как есть, то при движении происходит сильное забрызгивание воды в кокпит. На фото видно, что под струбциной установлен деревянный брусок. В таком положении мотора брызг нет и лодка легче выходит на глиссирование, практически мгновенно, скорость значительно выше. Вот и хочу увеличить транец на необходимую высоту, да бы не потерять мотор, потому что с бруском пятаки струбцин на самом краю.
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
201
Репутация
110
Откуда
Белый Яр, Томская область.
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
Сегодня клеил кильсон, замерил высоту транца, 38 см. на сколько помню 42 см. само оптимально для нашего мотора. Так что сантиметра на три надо поднимать.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
607
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
господа, может кто подскажет - на сегодняшний день есть альтернатива этой лодке? интересует размер 380-420
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
господа, может кто подскажет - на сегодняшний день есть альтернатива этой лодке? интересует размер 380-420
А именно какой отличительный признак этой лодки, которого нет у других, в чем эксклюзив?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
607
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
А именно какой отличительный признак этой лодки, которого нет у других, в чем эксклюзив?
1. надежность.
оч малый % брака, откровенно говоря с браком на тех лодках я не встречался и не слышал о таком, но допускаю,что все таки он наверное где то у кого то был. никаких проблем с приспусканием балонов, с тем что, где то что то отклеилось или где то травит воздух. люди до сих пор пользуют лодки 2003-2006 годов выпуска, это о чем то говорит. )
2. качество изготовления.
начиная от малых и заканчивая большими размерами - все швы идеально проклеены, никаких подтеков, неровных швов, "морщин" и т.п. идеально ровный надувной киль, расположенный точно по центру. отличные алюминевые полы без каких либо проблем.
3. "мореходность"
на тех лодках мы выходили и в значительную волну, попадали в грозу с резкими и сильнейшими порывами ветра, и не разу не было боязно за лодку, а следовательно за свои жизни. жесткость лодки на самом высоком уровне.
4. великолепный ход.
что на малом газу, что на макс оборотах лодка не рыскает, нет надобности постоянно "ловить" прямую. прекрасная управляемость. на виражах предсказуемое поведение, крены. даже не знаю что нужно сделать, чтобы ее перевернуть. великолепный и быстрый выход на глисс. никаких "кобр", тем более длительных. не устаешь при длительных переходах.
5. красивый внешний вид
лодка просто радует глаз, что в статике, что в динамике.

никого своим вопросом обидеть не хотел. просто ищу лодку, подобную тем, что раньше продавались под брендом "Quicksilver"
нужна пайольная лодка размером 380-400. к сожалению на сегодняшний день в угоду цене многие чисто импортные пвх лодки не вхожи на российский рынок как я понял. поищу среди отечественных (в данный момент присматриваюсь к лодкам "Гладиатор", мб промониторю Китай и США.
будем искать! )
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Лодки QUICKSILVER/MERCURY
1. надежность.
оч малый % брака, откровенно говоря с браком на тех лодках я не встречался и не слышал о таком, но допускаю,что все таки он наверное где то у кого то был. никаких проблем с приспусканием балонов, с тем что, где то что то отклеилось или где то травит воздух. люди до сих пор пользуют лодки 2003-2006 годов выпуска, это о чем то говорит. )
2. качество изготовления.
начиная от малых и заканчивая большими размерами - все швы идеально проклеены, никаких подтеков, неровных швов, "морщин" и т.п. идеально ровный надувной киль, расположенный точно по центру. отличные алюминевые полы без каких либо проблем.
3. "мореходность"
на тех лодках мы выходили и в значительную волну, попадали в грозу с резкими и сильнейшими порывами ветра, и не разу не было боязно за лодку, а следовательно за свои жизни. жесткость лодки на самом высоком уровне.
4. великолепный ход.
что на малом газу, что на макс оборотах лодка не рыскает, нет надобности постоянно "ловить" прямую. прекрасная управляемость. на виражах предсказуемое поведение, крены. даже не знаю что нужно сделать, чтобы ее перевернуть. великолепный и быстрый выход на глисс. никаких "кобр", тем более длительных. не устаешь при длительных переходах.
5. красивый внешний вид
лодка просто радует глаз, что в статике, что в динамике.

никого своим вопросом обидеть не хотел. просто ищу лодку, подобную тем, что раньше продавались под брендом "Quicksilver"
нужна пайольная лодка размером 380-400. к сожалению на сегодняшний день в угоду цене многие чисто импортные пвх лодки не вхожи на российский рынок как я понял. поищу среди отечественных (в данный момент присматриваюсь к лодкам "Гладиатор", мб промониторю Китай и США.
будем искать! )
По всем твоим требованиям должны подходить лодки Азимут
 
С нами с
03.01.2016
Сообщения
1 244
Репутация
588
Откуда
Столица
Лодки QUICKSILVER/MERCURY

Сейчас смотрят

Вверх