• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение. (Просматривают: 2)

С нами с
23.08.2014
Сообщения
245
Репутация
114
Возраст
52
Откуда
самара, кировский
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
на поперечинах нормально стоять будет и грузить сбоку хорошо
Поперечин нет у меня тоже, тряпочку толстую на крышу стелю и притягиваю через дверь стропой трещеточной, а теперь с таким дном можно в середине крыши ложбинку продавить...(
 
С нами с
23.08.2014
Сообщения
245
Репутация
114
Возраст
52
Откуда
самара, кировский
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
на поперечинах нормально стоять будет и грузить сбоку хорошо
Ваш метод загрузки смотрел на ютубе - грамотно, удобно. Но не хотел с колесами заморачиваться и багажник на мою машину денег стоит( нет смысла вкладываться в нее, да и с багажником по трассе без лодки не айс, шумит. а каждый раз его ставить- снимать - ленно)и крыша у седана короткая, по сравнению с вашим хэтчбэком...
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 678
Репутация
56 377
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Ваш метод загрузки смотрел на ютубе - грамотно, удобно. Но не хотел с колесами заморачиваться и багажник на мою машину денег стоит( нет смысла вкладываться в нее, да и с багажником по трассе без лодки не айс, шумит. а каждый раз его ставить- снимать - ленно)и крыша у седана короткая, по сравнению с вашим хэтчбэком...
колёса они на все случаи жизни ,( девайс номер один ),поперечины -багажник универсальны и расстояние что у седана ,универсала и хечбека одинаково +-,ставиться снимается минут за 5 максимум
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
72
Репутация
32
Возраст
59
Откуда
московская обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Сейчас Сельвы 6 л.с. 2т по моему не выпускают. Весной читал про этот мотор, вроде норм. Рассматривал покупку между ним и тохой 5. В итоге не стал заморачиваться с поиском сельвы, похудел на 8 кг и купил тоху)
Они вывели производство двухтактников в Китай , соответственно ни о каком итальянском качестве не может быть речи , хорошие моторы , только громкие и рука на румпеле чувствует детонацию как от трактора) тролить практически невозможно) и с заменой расходников превращается в китайца , потому что все запчасти производят уже там
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
На рыбалке)
 

Вложения

  • Screenshot_20190825-091917.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 68
    Screenshot_20190825-091917.jpg
  • Screenshot_20190825-091355.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 68
    Screenshot_20190825-091355.jpg
  • Screenshot_20190825-091745.jpg
    670.9 КБ · Просмотры: 68
    Screenshot_20190825-091745.jpg
С нами с
18.12.2015
Сообщения
266
Репутация
296
Откуда
СПб
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Всем привет!

Сегодня сделал тестовый выезд на лодке Zvezda 330 Лайт. По пунктам.
1. Лодка склеена ровно и без подтеков.
2. Качество материала и фурнитуры порадовало (весла из комплекта, как и насос сходу отдал приятелю)
3. Накачивал лодку красной улиткой Bravo от аккума плюс ножной насос Bravo M8, по времени ушло минут 6-8. Пока улитка качала второй баллон, добивал уже ножным первый, ну а пока качалось дно, успел собрать весла. Весла беру с собой 180см, коротыши из комплекта не нравятся, как будто ложками гребешь (и это у всех производителей с кем сталкивался).
4. По месту из ковролина на резиновой основе вырезал коврик в кокпит. (по ширине в размер мне отрезали еще в магазине, оставалось только выкройку носа сделать). на банке скотчем примотал Стенофон-190, самое удобное на чем сидел в лодках за все время. Во первых высоту можешь сам регулировать, во вторых он очень упругий, но не мягкий и не жесткий, самое то чтобы по волнам пошлепать. Цена 200р. В итоге оказалось что если сесть на "пол"и упереться на угол лавки с Стенофоном и баллоном, а ноги "кинуть" по диагонали, то получается вполне приличный диван. (фото прикрепляю)
5. При установке колес (делал тоже на месте) оказалось что дуга упирается в интерцептор (варианта 3: 1. самый плохой гнуть трубу, 2. самый простой купить кузовные шайбы в любом метизном магазине и нарастатить между транцем и площадкой установочной. 3. вариант вырезать из нержи на лазере площадки аналогичного размера и использовать как проставки). Склоняюсь к варианту номер 3.
6. Мотор на лодке стоял Yamaha 5лс 2т (никогда не было ямахи выше 2лс. и на мой слух именно 5лс самая приятная по звуку в категории пятисилок. Тоха-мерки-НС звенят резковато, хотя на газ по ощущениям по злее)
7. Регулировка угла наклона лодочного мотора (дифферента) показала что именно в моем случае оптимальное использовать 2 отверстие.
8. На воде обнаружил производственный брак (кто то "срезал" кусок пвх), достал ремнабор, вырезал и вклеил квадрат 2х2 см (фото прикрепляю). Так как лодка тестовая и досталась мне с скидкой , то особого переживания по этому поводу не испытал.
9. Ходил по Финскому заливу в районе Кронштадта. Скорость против ветра максимальная получилась 25, по ветру 27,5км пиковая. Пожалуй поверю что в штиль она сможет в 30км.
10. Выводы: порадовала ткань пвх (очень мягкая на ощупь), расцветка лодки огонь, отношение как к клиенту на 5 баллов от производителя. Внутри места в кокпите просто навалом за счет смещенного назад интерцептора, банка в комплекте удобная. так как широкая сама по себе. При грамотной развесовке с удлинителем румпеля сидя на полу выход на глисс действительно моментальный. (не вздумайте сесть на банку вплотную к мотору, дать газу и застыть в ожидании "ПОЛЕТА", лодка чувствительная как к развесовке, так и к загрузке. На глисс вы выйдете конечно, но не за 4,5 секунды )). Управляемость, как для плоскодонки отличная. Немного не хватало загрузки лодки, чтобы чуть "посадить" ее в воду, а может я к килевым просто привык. Попробую в след раз посадить ребенка в 35кг и посмотрим ее возможности, под чуть большей загрузкой, думаю в штиль в районе 20км пойдет. Конечно была бы под рукой яма 8 или 9.8 думаю за 35 км лодка бы точно вышла 1 одного, что потом было бы с управлением уже вопрос, имею в виду если дроссельную заслонку до конца открыть )) но ручки зачесались, эксперимент интересный. Купил бы я эту лодка после сегодняшней поездки.... Да. Если ты знаешь что тебе хочется именно плоского дна, небольшого веса и моментального глиссера, то это твой вариант. Прикрепляю немного фото и видео.
 

Вложения

  • 20190825_072640.jpg
    171.3 КБ · Просмотры: 85
    20190825_072640.jpg
  • 20190825_064840.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 90
    20190825_064840.jpg
  • 20190825_090558.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 88
    20190825_090558.jpg
  • 20190825_091414.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 87
    20190825_091414.jpg
  • Screenshot_20190825-094219_GPS Speedometer.jpg
    14.2 КБ · Просмотры: 86
    Screenshot_20190825-094219_GPS Speedometer.jpg
  • Screenshot_20190825-105614_GPS Speedometer.jpg
    15.4 КБ · Просмотры: 73
    Screenshot_20190825-105614_GPS Speedometer.jpg
С нами с
18.12.2015
Сообщения
266
Репутация
296
Откуда
СПб
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
В прошлом сообщении не прикрепил сразу фотографии по пункту 4.
 

Вложения

  • 20190825_082609.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 66
    20190825_082609.jpg
  • 20190825_082637.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 65
    20190825_082637.jpg
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 046
Репутация
33 111
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
В прошлом сообщении не прикрепил сразу фотографии по пункту 4.
Поздравляю!
Позволю себе замечание - латки надо вырезать без острых углов. Тогда не задираются в эксплуатации.
А по гладкой воде, с кормовой центровкой, с ЭТИМ мотором, побежит и веселее. Думаю, к 30 подобраться возможно. Прошлый его хозяин, на 330 Групере, за 30 выходил.
Да, под о нования колес лвчше прокладки вырезать. Хоть из водостойкой фанеры.
Мы, по весне катали такую под Тохой-5 - очень все хорошо получилось, что в одно лицо, что вдвоем.
Пусть, и дальше, радует лодочка.)))
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
266
Репутация
296
Откуда
СПб
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Поздравляю!
Позволю себе замечание - латки надо вырезать без острых углов. Тогда не задираются в эксплуатации.
А по гладкой воде, с кормовой центровкой, с ЭТИМ мотором, побежит и веселее. Думаю, к 30 подобраться возможно. Прошлый его хозяин, на 330 Групере, за 30 выходил.
Да, под о нования колес лвчше прокладки вырезать. Хоть из водостойкой фанеры.
Мы, по весне катали такую под Тохой-5 - очень все хорошо получилось, что в одно лицо, что вдвоем.
Пусть, и дальше, радует лодочка.)))
Про круглую латку не подумал, первый раз что то клеил в лодке, учту на будущее, спасибо.
Думаете лучше прокладки вырезать, чем полностью квадрат из нержи в размер резать? Квадраты 2шт толщиной по 10мм весить будут где то 0,5кг в сумме.
Кстати снимая сегодня основание колес посмотрел, что середина дня, где вклеена защитная лента по длине, не совпадает с серединой транца примерно на 10 - 15мм (схематическую картинку прикрепляю. Думаю всем так понятно будет). И еще, у Zvezdы такая же штука как у X-River, при установке оснований под колеса, обычно делаю впритык к трансхолдерам с внешней стороны, с внутренней стороны слева приходится вырезать 2 полукруга, чтобы шайбы кузовные легли на транец вплотную.
 

Вложения

  • 11.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 82
    11.jpg
  • 111.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 82
    111.jpg
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 046
Репутация
33 111
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Про круглую латку не подумал, первый раз что то клеил в лодке, учту на будущее, спасибо.
Думаете лучше прокладки вырезать, чем полностью квадрат из нержи в размер резать? Квадраты 2шт толщиной по 10мм весить будут где то 0,5кг в сумме.
Кстати снимая сегодня основание колес посмотрел, что середина дня, где вклеена защитная лента по длине, не совпадает с серединой транца примерно на 10 - 15мм (схематическую картинку прикрепляю. Думаю всем так понятно будет). И еще, у Zvezdы такая же штука как у X-River, при установке оснований под колеса, обычно делаю впритык к трансхолдерам с внешней стороны, с внутренней стороны слева приходится вырезать 2 полукруга, чтобы шайбы кузовные легли на транец вплотную.
У товарища была аналогичная проблемка с установкой колес - решилась установкой прокладок, сделанных по форме оснований колес. Если мне память не изменяет, Антон их и прислал, когда казус обнаружился. Веса добавилось немного. В любом случае, резиновые сапоги, надеваемые в прохладную погоду, весят больше.)
Я бы не резал трансхолдеры. Уж если охота пошире расставить колеса, можно, и внутрь, сделать прокладку нужной толщины (по толщине трансхолдера) , с вырезанным сектором. И все станет ровно.
А при установке мотора, я ориентируюсь именно на защитную ленту, если накладки на транце чуть "подгуляли". Лодка же на дне идет - вот на его середину и ориентируюсь.)
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
266
Репутация
296
Откуда
СПб
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
У товарища была аналогичная проблемка с установкой колес - решилась установкой прокладок, сделанных по форме оснований колес. Если мне память не изменяет, Антон их и прислал, когда казус обнаружился. Веса добавилось немного. В любом случае, резиновые сапоги, надеваемые в прохладную погоду, весят больше.)
Я бы не резал трансхолдеры. Уж если охота пошире расставить колеса, можно, и внутрь, сделать прокладку нужной толщины (по толщине трансхолдера) , с вырезанным сектором. И все станет ровно.
А при установке мотора, я ориентируюсь именно на защитную ленту, если накладки на транце чуть "подгуляли". Лодка же на дне идет - вот на его середину и ориентируюсь.)
Трансхолдер подрезал на 1.5мм примерно, поэтому не так критично, на X-River было значительно глобальнее. Под комплект покупал тележки под мотор и лодку, под такой комплект оказалось лишнее. Шкура легкая, мотор хоть и всего на 5кг легче чем 9.8 169сс. а почему то ощутимо в руке. Буду продавать, чтобы без дела не лежали.
 

Вложения

  • Тележка для лодки ПВХ.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 58
    Тележка для лодки ПВХ.jpg
  • Тележка для ПЛМ.jpg
    90 КБ · Просмотры: 57
    Тележка для ПЛМ.jpg
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 046
Репутация
33 111
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Трансхолдер подрезал на 1.5мм примерно, поэтому не так критично, на X-River было значительно глобальнее. Под комплект покупал тележки под мотор и лодку, под такой комплект оказалось лишнее. Шкура легкая, мотор хоть и всего на 5кг легче чем 9.8 169сс. а почему то ощутимо в руке. Буду продавать, чтобы без дела не лежали.
Мотор на тележке хранить удобно.) А вожу на телеге я только тяжелый мотор - места много в машине занимает. И тот, у машины, на лодку накидываю и в воду на транцевых колесах.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
72
Репутация
32
Возраст
59
Откуда
московская обл.
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Привет всем
Выбрался все же на Оку на денёк , протестировал 300 лайт , лодочка лёгкая один таскал по берегу и возил на багажнике нивы
Ставил проставку из фанеры под мотор 6 лс , отодвинул дейдвуд от транца и ездил на второй дырке трима , быстрей выходит в глисс
Что не порадовало это ножной насос и отсутствие у меня манометра , качал улиткой браво и пробовал добить насосом из комплекта , что то не есть хорошо) на будущее надо купить ручной насос с манометром для сапдосок
Ну и скорость немного упала в сравнении с рифом 2.9 и самодельным интерцепторм , сказался вес и обводы
Ну а так лодка порадовала качеством сборки и большим кокпитом
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
266
Репутация
296
Откуда
СПб
Лодки пвх "ZVEZDA". Мнения, обсуждение.
Привет всем
Выбрался все же на Оку на денёк , протестировал 300 лайт , лодочка лёгкая один таскал по берегу и возил на багажнике нивы
Ставил проставку из фанеры под мотор 6 лс , отодвинул дейдвуд от транца и ездил на второй дырке трима , быстрей выходит в глисс
Что не порадовало это ножной насос и отсутствие у меня манометра , качал улиткой браво и пробовал добить насосом из комплекта , что то не есть хорошо) на будущее надо купить ручной насос с манометром для сапдосок
Ну и скорость немного упала в сравнении с рифом 2.9 и самодельным интерцепторм , сказался вес и обводы
Ну а так лодка порадовала качеством сборки и большим кокпитом
Скорость по такой воде в одного какая на 300? рассматривал вариант 300 и 330 убедили на 330.
 

Сейчас смотрят

Вверх