• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы) (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Здравствуйте увужаемые рыбаки!Помогите мне с выбором лодок ПВХ Шкипер, а именно с определением их характеристик и качеств.Правда ли что у них не армированное дно?И стоит ли их вообще покупать?




P.S.Жду ответов.
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Ну спасибо, уважаемые знатоки. Что-то я не в понятках. Наверное-это какая-то секретная субмарина раз никто про это чудо не слыхивал. А может этот вид лодок не достоен вашего внимания уважаемые, про китай пожалуйста сколько хочешь, а про "шкипера" как бы ....а вокруг тишина и только мертвые с косами вдоль дороги стоять.
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Ну спасибо, уважаемые знатоки. Что-то я не в понятках. Наверное-это какая-то секретная субмарина раз никто про это чудо не слыхивал. А может этот вид лодок не достоен вашего внимания уважаемые, про китай пожалуйста сколько хочешь, а про "шкипера" как бы ....а вокруг тишина и только мертвые с косами вдоль дороги стоять.
И на мачфишинге молчок...:p
Видимо не лодка, а раритет какой-то...:D
Никто на них не ходит.:pardon:
 
С нами с
24.02.2009
Сообщения
196
Репутация
18
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург, метро "Звездная"
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Ну спасибо, уважаемые знатоки. Что-то я не в понятках. Наверное-это какая-то секретная субмарина раз никто про это чудо не слыхивал. А может этот вид лодок не достоен вашего внимания уважаемые, про китай пожалуйста сколько хочешь, а про "шкипера" как бы ....а вокруг тишина и только мертвые с косами вдоль дороги стоять.
Смотрю я, производителей лодок разных развелось на просторах России немерено! Наверное, очень выгодное это дело. Вот нарисую выкройки, накуплю ткани, да как начну клеить, а назову лодочки "Боцман"(R) или "Матрос Кошкин" (R) или "Альбатрос"(R), или еще как-нибудь, и будет мне и рыбакам всем счастье....
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Спасибо Москве и Питеру за отклик.Какая ни есть а информация. Я тут порылся лодка "ШКИПЕР" из пвх 750 делает Днепропетровск . Попалась еще одна на глаза произ. Украина Спорт-Бот серия "ЛАГУНА" производит Харьков, пвх 750 германский MEHLER. Не резинку же Ярославскую покупать или" Бриг" мне с мотором не ходить, чтобы лет 5 прожила да каряги выдержала не охото в воду окунуться.Может о ней что -нибудь известно. ПВХ за сараем вроде не склееш не та технология .Может я ошибаюсь, подскажите уважаемые ЗНАТОКИ ! А УКРАИНА молчит! Все на импортных плавают ? Или стыдно за своих производителей ???
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
А УКРАИНА молчит! Все на импортных плавают ? Или стыдно за своих производителей ???
Владимир, зачем же так писсимистично? Если нет отзывов на Ваш запрос, то это совсем не значит что лодка г....но, просто она не настолько распространена что бы о ней было 1000 мнений. ИМХО, лодка "малого тиража", не всегда бывает плохой.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
ПВХ за сараем вроде не склееш не та технология .Может я ошибаюсь, подскажите уважаемые ЗНАТОКИ!
Не так страшен черт... Посмотри про ремонт лодок ПВХ. Не боги горшки обжигают. Клеил не раз на берегу.
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Спасибо ребята за отзыв успакоили. Наверное буду брать Спорт бот "ЛАГУНА" длинна 240 ширина 125 борт 33 слань реечная 230 гр-ть, у шкипера борт 30 больше всего беспокоит пвх 750 как по качеству и под весла уключены резиновые, а так лодка понравилась хоть место есть, что либо положить можно одному мне хватит. А то как посмотрел Уфимки и ЯРТИ узковаты внутри такого же класса. Уфа тоже клеет пвх лодка кажется ОНИКС называется, изготовитель красиво расписывает незнай какое на самом деле качество.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Спасибо ребята за отзыв успакоили.
Владимир Афанасьевич, если не трудно, отпишите свои ощущения после "дегустации". Думаю что могим Ваше мнение будет интересно.
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Игорь Лионидович , отписать проблемы нет , только не ранее начала мая . На южном Урале редко рыбачат с лодки на удочку в апреле . Правда снега маловато в этом году , но у бога всего много , может пораньше получится . доживем увидем.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
37
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Здравствуйте увужаемые рыбаки!Помогите мне с выбором лодок ПВХ Шкипер,......Я тут порылся лодка "ШКИПЕР" из пвх ....делает Днепропетровск....
Днепропетровской S240 пользовался весь прошлый сезон. Двое знакомых имеют этой же конторы лодки по три года. Все довольны.
У меня как на фото
 

Вложения

  • лодка.gif
    144.5 КБ · Просмотры: 347
    лодка.gif
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 241
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Только что наткнулся на тему.
Пользую шкипер 280Т 2 сезона - в основном, доволен.
После пользования всплыли несколько замечаний (пожеланий), особенно после того как попользовал и увидел "другое"
1) не всегда удобно грести - с моим ростом (188) иногда цепляют весла за колени - только вот не помню, когда где сидишь - на передней или задней банке.Если вытянуть ноги - то махать нормально, но поза не очень удобная. Думаю решить проблему установкой электромотора
2) при рыбалке на поплавок иногда хочется подвинуть сидушки вперед/назад - на других лодках возможность есть, тут - нет.
3) Когда друг по пьяни схватился крутнул сложенные весла в уключинах в обратную сторону - крепленик штыря уключины сломалось - но тут уж вряд ли что поможет:D. Кстати, самими уключинами очень доволен.
4) практически невозможно спининговать стоя на реечной слани - лодка скользит во все стороны как намыленная - но килеватые лодки стоят совсем другие деньги.
5) навесной транец сзади закреплен простейшей слабенькой ленточкой, с мотором вперед - никаких проблем, задний ход - практически невозможен, если только не упираться в мотор. Кстати, мотор только 2 ЛС по паспорту - ассортимент их не очень велик, но с жестким транцем - и гораздо тяжелее, и дороже.

НО:в целом - лодкой вполне доволен, менять не собираюсь. Своих денег она стоит. Возможно, поставлю вращающееся сиденье у мотора, м.б. еще что по мелочи - типа ролика на носу под якорь (с лебедкой? :D)
Для нижней Волги/нижнего Дона, возможно, и слабовата - ну не для этого она.
Испытал по тонкому льду - тот, который замечательно режет резиновые лодки - ЛЕДОКОЛ!!! но это, похоже, у всех ПВХ-шек. Несколько раз вытаскивал на берег пустую лодку по битому стеклу (битые бутылки, сам потом пугался, когда увидел, по чему тащил) - только царапины, без порезов - материал вполне достойный, держится.
Еще есть вопросы - или уже поздно?
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Привет .Всех с праздником. Спасибо за отклик.Понял одно,что на материал и изготовление больших обид нет .У 220 диаметр балона 30, 240 -33.А у280 какой диаметр балона и какая ширина лодки ?
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 241
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
есть каталог (2 графических файла по 500-700 кБайт), 2 странички от оптовой воронежской фирмы Гепард - по этому модельному ряду - вышлю (всем желающим), если сообщить мыло (можно через личку). А по моей - баллон 34 см, ширина - 130 (скорее всего, габарит имеют в виду), 2 чел/330 кг, 3 слани (шириной см в 15-20), транец - навесной, 2лс/11 кг мотор.

В принципе, транец при прямом ходе должен выдержать и более 2ЛС (сделан достаточно крепко), только вот и 2-2,5 по моим понятиям - за глаза ей. Не для глиссера/гонок сделана.

У нас ГИМСе сказали, что до 3 лс любой мотор запишут в судовой билет, т.к. меньше найти трудно... Прицеливаюсь на мерк - сузуку 2..2,5, но кризис говорит - "помечтай, помечтай":(
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Лодки ПВХ Шкипер(Характеристики и отзывы)
Значит сколько бы не было полос слани 3 или 5 ,пока дно не будет полностью застелено в лодке ,не встанеш.Может ширина маленькая?
 

Сейчас смотрят

Вверх