• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 6)

С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 098
Репутация
33 217
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
Коллеги, привет! Серьезно раздумываю над приобретением Zefir 350LT. Нужен компромис между 1-2 человек на рыбалке со спиннингом по небольшим рекам или водохранилищам и покатушками в спокойном режиме с детворой. Важен вес но при достаточной длине. Остановился на этой лодке с такими модификациями-опциями:
якорный рым на нос
защита дна на киле (в носовой части) 4 бревен по 70см
защита балонов на корме до хвостовиков по 0.5 м
леера по верху продлить еще на одно звено (до уключин).
транцевые колеса
насос Браво9 вместо штатного
коврик
накладка с сумкой + накладка на лавки

Мотор хочется 9.8, но может будет 6лс

Покритикуйте вариант и опции из опыта. И на основной серии ставятся кили курсовой устойчивости и редан (небольшой киль по центральному бревну дна). Нужны ли?
Треугольный профиль по килю, как и плавнички, по моему мнению, не нужны. Защита киля плоской лентой - да, нужна.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
215
Репутация
101
Откуда
Киров
Лодки пвх "Roger"
Для мотора 9,8 скорость уж ооочень высокая. Вы винт меняли? Мой комплект бежит против течения 19км плюс 0,5-0,8км (в зависимости от ветра), по течению 22-23км. Пробовал менять угол, пересаживаться на первую банку. Максимальный прирост 0,5-0,7км. Причем от загрузки лодки +- 10-15кг со скоростью ничего не происходит, она такая же. Я, конечно, понимаю, что японские моторы немного придушены, и тактность у меня 4 у вас 2. Двухтактные бегают повеселее. Ну, все равно разница уж очень существенная. Ведь мы знаем: чтобы лодка побежала в два раза быстрее (при прочих равных) мотор должен быть в четыре раза мощнее!
У меня вдвоем 24-25 лодка бегает. Модет у вас что-то не так с мотором? Может возите много груза и сами много весите? У меня лодка лайтовая, на этом уже выигрываю, сам вешу 82, вещей много не вожу. В общем, проверьте ваш двигатель, что-то у вас не так.
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
212
Репутация
132
Откуда
Балашиха, МО
Лодки пвх "Roger"
У меня вдвоем 24-25 лодка бегает. Модет у вас что-то не так с мотором? Может возите много груза и сами много весите? У меня лодка лайтовая, на этом уже выигрываю, сам вешу 82, вещей много не вожу. В общем, проверьте ваш двигатель, что-то у вас не так.
Лодка у меня тоже серии LT только 3500. Дополнительно вклеена призма на полу, вес не существенный. Сам вешу 75кг, шмоток не много.
Заказал на али тахометр. Пока будет идти, хочу еще раз поменять свечу. Выставить зазор! Ну и топливный фильтр (не менялся 3 года) Зараза дорогой на Хонду. 620р, а сам со спичечную коробку.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 322
Репутация
10 909
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодки пвх "Roger"
С нами с
04.10.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Омск,Кировский
Лодки пвх "Roger"
Всем привет. Может кто купил РОДЖЕР ЗЕФИР 360 XL по распродаже за36100подскажите как качество сборки?
 
С нами с
21.01.2015
Сообщения
14
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
город Омск,Ленинский район
Лодки пвх "Roger"
Всем привет. Может кто купил РОДЖЕР ЗЕФИР 360 XL по распродаже за36100подскажите как качество сборки?
Подскажите пожалуйста если заказать сейчас лодку как долго будет идти заказ
а как связаться с Екатериной
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
169
Репутация
142
Возраст
43
Откуда
Кировская обл.
Лодки пвх "Roger"
С нами с
04.10.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Омск,Кировский
Лодки пвх "Roger"
С нами с
31.08.2014
Сообщения
255
Репутация
146
Откуда
Уфа
Лодки пвх "Roger"
Сделал держатели для удочек складываются под банку очень удобно, сижу теперь на карповом кресле на поворотном спина болит, да и не развалишься на нем чтоб вздремнуть полчасика, к тому же можно и на берегу на нем очень комфортно расположится
IMG_20190720_061305.jpg IMG_20190720_061325.jpg IMG_20190720_061333.jpg IMG_20190720_061339.jpg IMG_20190720_091506.jpg IMG_20190720_091513.jpg
 
С нами с
01.07.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Москва
Лодки пвх "Roger"
Коллеги, привет! Серьезно раздумываю над приобретением Zefir 350LT. Нужен компромис между 1-2 человек на рыбалке со спиннингом по небольшим рекам или водохранилищам и покатушками в спокойном режиме с детворой. Важен вес но при достаточной длине. Остановился на этой лодке с такими модификациями-опциями:
якорный рым на нос
защита дна на киле (в носовой части) 4 бревен по 70см
защита балонов на корме до хвостовиков по 0.5 м
леера по верху продлить еще на одно звено (до уключин).
транцевые колеса
насос Браво9 вместо штатного
коврик
накладка с сумкой + накладка на лавки

Мотор хочется 9.8, но может будет 6лс

Покритикуйте вариант и опции из опыта. И на основной серии ставятся кили курсовой устойчивости и редан (небольшой киль по центральному бревну дна). Нужны ли?
Коллеги, привет. Коротенько отчитаюсь.
Итак, лодка пришла довольно быстро. Дней 10 от заказа до забора в Мск (с учетом доработок лодки). Все норм, но мне не с чем особо сравнивать. Претензий нет по качеству. Кроме ремкомплекта. Ну не серьезно на этом так экономить, одна заплатка диаметром сантиметров 10. Еще пожалуй рым великоват и вклеен так, что веревка будет борт тереть. Можно было бы чуть ниже или поменьше в комплекте с роликом сделать. Но это все не критично.
Долго думал и читал про моторы, метался между хорошими китайцами и японцами... В итоге, взял тоху на 9.8. Сейчас нормально скинули цены. Сегодня обкатывал на Рузском с семьей. Под конец смог испытать по максимуму. Двое взрослых и ребенок (примерно 200кг + мотор + минимум шмурдяка) - глисс 27км/ч. Плюс один взрослый уже грустно. Но ничего не настраивал, просто повесил как было по умолчанию. В общем все как и ожидалось.
Если кто из Москвы есть и по западным водохранилищам ходят, отзовитесь!
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2012
Сообщения
424
Репутация
201
Возраст
41
Откуда
Псковская обл.,
Лодки пвх "Roger"
ребята возник такой вопрос зефир 3100лт+ Т5(2т) максимум 23 км/ч (на третьем отверстии, если на 2 то 22 км/ч), и с левой стороны сильные брызги идут, попробовал с Т9,8 скорость 35, но появляется дельфин...с развесовкой играл, не помогло..., у кого какие показатели на 5 л/с?
 
С нами с
01.07.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Москва
Лодки пвх "Roger"
Много кто ходит, в чем вопрос то, именно с такой лодкой что ли?
Не. Просто хотелось поспрашивать. Где на Можайское/Озерне/Рузском удобно лодку скидывать и половить стоит (спиннинг). Дача рядом. Но и про другие места тоже интересно. Понятно что тут инфы вагон, но столько флуда в каждой ветке, что читать невозможно. Вот и тут не хочу разводить, поэтому если кто отзовётся в личку и поделится опытом, буду благодарен.
 

Сейчас смотрят

Вверх